Общедомовое имущество на Анны Ахматовой 2

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Maxim77, 7 ноя 2017.

  1. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Т.е вы поддерживаете самострой?Верно?
     
  2. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    однако есть понятие перепланировка и ее ни кто не запрещает. вы в этой ситуации находитесь с какой стороны этой двери, она вам мешает? она меняет внешний вид дома? она ухудшила его строительную основу? вы ее и не увидели бы без этой фото.
    вот я об этом и говорил.
    вы лучше скажите по существу. что вам лично от этой двери?
    что же до вопроса, то я против самостроя.
     
  3. Vlad73

    Vlad73 Коренной житель

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    20
    Вы говорите мешает ли она мне лично, находясь, допустим в соседнем подьезде ? По сути - нет.
    Мешают ли мне наркоманы из соседнего дома - наверно нет.

    Но я говорю, что мне не хочется жить так, чтобы рядом были наркоманы и те, кто иначе попирают нормы. Поэтому я сообщу в полицию и на наркомана из дома напротив и на соседа в УК даже из соседнего подьезда.

    Дверь это просто улика. Хулиганов надо наказать :3:
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  4. Assteroid

    Assteroid Сосед

    Регистрация:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    6
    В данном конкретном случае эта дверь мешает открытию соседней двери. Это нарушает противопожарные нормы.
    Как уже писали, это общедомовое имущество, им имеют право пользоваться все собственники дома. Если человек хочет использовать данное имущество индивидуально, то по-моему, он не просто должен спросить разрешения, но и выкупить его у остальных собственников.
    А то так можно занять помещение для консьержа, поставить свой замок и сказать, что оно теперь мое!
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  5. Vlad73

    Vlad73 Коренной житель

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    20
    У вашего дома есть вотцапп группа, а оттуда все разносится по району :3:
     
  6. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Не совсем так. Выделить в натуре площадь коридора в виде собственности невозможно по закону. Собрание может решить о передаче в пользование данной площади собственнику. Использование и владение - это разные юридические понятия.
     
  7. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Мы-то тут, конечно, просто рассуждаем, а вот живущим на этом этаже дело до этого определённо есть. Они же все, насколько я понимаю, ходят через общую дверь, которую эта подпирает. Банально кто-то начинает эту дверь открывать, а в этот момент другой входит снаружи и начинает открывать общую. Общая бьётся о ребро этой. Рано или поздно она покоцается.
     
  8. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Нормы есть нормы, а ваши догадки и тапки это сугубо ваши мысли. Случись что и счёт будет идти на секунды, а люди в панике будут напирать друг на друга и на открывающуюся внутрь дверь не давая открыть её.
     
  9. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Ну, приведите эти нормы. Я пока вижу следующее.

    Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 г. № 390 «О противопожарном режиме»:
    СНиП 21-01-97 "Пожарная безопасность зданий и сооружений":
     
  10. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Значит к домам это не относится. Но согласитесь, что различные негативные ситуации, влияющие на время эвакуации, могут быть при обоих вариантах расположения двери.
     
  11. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Да могут-то при обоих. Но при открывании наружу люди просто сами себе создают потенциальную смертельную опасность. Я такие конструкции щупал руками. Крайне затруднительно через щель между дверной коробкой и дверью, упирающейся в основание другой двери, закрыть эту внешнюю дверь, толкая её почти под самые петли, особенно если что-то этому препятствует, т.к. вдобавок к инерции самой массивной двери ещё получается немалый рычаг, работающий против открывающего.
     
  12. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    так у нас весь дом сдан с такими дверьми, которые при открывании встречаются и мешают открытию. и нормально, все акты подписали, так как дом сдан и принят. и похожая ситуация во всех панелях у нас.
    а вы тут о каких-то царапинах
     
  13. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Ну, в принципе, да. Но с некоторыми отличиями. Те двери расположены всё же не до такой степени вплотную, и, главное, это квартирные двери, а тут одна общая, судя по характерной ручке. Те двери многие меняют на новые, и при желании могут, если угодно, поставить открывающиеся вовнутрь. Хоть это и сделает их менее стойкими, но мешать ни они, ни им ничего не будет. А тут имеет место просто глупость и жлобство.
     
  14. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Есть нарушения, которые надо устранить, "хозяин" лишней двери явно "погорячился". Надо поставить ему "на вид". За чем какие то рассуждения: мешает эта дверь или нет, есть нарушения или нет? Любой самострой ведет к дисбалансу.
     
  15. Vlad73

    Vlad73 Коренной житель

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    20
    Точно! Рассуждения избыточны. :3: Нарушил - пусть сносит!

    А то чего тогда ТЦ нельзя с помощью УК вставлять палки в колеса МГТС и Ростелекому - там вообще все защищено законом. Чего тогда недовольны ?
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
  16. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Да как сказать. Человек себе лишние 2 метра площади отгородили и теперь там тапки хранит, а не дома) Чего бы всем так не сделать?
    Тут была тема хорошая про коляски, велосипеды в корридорах на этажах и там не было однозначного мнения стоит или не стоит.
     
  17. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    просто об этом задумывается тот у кого они есть и против те, у кого их нет. они не сталкиваются с такой проблемой.
     
  18. Vlad73

    Vlad73 Коренной житель

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    20
    Да уж тогда можно прицепить и парковки на газонах. Тут тоже нет однозначного мнения.
    Предпосыл один: кто-то чего-то не может в своей жизни и поэтому решил выехать за счет соседей и обьясняет - почему это может быть правильно в данном случае для него.

    Не можешь - не позволят и будут жаловаться и так должно быть :3:
     
  19. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    это все лирика. а в итоге, соседи, сами хоть что-то сделали?
     
  20. смородина

    смородина Сосед

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    4
    Однозначно, здесь нарушение правил пожарной безопасности. Допустим, в этом закуточке хозяева видимо, двух квартир, будут хранить кроме тапочек еще какие-то предметы, в т.ч. и пожароопасные. А если возникнет пожар-будет отрезан путь к выходу жильцов этих квартир и в то же время ограничен доступ пожарных к очагу возгорания, т.к. дверь будет закрыта на ключ. Не зря же проектами всех домов предусмотрено, что эваковыходы должны быть свободными.