Телевидение

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Военный, 7 сен 2015.

  1. BozhaN

    BozhaN Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    22
    мультиплексы обязательные от государства. Первый и второй, вот их сайт
    да, они
    я искал на официальном сайте
    Третий мультиплекс пока не вещает, нет частот.

    Я решил перейти на IPTV, на кухню буду ставить Raspberi Pi3, телик старый, без DVBT2
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2017
  2. Ватрушка

    Ватрушка Коренной житель

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    8
    Ребят, девчат ))) подскажите, вот не хочу я Акадо телевидение (крахоборы), знаю что можно через ресивер смотреть, просвятите меня, пожалуйста ))))
     
  3. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Вот ответ на запрос в Роскомнадзор (по поводу бесплатного телевидения в ПБ).
    В начале письма культурно послали, т.к. адрес указала не ПБ.
    Вопрос, а "телевизионная антенна" - это как раз то, чего на наших домах нет?

    По существу Вашего обращения разъясняем, что в соответствии с пп. б п. 2 Указа Президента Российской Федерации от 24.06.2009 № 715 ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» является оператором связи, осуществляющим эфирную аналоговую и эфирную цифровую наземную бесплатную трансляцию обязательных общедоступных телеканалов на всей территории Российской Федерации.

    ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» осуществляет вещание обязательных общедоступных телеканалов за счет субсидий, предоставляемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
    Обязанность других операторов связи оказывать услуги бесплатно действующим законодательством не предусмотрена.

    Условием бесплатного приема и просмотра основных эфирных телевизионных каналов без внесения абонентской платы является наличие телевизионного цифрового приемника, поддерживающего формат DVB-T2 или аналогового телевизионного приемника с цифровой телевизионной приставкой, также поддерживающей указанный формат, и телевизионной антенны.
     
  4. BozhaN

    BozhaN Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    22
    Можно и её, можно и комнатную\балконную\уличную свою использовать. У нас ловит два пакета.
     
  5. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    То, чего нет на домах - это коллективная антенна. А в письме имеется индивидуальная антенна для приёма эфирного DVB-T2, которую вы ставите у себя.
     
  6. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    В Пятерочке в закутке со всякими мелочами, которыми торгует ИП, купила ресивер за 2200р. подключила к телеку и к комнатной антенне (просто провод у окна) - ловит 30 каналов. Без ресивера тоже ловит, но мало
     
  7. Jones

    Jones Сосед

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Товарищи, правильно ли я понял, что в домах нет коллективной антенны, которая на крыше?
     
  8. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    да, вы правы
     
  9. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    1. В домах 4,6 и 8 по А. Ахматовой "телеком центр" устроил отключение от телевизионной антенны жителей дома, которые контракт с "Акадо" не заключали. При этом в отключенных квартирах сотрудниками "телеком центр" были украдены разъемы с этих кабелей (F-тип). При обращении жителей в "телеком центр" сотрудник "телеком центра" факт подтвердил ( запись разговора есть как у "телеком центра" , так и у пострадавших :13:). Вернуть разъем сначала отказывались (требовали заглушку), но потом (поскольку доказательства что она была отсутствуют) разъем вернули, причем по "просьбе" пострадавшей стороны "навинтили" на антенный кабель (как было ранее).

    Если есть еще пострадавшие - обращайтесь в "телеком центр", они Вам будут рады :9::33::9::9:.

    2. "Телеком центр" налепил на телевизионные этажные разветвители наклейки (смотри фото).
    Возникает вопрос: а на каком основании это их собственность?
    По ДДУ этот кабель с разветвителями должен был предоставить застройщик.
    Разрешения "телеком центру" на размещение "своего" оборудования собственники не давали...

    Что думаем по данному поводу?
     

    Вложения:

    • ф.jpg
      ф.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      57
    Последнее редактирование: 28 июн 2017
  10. BozhaN

    BozhaN Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    22
    у меня в голове только уголовно-наказуемые мысли относительно ТЦ и их сотрудников остались :)
     
  11. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Каа обычно, "на дурака", хотя всем ясно, что это имущество жильцов.
     
  12. Vlad73

    Vlad73 Коренной житель

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    20
    надо потребовать у них разрешение на основании которого они считают это своим ?

    Им мог разрешить застройщик, как разрешил администрации Внуково поставить щиты в части домов ЖК, когда был собственником квартир.
     
  13. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Застройщик никогда не был собственником квартир.
     
  14. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Но разрешить мог! :52::29::52::29::52::29:
     
  15. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Ну так, это неизбежно. И если бы, как предполагалось, провайдером был Ростелеком, точно так же кто-нибудь возмутился бы, по какому праву и т.п.
     
  16. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Оставить в покое Телеком Центр и Акадо с их телевидением и не мелочиться по поводу разъемов.
    Какой смысл бороться с ветряными мельницами?
    Какая разница, кому принадлежат эти разъемы и разветвители?
    Сигнал в них один - от Акадо. Выяснять, на каком основании именно Акадо - оно Вам надо? Или дело принципа? Все равно в районе нет другого провайдера телевидения. А пользоваться услугами провайдера без заключения договора - незаконно. Вот и отключают.
     
  17. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Подскажите, те кто смотрит тв через свою антенну
    У вас список каналов меньше чем у акадо ?
    http://www.akado.ru/services/dtv/antenna/

    Думаю, либо антенну купить (у меня с последнего этажа даже останкинская башня видна), либо акаде заплатить
     
  18. BozhaN

    BozhaN Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    22
    На комнатную антенну у меня всего 20 каналов ловит из двух цифровых пакетов, но я уже давно перешёл на IPTV - там их в разы больше
     
  19. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Да, у меня тоже iptv, как я и писал в первом сообщении этой темы )

    Просто реально 80% просмотра занимают именно федеральные каналы.
    Вот и думаю, в качестве резерва себе подключить антенну.
     
  20. BozhaN

    BozhaN Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    22
    мне и комнатной для резерва хватает :) может скоро третий пакет всё-таки создать и тогда будет 30 каналов, а пока и 10 много, остальное в интернете есть