Паркинг, парковочные места и гаражи по соседству

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Это точно... Это особенность менталитета. Я иногда задумываюсь об этом чуть глубже. Видимо слишком много в недавние времена повторялось слово "материализм", что у людей сложилось ошибочное впечатление что только за материальное нужно платить. А если что-то не имеет материального выражения - то не нужно. Вот за тачку или шмотку тройную цену заплатить - пожалуйста. А вот за парковку, за проезд, за коммуналку, и уж тем более ПО, музыку и фильмы - за любую услугу - ни за что. Единственное исключение - понты.
     
  2. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Не совсем понятны ваши рассуждения. Вы за колбасу платите ведь без петиций и митингов. Не хотите платить - не будет колбасы. Хотите платить - сразу 10 магазинов откроется.
     
  3. romanmos

    romanmos Сосед

    Регистрация:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    8
    И снова, здравствуйте!
    Со многими доводами согласен.
    Однако, учтите, что плоскостной стоянки скоро не будет - снесут и по ней проложат дорогу СБВ шириной 8-10 полос.
    Редкие жители ПБ выступают против нее. Ну да ладно, потом дойдет...
    Что касается тезиса о том, что никто не будет покупать машиноместа.
    Кто-то купит, кто-то снимет. Если знаки будут стоять и эвакуаторы/парконы будут работать, люди побегут в паркинги.
     
    Джанни нравится это.
  4. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Не, дорога у домов будет в 4 полосы (пока), но этого вполне хватит, чтобы убрать парковку Людей против трассы много (подписи показали), проблема в другом - чиновникам по барабану С остальным со всем согласен
     
  5. romanmos

    romanmos Сосед

    Регистрация:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    8
    Недавно пролетала инфа, со ссылкой на прямую речь Хуснулина, что дорога будет 8-10 полос.
    Готов присоединиться к тем, кто выступает против дороги под окнами и переносе ее на Федосьино. Там полно места для нее.
    Останется наша плоскостная стоянка.
    Возможно постороят наконец ГСК.
    ГСК будет экраном от дороги.
     
  6. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    где здесь причинно-следственная связь?
     
  7. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    10 полос они сделают от Киевки до Боровки (кстати, раньше говорили о 6-8 полосах, теперь о 8-10), а потом это все поедет к нам Уверяю, и 4 полосы под окнами хватит выше крыши:13: Парковку реально жалко, вид не портит, платная, люди во дворах не паркуются...ну сломают ее и что? все в НП побегут парковаться, ну-ну...
     
  8. romanmos

    romanmos Сосед

    Регистрация:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    8
    Подписываюсь.
     
  9. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Немного темы смешались Парковка во дворах и парковка на газонах и с нарушением правил Последнее - зло, даже не обсуждается!
     
  10. яна21

    яна21 Сосед

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    А вот тут упоминается плоскостная парковка, а это где?
    А что кто-то будет покупать или снимать, скажем в 1000-1500 метрах от дома при мин. цене не ниже 600-700 т.р.за место? Сумасшедших нет, а вот ипотечников хватает. Это я к тому, что места под строительство паркинга нет, землица дорогущая, не выгодно. КапитализЪм. Остается проект на Федосьино. На кой мне парковка за такие деньжищи в другом микрорайоне города, гаражом это назвать сложно, топать далеко. А вот знаков и крокодилов-эвакуаторов, думаю дождемся.
     
  11. Dimon78

    Dimon78 Старожил

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    БП15
    Существующая плоскостная парковка напротив АА4.
    Строится парковка напротив АА22/СМ23к1. Правда что-то последние 2 месяца движения остановились на ней. Но когда 5 и 6 фазы полностью заселятся, мест всё равно не хватит. Плюс метро. Обещают 2 паркинга в рамках ТПУ, но что-то пока намёка на них нет.

    У меня мысль такая. Раз уж у человека есть авто, то и думать о парковке нужно своей головой, не ждать подарка от "дяди" в виде некой халявы. Район со всеми его плюсами и минусами каждый выбирал сам. Прозевал вопрос с парковкой? Не нужно искать виноватых. Просто паркуйся нормально, ищи места. Езда кругами, плоскостной паркинг или паркинги в НП - выбирать каждому.
     

    Вложения:

    Зелимхан Мирзоев и Антон нравится это.
  12. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Конечно, чем ближе тем лучше. Но даже 1000-1500 тыс метров это 10-15 минут ходьбы. Иногда быстрее дойти, чем вечером найти место для парковки и правилам (а от него, возможно еще столько же идти), или авто утром прогревать и очищать от снега...
    На счет покупки - да не все готовы. Аренда в этом плане для многих более привлекательно, но, к сожалению еще менее развита. Причина та же - отсутствие спроса.
    Вопрос "денжишь" интересный. Тут все просто - нет таких "денжищь", то и жить нужно соответствующе. Нет "денжишь" содержать авто - не нужно его покупать. Только у меня всегда в голове не укладывается как так - на X5, каен и бентли (это не гипербола - сегодня в нашем дворе видел) у людей "деньжищи" есть, а на парковку нет...
     
  13. Assteroid

    Assteroid Сосед

    Регистрация:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    6
    Кстати, не в курсе о стоимости парковки там?
     
  14. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    4 в месяц
     
  15. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Добавлю, и существующую плоскостную парковку напротиа АА4 уберут после строительства дороги... Вспомнилась песенка: А в остальном все хорошо...:13:

    И еще, Антон, дело не в 1500 м Дело в том, что мне не хотелось бы, чтобы моя супруга шла поздно вечером хрен знает от какого паркинга в НП по району, где даже полиции нет
    А почему владельцы дорогих авто не могут заплатить 4 в месяц...это могут только они сказать...подойдите, ударьте по машине, выйдет человек, а Вы у него и спросите: Почему машину во дворе паркуешь?:15:
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
  16. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    А сейчас разве такой проблемы нет? Я имею ввиду, если приковать машину не на газоне или поперек дороги, напливав на всех, а поездить по району, найти свободное место и дойти от него?

    Зачем предлагать какие-то противозаконные методы? Мы тут вообще-то говорим про соблюдения законов и правил.
     
  17. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Ну если вы заглядываете в будущее, то тут же на форуме обсуждается как минимум две потенциальные крытые полноценные парковки, одна у меня под окнами(к сожалению) АА2, вторая в районе ТПУ,плюс застройщик о какой то рассказывал(может сказки, но и дороги под окнами пока у нас не строят(СБВ).
    Так что я бы не был так критично на все настроен.
     
  18. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    При всем уважении, наш район не Выхино и не Бутово, чтобы бояться по нему ходить вечером. У всех свое мнение и свои обстоятельства, но это не повод машину посреди газона оставлять.
     
  19. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Антон, мне кажется, что в теме все смешалось в кучу: нарушители на газонах, наличие платных парковок, желание вообще освободить дворы от машин...ну честное слово, уже, во всяком случае мне, трудно, что-либо понять...такие гонки не для моего пони...Мне кажется, проблемы надо разделить
    Где Вы увидели противозаконные методы? Легонько-легонько потрогать машину, погладить ее нежно,постоять рядом и хозяин выйдет, а Вы у него и спросите Ну чего об этом на форуме спрашивать, мы то откуда знаем - почему олигархи не ставят свои авто на платные парковки:9:
     
  20. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Моя бибика стоит на платной парковке у АА4, причем здесь газон? Как раз в предыдущем сообщении сказал о том, что в теме все перемешалось...А по поводу безопасности, тем более для женщины...даже и не знаю что сказать...