Замена управляющей компании

Тема в разделе "Управляющая компания", создана пользователем Moguchy40, 24 авг 2017.

  1. Moguchy40

    Moguchy40 Новосел

    Регистрация:
    11 май 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Давно я не встречал такого хамства и безответственности как в нашей, "совместно выбранной" УК, на самом деле они просто оборзели, возможно думая, что мы (собственники) не в силах что-либо поменять. В округе много, пусть и не больших, но хороших УК, где есть порядок, дорожат репутацией и пытаются реагировать незамедлительно на замечания собственников, где есть разумные тарифы на доп.услуги ............... Предлагаю, создать группу, которая поможет промониторить данный рынок услуг (благо у всех УК есть сайты и цены), можно проехать по дворам соседних районов и посмотреть............и т.п. Хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемые соседи....
     
    Alexander007, Larchic67 и Alka нравится это.
  2. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Товарищ сосед. Изучите, пожалуйста, форум на предмет многолетних отношений жильцов нашего района с УК. Откроете для себя много интересного. Про «совместно выбранную», про созданную группу (инициативную) и про соседние районы, где проблем не меньше.
     
  3. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    А что у вас случилось???
     
  4. lx2005

    lx2005 Новосел

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    НАПРИМЕР????
     
  5. Vlad73

    Vlad73 Коренной житель

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    20
    В чем конкретно оборзели ? Нету фактуры.

    И как попытки ? Удаются ? Между пытаются и реагируют - большая разница. Я пытался улететь на марс, не вышло. :3:

    Они не должны быть разумные. Они должны быть экономически обоснованные. А то для кого-то может разумно и по 1 тыс платить фиксировано, выложив кучу ксив, 10 детей и прочее. А потом я за них должен платить, что им скинули. Мне такая разумность будет бить по карману.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2017
  6. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    вона как!

    Я занимаюсь расчетами инвестпроектов лет так 12. Самый затратный был на 4 млд долл США. Там вот я могу вам точно сказать - что экономически обосновать проект можно на ЛЮБЫЕ деньги (в смысле БОЛЬШИЕ деньги). Но это НЕ БУДЕТ РАЗУМНОЙ стоимостью проекта - т.е. не будет решена минимаксная задача - максимум качества при оптимуме (минимуме) затрат именно на ЭТО качество. Плюс ко всему в экономически обоснованный проект - в нашей ситуации так называемые "экономически обоснованные тарифы" входят потери, воровство, ИНВЕСТИЦИИ (!!!! - что на западе вообще невозможно)и маржа. А вот ее "обоснованость" зависит исключительно от аппетита хозяина компании.
    Кстати, на том же "диком Западе" и в тех же Эуропах при завышении "экономически обоснованных тарифов" такой штраф сдерет государство- мало не покажется. Не можешь укладываться в тариф - вали с рынка. И если лет 12 назад , рассматривая покупку квартиры в той же Чехии тебя останавливала огромная на тот момент по сравнению с нашей ,также на тот момент коммуналка, то сейчас уже непонятно -где тарифы больше.
     
  7. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Во теорию развели... Речь ведь идёт о доп. услугах. Мне совершенно фиолетово сколько стоит у УК замена смесителя. Если это не будет ниже рынка, то к ним я точно не обращусь. Без них справлюсь и плевать мне на все математические расчёты.
     
  8. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    По этому вопросу полностью с вами согласна. Но есть еще и оплата за коммуналку - а тут уже вы не имеете степеней свободы.
     
  9. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Есть плата за коммуналку. Я бы её рассматривал в контексте соотношения цена/качество услуг. Размер тарифа нам достался в наследство от Ленинского района. Есть нюансы, но в целом размер тарифа примерно одинаков во всех поселениях бывшего Ленинского района и на сегодняшний день мне неизвестны случаи, чтобы где-то он кардинально снизился. На этих территориях работает довольно много разных УК, т.е. можно что-то с чем-то сравнивать. Я не знаю ни одной УК у которой качество услуг выше. Хотелось бы увидеть фотографии дворов, подъездов и пр., наглядно показывающие, что "там у них" лучше.
     
  10. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    А как по фото можно сделать вывод, что там ук работает лучше? Фото - это визуальная оценка отделки МОП, она не имеет ничего общего с качеством предоставления услуг. Например, у МОП повсеместно сейчас можно встретить сколы и трещины на стенах - наша ук ничего этого не исправляет. Вода - каждый раз при проведении работ из крана ГВС начинает идти ржавая и мутная вода, наша ук никак на это не реагирует, хотя должна эту воду сливать за свой счет.
     
  11. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Вот так, например.

    [​IMG]
     
  12. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    У нас тоже такие фото есть.
     
  13. Игорь Михайлович

    Игорь Михайлович Сосед

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    4
    С какой стати им быть добрыми и вежливами?
    УК явно крышуется из правительства, в управление более 500 домов, учеридители зарегистрированы на Кипре, т.е. в любой момент могут пропасть из России. ))))
     
  14. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Да, давайте посмотрим СП, Град, жк Юго Западный обелчереди
     
  15. nozh

    nozh Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Себя любимых как они обделят, содержать такую свору не пойми кого, да еще на Кипр деньги посылать
     
  16. Соня

    Соня Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    15
    Неужели вы не понимаете, что УК - она от Абсолюта и ничего вы никогда не смените.
     
  17. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    по поводу ни чего и ни когда - это вы зря. все реально. не имеет ни какого значения от кого эта УК, если она работает и выполняет свои функции.
    остается вопрос : ЗАЧЕМ и на кого? какая цель приследуется при поднятии этого вопроса?
    ведь не факт, что новая УК будет лучше.
     
    Зелимхан Мирзоев нравится это.
  18. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Ну вот починить лифт можно не за 6 мцев и платить за электричество, воду, тепло. Никаких перерасчетов. Лично мне УК не нужна. Хочу интернет не от афилированной компании. Ничего нельзя. Такое ощущение, что не я квартиру купила, а мне её продали с хорошими довеском.]Интернет, телевизор,тепло, и т.д.
     
  19. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Поехали в Гудермес, я покажу как там ГБУ Жилищник работает.
     
  20. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Berkut!
    Мне лично - наплевать, чья это компания. Она за достаточно большие деньги должна работать хорошо, а не черт знает как!
    Мы, А. Ахматовой дом 4 вроде бы нашли, как нам казалось общий язык с УК. Заявки от совета дома (это заявки касающиеся не одной конкретной квартиры а всех собственников: неисправность дверей, вызывного блока домофона, запирающего устройства, мусоропровода и тд) выполняются практически в день подачи заявки. Но оказывается не все так безоблачно.

    Пробовали мы задать вопрос УК " Куда пропали антенны с крыши А.Ахматовой №№ 4,6 и 8? Почему УК их демонтировала? На этот вопрос в офисе эксплуатации был получен честный ответ " мы не знаем, обратитесь к инженеру". Задали вопрос инженеру УК - Козленкову и в ответ услышали: "а чем докажете , что это УК демонтировала? А может это ветер? А может это вы сами ночью?". В голосе звучала ярость и неприкрытая ненависть.....

    А в чем суть вопроса? В наших домах при содействии УК пропали зеркала из лифтов, поручни из лифтов, батарея отопления (помещение консьержа дом 6). И вот теперь антенн нет. Нет их примерно 6 месяцев. Какие мысли приходят в голову? Конечно УК демонтировала и куда то дела, иначе неужели УК , обязанная восстанавливать наше общее имущество, не поставила бы эти антенны на место (если ветер сдул) или не закупила бы новые (если сломались от ветра)?
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2017
    Minerva нравится это.