Про лифты в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Aldr, 25 май 2012.

Метки:
  1. MrStomak

    MrStomak Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Нет.
    Предполагаю, что монтируют не так или настраивают не так.
    Представитель Отиса высказывал удивление, что у нас такие проблемы. Он говорил, что в 14 по-моему доме они как раз крупный ремонт проводили, а теперь у нас тоже самое.

    Я не считаю, что это нормальная ситуация - когда дому только год, а лифты на многомесячном простое.
     
  2. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Так в чём именно проблемы? Если бы был, например, какой-нибудь косяк застройщика, приводящий к поломкам, представитель Отиса, наверное, не преминул бы на него указать, чтобы про их лифты плохо не подумали.
     
  3. MrStomak

    MrStomak Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Не знал он в чем проблема. Износ тросов или типа того, лифты из-за этого отключают, для безопасности. А почему - неясно.
    Представителю Отиса пофиг на репутацию, это простой наемный работник, который, видимо, приехал посмотреть почему по 2-м лифтам такой ремонт. Возможно, это какой-то инспектор по гарантии, не знаю. И как раз когда он там был, перестал отвечать на вызов и 3й лифт. Собственно, я поэтому и встретил его - он с 22 этажа не мог на лифте уехать.

    Ну теперь я спокоен, безупречной логической последовательностью вы всё объяснили, действительно теперь я понимаю, что всё в порядке, спасибо!
     
  4. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    У нас тоже грузовой лифт не работал месяца три. УК отвечала, что виновата компания обслуживающая лифты и все такое.
     
  5. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Живу в СМ14 - с утреца лифты ехали куда-то не туда - на первом этаже лифт объявлял,что это этаж 7. А туда - куда его вызывали - не ехал. Совсем. подождав 5 минут и послушав бредятину лифта - плюнули и пошли пешком.
     
  6. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Наёмные работники бывают разные. Опять же, корпоративную гордость никто не отменял. Из басен про то, что по всей Москве всё нормально с лифтами Отис, уже видно, что далеко не пофиг ему. Эти Отисы, бывает, вообще падают (тьфу-тьфу-тьфу!), как в АП, а у них "всё нормально". Лифты нынче как машины, достаточно почитать какой-нибудь лифтофорум для осознания того, насколько там всё непросто.

    Ну и прекрасно, что всё так просто решилось. Хотя я на это вовсе не расчитывал. :rolleyes:
     
  7. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Компания обслуживающая лифты по договору с нами и есть УК, т.е. они и виноваты. Кого они там подрядили это уже их проблемы.
     
  8. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Думаю и то, и другое. Лифты в шахте едут неравномерно, с поперечными отклонениями в одних и тех же местах. Значит так установлены направляющие. Лифты резко останавливаются и резко начинают движение, т.е. не настроены нормально. Недавно был на СМ10. Там такие же лифты, едут совершенно по-другому. Соседка, въехавшая первая в наш подъезд, рассказывала, что её электрике помогали чудо наладчикам лифтов кнопки вызова на этажах подключать :52: Собственно это всё объясняет.
     
  9. MrStomak

    MrStomak Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Мне непонятно, зачем вы уводите обсуждение в какую-то психологию, корпоративную гордость и басни.
    Я еще раз повторю: ситуация, когда 2 из 3 лифтов в подъезде на простое и третий постоянно выключается, из-за чего номер аварийки на быстром наборе в телефоне - это ненормально, особенно для дома, которому год. Это не басни, не корпоративная гордость - это факт. На СМ12, помню, я въехал - пассажирский не работал, через какое-то время починили, 2 месяца поработал -
    опять вырубили на простой. И из 6 месяцев вот он работал месяца 2, может 3. Мне кажется тут явные проблемы либо с настройкой, либо с монтажом. Это, конечно, мое мнение, с точки зрения инженера, очевидно, что все отлично.
    Ага. Но виноваты люди, которые как-то не так кнопки жмут. Предположить, что этот непростой механизм неправильно настраивают мы не можем - у нас ведь есть показания рассказывающего басни и испытывающего корпоративную гордость отисовца.

    У нас в соседнем подъезде рассказывают, что их лифты конкретно колбасит в шахте, когда открыта дверь входной группы - там какой-то дикий поток воздуха создаётся.
     
  10. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Почитала истории на форумах по аналогичным проблемам.
    Люди действуют так: заявки в УК по каждому случаю с фиксацией номера и даты заявки. А потом жалоба в Мосжилинспекцию. И лифты ломаться перестают (по крайней мере по историям).

    На ремонт лифта какие-то большие сроки в многоэтажках :(( чуть ли не несколько месяцев и зависит от кол-ва этажей.

    У нас сейчас (не ПБ), когда заменили лифты на новые - это был треш. Дверьми хлопали железными - в квартирах слышно. Раз 5 писала в мой город, регулировали и через неделю опять. На 6 раз написала тоже самое с припиской, что следующее письмо будет в мосжилинспекцию и прокуратуру. Не поверите, но уже 3 месяца особых проблем нет. Не плавно конечно закрываются, но и не со звуком, как гантелю в бочку уронили.
     
  11. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    У нас в подъезде СМ15к1 грузовой лифт тоже постоянно сломался, вечером из 3-х дней 2 стабильно не работал. Подключались почти сразу и сразу же и ломался опять. При нормальной установке и качестве комплектующих такого быть не должно. Диспетчера ничего не знают. Ругался несколько раз. Странно прямо, но уже недели 2 лифт работает без простоя (не видел поломок). Проблема в том, что и УК не особо хочет разъясняться с жителями. Приемных часов нет, на заявления лирики.