Совмещенный санузел: за и против

Тема в разделе "Дизайн квартир и перепланировка", создана пользователем AnastasiaN, 6 сен 2017.

  1. AnastasiaN

    AnastasiaN Новосел

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    Добрый день.

    Ниже представлено несколько вариантов по перепланировке ванной комнаты. Пожеланием было объединение ванной и туалета, и возведение душевой. Ванна при этом тоже нужна.
    Какая планировка кажется вам наиболее удачной? Интересно мнение.
     
  2. AnastasiaN

    AnastasiaN Новосел

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    Варианты планировки санузла

    Во всех вариантах есть и душевая, и ванная. Какой вариант больше нравится и почему? Спасибо за комментарии)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      77,1 КБ
      Просмотров:
      109
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      74,9 КБ
      Просмотров:
      98
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      58 КБ
      Просмотров:
      100
  3. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Напишу про третий вариант
    Плюсы: у душа есть куда повесить рядом полотенце и халат. Есть шкаф.
    Минусы: унитаз рядом с ванной. не очень удобно купать ребенка (подход к ванной) и не очень комфортное соседство, если в ванной лежать. П/с над нижним шкафом? не оч. удобно мне кажется. да и при входе взгляд сразу будет утыкаться в вещи развешенные (пусть даже пару полотенец). т.е. создаваться ощущение хаоса. Рубашка это обозначение стиральной машины - комфортно ли будет закладывать и вынимать белье с таким расстоянием между унитазом и машинкой?

    и где сантехшкаф? как к нему подход обозначен?

    Про 1 и 2 - где будут висеть полотенце и вещи при принятии душа? над туалетом как-то неудобно. да еще свалятся, тоже мало приятного. Где будут храниться полотенца? Всякие пузырьки женские :)) и моющие? Если этот момент решить - наверно первый вариант оптимальнее (с моей точки зрения).
     
  4. AnastasiaN

    AnastasiaN Новосел

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    Спасибо за развернутые пояснения!
     
  5. Михаил495

    Михаил495 Новосел

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Мне тоже 3-й понравился.
     
  6. Galchona

    Galchona Сосед

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Анны Ахматовой д.12
    Я бы для себя первый выбрала)
     
  7. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    AnastasiaN, вы не указываете соответствует ли ваш профиль этой квартире, а потому вопрос.
    в вашей квартире есть второй санузел или вы будете всегда жить в этой квартире одна?
    а так по планировке лучше всего первый. а вещи можно вешать на откидную или поворотную вешалку над бельевой корзиной.
     
  8. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Отвечу только на заголовок темы (Совмещенный санузел: за и против). Если в квартире живет больше одного человека — однозначно против. И никакие тенденции и мода на дизайнерские решения не оправдывают решения за -)
     
  9. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    В семье четыре человека и два туалета. Хотел бы иметь еще один. А Вы говорите совмещенный...
     
  10. Evgeniya T

    Evgeniya T Сосед

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    7
    Поддержу предыдущих ораторов)) Пока был ремонт в ПБ - мы жили у мамы. У нее в квартире совмещенный санузел. И когда утром несколько человек одновременно куда-то собираются - это ад. Или только в ванну заляжешь - кому-нибудь "спичит", и скачешь в полотенце за дверью :51:
     
  11. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    если семья маленькая и дружная или вообще живёшь один, то как по мне, совместный удобней. изначально я был против, потому что с 5 лет у нас были раздельные, но как-то пожил с совместным и стало несколько неудобно иногда после сортира, простите, ходить в другую комнату мыть что-нибудь. и если в больших квартирах эта проблема решается легко, то в наших п44 туалеты такие маленькие, что хочется совместить хотя бы ради экономии пространства
     
  12. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Что бы мыть что-нибудь существует гигиенический душ. Очень удобно. Или ставиться унитаз с последним.
     
  13. Кэтрин17

    Кэтрин17 Сосед

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7ф2к
    Полностью согласна. У подруги так и еще небольшая раковина в туалете - очень удобно. Все, что хочешь можно помыть :31:

    У меня последние 10 лет совместный санузел - крайне неудобно, т.к. если в квартире много людей (гости, родственники и т.д.), то может образоваться очередь. Также просто (если живешь не одна/один) дверь всегда приходится держать открытой во время принятия ванны/душа, т.к. ну обязательно в это время кому-то понадобится справить нужду, и будут ломиться. :52:
     
  14. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    а я разве забыл написать, что в панельке сортир очень маленький? нет, не забыл