Про лифты в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Aldr, 25 май 2012.

Метки:
  1. Margo

    Margo Новосел

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Сторонние инстанции, это роспотребнадзор, жилищная инспекция ...
     
  2. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    :15:
    Ээээ не надо, нам на них ездить еще...
     
  3. Margo

    Margo Новосел

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Специализированная организация и лифтеры. Причем здесь вообще сантехники?:46:
     
  4. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Там было написано:
    Я посчитал, что именно сама УК должна регулировать лифт без привлечения каких-либо сторонних организаций. А какие специалисты есть у УК, если она непосредственно эксплуатацией лифтов не занимается? Сантехники, например...
     
  5. Margo

    Margo Новосел

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Как гадание на кофейной гуще. Это ли нас должно волновать, что и кем должно делаться в управляющей компании? На то мы и платим им немалые деньги за тех.обслуживание и содержание, чтобы проблему устраняли, а не отмазывались, а уж с привлечением сторонних КОНТРОЛИРУЮЩИХ инстанций или без них (речь об этом), это уже отдельный вопрос.
     
  6. Dmitriy_77

    Dmitriy_77 Сосед

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    2
    Временно проживаю сейчас тоже в монолите,лифты находятся через лестницу,до них получается метра 3.5 через 2 стены,но слышно их очень хорошо,конечно не во всей квартире,в дальних комнатах не слышно,в туалете лучше всего слышно,но я уже привык и не обращаю на него внимания,звук не раздражающий,хотя когда едешь в лифте,ни каких посторонних звуков нет,лифт как лифт,скорее это особенность монолитов,думаю регулировка ни чего не решит,лифты кстати тоже отис.
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2016
  7. Margo

    Margo Новосел

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Через две стены и через лестницу, нас наверное бы тоже не раздражал )) Но когда просыпаешься в пять-шесть утра от от того, что лифт начинает активно работать и не можешь заснуть в двенадцать-час ночи от того, что он ещё активно работает, (особенно "весело", когда едут оба сразу лифта). Тут уж либо продавать квартиру, либо что-то предпринимать, иначе нервная система может не выдержать :15: :1: :39:
     
  8. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    нормальная работа лифтов

    [​IMG]
    Если лифт не доходит до уровня пола или опускается ниже уровня пола в холле,
    сообщайте в диспетчерскую.
     

    Вложения:

  9. 14444

    14444 Сосед

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    14
    Зачем?
     
  10. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    скорее почему. Потому что это не нормальная работа лифта.
     
  11. 14444

    14444 Сосед

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    14
    Да половина лифтов в Москве так работает
     
  12. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Правильно. Пусть так и остаётся :51:
     
  13. 14444

    14444 Сосед

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    14
    Не зря наш район называют колхозом.
     
  14. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Впервые слышу. И за что такое имя?
     
  15. Assteroid

    Assteroid Сосед

    Регистрация:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    6
    Я, видимо, встречаю вторую лучшую половину :13:
     
  16. MrStomak

    MrStomak Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Ломающиеся лифты

    Не понимаю, что происходит в нашем ЖК с лифтами.
    Это просто какой-то кошмар.
    Я снимал квартиру на СМ4, на СМ12, сейчас живу на АА16.
    Во всех трёх домах в подъездах, где я жил, были длительные отключения лифтов на простой и периодически (регулярно) нужно было ходить пешком.
    Мне непонятны причины таких проблем, ведь "это же Отисы" и дома все свежие.

    Сейчас, на АА16, который был сдан в эксплуатацию всего год назад, в 4 подъезде работает уже месяц только 1 из 3 лифтов (грузовой). Причем он тоже начинает уже ломаться - 4 раза приходилось пешие прогулки с 22 этажа совершать (это только те случаи, что я застал).

    Один раз встретил в холле сотрудника в куртке Отиса, который ездил проверять на чердак, почему ломаются лифты. Он сказал, что по всей Москве всё нормально с ними, а у нас то в одном доме, то в другом они выходят из строя.

    В УК "вежливые" менеджеры чуть не внаглую посылают - "сроков ремонта не предоставляем", "обращайтесь в компанию Лифтек(или типа того)". На моё желание написать заявление на перерасчет коммуналки, с удивлением узнал, что это всё автоматизировано и платежки выставляются с перерасчетом. То есть это настолько рядовая ситуация, что даже ПО у них под это заточено.

    Нужно как-то найти управу на них. Если это кривой монтаж застройщика - значит пусть переставляет лифты, пока на них действует гарантия. Но "карманная" УК Олеты, конечно, не будет подставлять застройщика на такие деньги - в платежках перерассчитано, к нам претензий нет, ходите пешком, до свидания.

    Может какие юристы что подскажут?
     
  17. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Я дико и заранее извиняюсь. Уверяю, абсолютно ничего личного. Просто по инженерной привычке сразу начинаю прикидывать по описанию: что было общего во всех трёх домах. Ну и, вы понимаете... :13:
     
    Зелимхан Мирзоев нравится это.
  18. MrStomak

    MrStomak Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    С моей точки зрения, даже если бы я весил 185 кг, усиленно там по лифту прыгал, бегал и т.д. - лифт не должен ломаться.
    Т.е. есть эксплуатационные ограничения.
    Например, максимальный вес.
    "По инженерной привычке" напрашивается решение, при котором лифт отключается при превышении этого эксплуатационного ограничения, то есть не происходит износа его узлов и агрегатов и его не нужно по полгода ремонтировать.
    Такое ограничение даже в допотопных советских лифтах было. И здесь есть.

    В общем, ирония понятна, но в других ЖК от меня лифт не ломался. А общего, помимо меня, во всех трёх домах - УК и Олета. Мне кажется, смотреть нужно в эту сторону.
     
  19. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    :) Живу в одном доме(слава Богу) и лифт ломался при мне дважды(один) и от того, что его держали под погрузку-разгрузку...Больше случаев не встречал.

    Мне понравилось,кстати, как сделано в Комунарке в одном из домой. У них грузовой лифт НЕ едет, пока не нажмешь принудительное закрывание дверей. Очень удобно и мамам с колясками и грузить что то.
     
  20. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Ну так что же, они специально ломают наши лифты? Сомнительно как-то. Это ведь не Обама. :8: Конечно, организовать текущий ремонт лифтов - это забота УК. Они на это подписались; есть, насколько я понимаю, и общие нормы по срокам. Но что же сотрудники "Отиса"? Лифты же не как один раз встали, так и стоят. Их всё же запускают, значит должны знать, в чём непосредственные технические проблемы.