Большая дорожно-транспортная тема

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 18 июн 2013.

  1. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Мне кажется это риторические вопросы.
    Решение уже не только принято, но и разыгрывается освоение средств.
     
  2. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    В группе ВК Мое ПБ есть ссылка на кункурс на строительство Технологической части ТПУ Рассказовка http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/documents.html?regNumber=31705580496
    В проекте договора указаны сроки окончания строительства 31.05.18.
    Может к лету пустят не только метро, но и автобусы?
     
  3. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Вот внуковские единогласно выступили против дороги, при этом нет там электрички, метро и они против.
    Зато у нас
    Хотел бы сделать дополнение, те районы где экологическая обстановка лучше , они дороже, даже несмотря на то, что российских жителей (среди жителей Европы ) считают самыми "экологически отсталыми".
    Еще сделаю дополнение трассировка СБВ она изменилась, даже в тех районах где трасса проходила дальше от домов, отодвинули. Я давал тут ссылки годичной давности, где населенный пункт в километре от дороги и они согласны идти пешком , лишь бы трасса шла в километре от домом. Вот за этих людей, которые думают о детях я рад и смотрю на них с оптимизмом. :3:
    А здесь и против леса народ получается, раз за трассу благоволят,
    и против детской, спортивной и другой инфраструктуры жилого района у 1 , 2, 3, 4 фазы. :39:
    Как тут говорят кому не нравится , что не будет всего этого могут валить.:7:


    На каком расстоянии жилые дома от мкада? Так что эти экраны как мертвому припарки.
    Как говорил товарищ Жидкин ,с вводом СБВ , хотят сократить вредные выбросы на Мкаде более , примерно на 40 %.
    Как говорил другой товарищ Костин основной грузопоток идет минка -калужка.
    По данным городских властей, около 30% двигающихся по МКАД машин - грузовые, из них около половины - транзитные.
    кто там говорил, что СБВ для велосипедистов?
    Кстати сегодня новость промелькнула, что хотят в Москве складские помещения уменьшить.
    Понятно где складские комплексы будут установлены.
    Но ничего страшного
    :15:
    Так и хочется спросить , а в чем заключается этот оптимизм от дороги рядом с домом?
    :39:
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2017
  4. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Согласен с Вами. Я это и подразумевал. И с остальным со всем согласен. Конечно, отдельный разговор о нашей администрации и некоторых депутатах. Наплевать на просьбы тысяч людей...даже не попытаться найти приемлемое решение. Ну, будем знать своих героев.
     
  5. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Да нет, оптимизм не от дороги рядом с домом, а наоборот от дороги вдали от дома:13:
    Антон, ну что, дорога пройдет по нашей платной парковке, тогда мы идем к вам во дворы...с машинами:53: Не серчайте, но у нас их ставить негде, а платить за хрензнаетгде паркинг, да за копоть дороги под окнами желания нет Как говорится - в тесноте, да не в обиде:26:
     
  6. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    В Москве вообще автобусные остановки слишком близко расположены одна от другой. А "челноков", которые ходили бы без остановок, очень мало. Я имею в виду маршрутки, которые посадили бы людей, например, у метро Саларьево и ехали бы до аэропорта Внуково без остановок. Там загрузились - и обратно. Есть много мест, где такие "челноки" были бы здорово востребованы. А на автобусе приходится чкаться у каждого столба. Тошниловка, а не езда.
     
  7. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Про трамвай. Как по мне, так лучше бы он шёл от метро Саларьево, цеплял станцию Рассказовка, дальше по старому Боровскому шоссе и через Солнцево Парк и через район Внуково к аэропорту. Такой вариант дал бы больше полезных связей. Соединять станцию Рассказовка с платформой Мичуринец большого резона нет. Я сомневаюсь, что такая пересадка будет востребована.
     
  8. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Это вопрос организации движения транспорта, а не "излишнего" количества остановок.
    Иначе можно считать, что все остановки в ПБ лишние, все-равно 550 и 497 в час пик уходят с конечной остановки переполненные, а 507 вообще нужно сделать экспрессом ПБ-Саларьево транзитом через Московский :13:
     
  9. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    СНиП 2.07.01-89 : 6. Сеть общественного пассажирского транспорта и пешеходного движения
    6.30. Расстояния между остановочными пунктами на линиях общественного пассажирского транспорта в пределах территории поселений следует принимать: для автобусов, троллейбусов и трамваев 400 - 600 м, экспресс-автобусов и скоростных трамваев - 800 - 1200 м, метрополитена 1000 - 2000 м, электрифицированных железных дорог - 1500 - 2000 м.

    Ну фиг с ним, что для особо капризных остановки делают на каждом углу. Но можно ведь пустить частников с микроавтобусами на челночные перевозки? А кому лень до конечной дойти, те могут неспешно на автобусе доехать.
     

    Вложения:

  10. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    А что далеко ходить ... между остановками 902
    902.png

    Насчет лень пройти - вспомните прошлую зиму, когда тротуарная плитка и не только утром была покрыта тонким слоем льда (переход температуры через 0 ночью при 100% влажности).
     
  11. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Я же не предлагаю отменить автобусы. Но челноки и строго без промежуточных остановок были бы очень кстати.
     
  12. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Хочу челнок от подъезда до работы :25: и обратно, хотя бы.
     
  13. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Есть такой, называется такси.
     
  14. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Кстати, вполне реально. Если бы таксисты держали нос по ветру. 4 человека по соточке до метро - нормально ведь? Я думаю, что за сотку нашлось бы немало желающих, а таксисту 400 руб. за такой пробег вполне нормально. Лучше, чем стоять и ждать одного "жирного" клиента.
     
  15. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Сейчас таксисты по соточке до станции Переделкино возят. Иногда по 3 человека садится.
     
  16. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Если бы всё это дело было организовано... Понятно, что "бы". Но вот представьте, что есть стационарное место, где ежедневно с 7 до 10 можно подойти, не спрашивать про стоимость, т.к. есть тариф и понятны условия. Из ПБ до метро по соточке, обратно по 50 с носа, т.к. обратно в это время мало пассажиров. А вечером - наоборот. Итого стоимость "круга" от 400 до 600 руб. Плохо? А борзеть можно сколько угодно, но от этого всем только хуже.
     
  17. Аннушка

    Аннушка Сосед

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    34
    Почему до сих пор не закрыли эту тему? Ведь все уже решено. Что обсуждать? Как быстро это все реализуется?! Как деньги будут... в ближайшем обозримом..... здесь одни тролли в виде тех самых пресловутый депутатов, которые хотят успокоить народ и переводят темы на никчемные разговоры.... жаль, очень жаль....
     
  18. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Я вообще то - когда надо - до жд станции Переделкино за 50 руб езжу. ОДНА. Поэтому не сильно понимаю - как это - 4 человека по соточке.... Морда не треснет - за 5 минут 400 руб. Может таки по полтинничку с рыльца хватит? Скромнее надо быть, ребята... Не фиг тут переть супротив правительства и инфляцию разгонять...
     
  19. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Дороги и транспорт в России вечные темы. :13:
     
  20. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Т.е. вы из стоимости автобусного билета у водителя вычитаете 10-процентную скидку и платите за проезд в такси? Да вы просто эталон бережливости!