Получение налогового вычета при покупке квартиры в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Мистер_Ди, 16 май 2012.

  1. PMW

    PMW Коренной житель

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    32
    для начала надо понимать что именно Вы хотите...
     
  2. ElenaRu

    ElenaRu Новосел

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Нужно какие-то копии документов прикреплять при подаче через личный кабинет?
     
  3. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Если ни разу не подавали ( в том числе и очно), то, конечно, весь пакет. Список на сайте nalog.ru
     
  4. ElenaRu

    ElenaRu Новосел

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Спасибо за ответ) А достаточно ли прикрепить копию соглашения об уступке или надо договор (не хочется толстенный сканить)?
     
  5. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Договор не спрашивают.
     
  6. Jones

    Jones Сосед

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    В личном кабинете налогоплательщика есть раздел "Заявление о подтверждении права на получение имущественных вычетов". После заполнения всех граф и прикрепления материалов я что получаю? Вычет одним платежом в следующем году? А если мне нужно справку с налоговой получить для предоставления работодателю, чтобы ндфл не вычиталось с зарплаты тоже этот раздел использовать или по-другому надо?
     
  7. Jones

    Jones Сосед

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Квартира приобретена по дкп в ипотеку. Два созаемщика (супруги), собственность общая совместная. Стоимость больше 9 млн. Планирую забирать вычет через работодателя.

    Правильно ли я понимаю, что при таких условиях оба супруга имеют право на полный вычет (9 млн/2 = больше 2 млн)?
    Правильно ли я понимаю, что для получения в ифнс справки для получения вычета через работодателя не нужно заполнять и сдавать декларацию 3-ндфл?
    На сайте ФНС при наличии общей совместной собственности указано: "письменное заявление (соглашение) о договорённости сторон-участников сделки о распределении размера имущественного налогового вычета между супругами". Нужно ли мне (и супруге) это, если жилье стоит больше установленного потолка вычета?
     
  8. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    1) правильно, на каждого полный вычет
    2) правильно, 3ндфл не заполняется
    3) Не нужно (только если к примеру у вас з/п 500 000 руб, а у супруги 30 000 руб. Тогда вам выгоднее получить за жену - быстрее получите полную сумму вычета).

    Третий пункт - на 100% не уверен
     
  9. Jones

    Jones Сосед

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    То есть можно через мой ндфл получить вычет и за себя и за супругу забрать (260 свои и 260 супруги), в том случае, если она откажется от возмещения в мою пользу?
     
  10. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Получить услуги налоговой службы теперь можно еще в 23 центрах госуслуг Москвы

     
  11. TARPV

    TARPV Сосед

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    12
    Подскажите, пожалуйста.
    Документы на имущественный вычет по ПБ в 51 налоговую инспекцию подаются в отделении по адресу Москва, ул. 50 лет Октября, д.6 или в отделении по адресу г. Москва, Троицк, ул. Юбилейная, д.3?
     
  12. TARPV

    TARPV Сосед

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    12
    Кто получал имущественный вычет у работодателя по процентам за кредит?
    Подскажите пожалуйста, как верно заполнить заявление в налоговую. Допустимо ли в заявлении указать срок выплаты процентов в виде интервала, например с Июня 2015 по Октябрь 2017?

    Примечание: использую рекомендованную форму заявления с сайта nalog.ru (https://www.nalog.ru/html/sites/www.new.nalog.ru/docs/nalogi/ndfl/vichet/obrazec010415.rtf)
     
  13. stakats

    stakats Сосед

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1
    Добрый вечер
    Сегодня получили результаты камеральной проверки на налоговый вычет 2016 год за проценты по ипотеке. Вычет на недвижимость уже получили в прошлом году.
    Налоговая обозначила сумму для возврата больше чем мы заявили, сумма равна 13% от годового дохода заявителя. Пытаюсь разобраться, ошибка ли это или мы что-то не так посчитали. Сумма в любом случае больше, чем уплаченные проценты за весь срок действия ипотеки.
     

    Вложения:

    • вычет.jpg
      вычет.jpg
      Размер файла:
      112,2 КБ
      Просмотров:
      58
  14. Тати

    Тати Новосел

    Регистрация:
    3 янв 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Может кто-то подсказать - хочу вернуть вычет через работодателя. Можно ли заполнить все документы и получить справку для работодателя в Личном кабинете на сайте www.nalog.ru?
    У кого-то есть положительный опыт получения возврата за весь год у работодателя по текущему году?
     
  15. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Что-то туго в этом году с вычетом. 3 месяца проверяли декларацию, больше месяца прошло с момента подачи заявы на возврат, тишина.... В 51-ую дозвониться невозможно. Что делать? Ехать?
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2017
  16. BozhaN

    BozhaN Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    22
    там кнопка есть, я писал про похожий случай, но с проверкой связанный http://www.nearperedelkino.ru/forum/showpost.php?p=240814&postcount=1880
    Скорее всего ответят что это не они платят, а минфин там какой-нибудь, думаю там тоже будут контакты куда жалобу подать :) проверьте, кстати, может параметры счёта неверно указали?
     
  17. BozhaN

    BozhaN Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    22
    мне давно дали ответ и выплатили всё, я писал лайфхак для bonifacy
    все номера документов есть в закладке "Электронный документооборот", с этим решением потом можно в УФК Москвы обращение создать будет, с ответом от налоговой, я имею ввиду. Пусть их там песочат за сроки, а они этого ой как не любят и боятся
     
  18. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Я получаю через работодателя.
    Но ездил лично(в апреле). В заполнении документов никаких проблем нет. Взяли копии, оригиналы не смотрели (хотя на сайте указано что нужны оригиналы для сверки) и у меня, и у жены. Мы прикладывали максимум документов, они берут все

    Через неделю получили справки для работодателя, профит.
    Никакой камералки, 3 мес ожидания и т.п. ИМХО удобнее. Насчет дистанционной подачи через ЛК - не знаю.
     
  19. Тата

    Тата Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    8
    в этом году они полгода возвращают, подавала в конце февраля -вернули в октябре( при наличии всех документов) и то после письма в управление , но возможно совпало так...
     
  20. Pablo

    Pablo Сосед

    Регистрация:
    7 мар 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    4
    Уточните, пожалуйста, есть ли на просторах интернета корректная инструкция по вашему сценарию? Если можно избежать ожидания в 3-6 месяцев, это было бы хорошо.