Окна в монолитах

Тема в разделе "Двери и окна", создана пользователем Alvego, 17 сен 2012.

  1. Cepera

    Cepera Новосел

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте друзья, я на форуме новый человек, и до начала ремонта тоже не видел проблем с окнами, но для тех кто сомневается или не знает, как проверить окна на их адекватность, то просто возьмите фломастер на водной основе (который потом стирается) и аккуратно очертите раму стеклопакета в закрытом виде, потом откройте окно и на рамном профиле увидеть насколько же ОНО (окно) кривое. Я до этого тоже думал, что сойдет. В итоге замена на трехстворчатые т.к. точно такие мастер отказался делать сразу. Сказал с любым профилем такую конструкцию окна рано или поздно перекрутит. Может инфа и не новая, но только что столкнувшихся думаю будет актуальна.
     
  2. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Метод проверки окна кажется странным. Достаточно рукой по контуру провести, чтобы убедиться, что дует. А так согласен и профиль г....но и размеры створок огромные. Я когда вытаскивал на помойку понял, что закинуть в контейнер через борт нереально.
    Качество окон от застройщика разочаровало.
     
  3. Cepera

    Cepera Новосел

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    То что дует это ясно всем безусловно, но то что спасет только замена, понимаешь когда на фоне контура от более или менее ровной створки окна, видишь как погнуло покрутило рамный профиль. И здесь точно не останется сомнений об необходимости замены. У меня одно окно совершенно на мой взгляд было нормальным (не дуло), пока мастер не продемонстрировал вышеописаный метод . Я к тому, что много людей надеятся на регулировки невидя проблемы в корне.
     
  4. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    quote=Cepera;251598]видишь как погнуло покрутило рамный профиль.[/quote]
    У меня дверь на кухне горбатая была. После поворота ручки слегка распрямляоась.
    Еще не было нижнего запора на второй створке, а так как я не указал это при приемке, то застройщик послал меня нафиг.
    А регулировка окна не помогала мне. Там просто откровенно мало запоров на раме.
     
  5. Theliss

    Theliss Новосел

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Вот Вы здесь ругаете окна от застройщика. Особенно в части качества установки этих окон в монолитах. Я расскажу Вам свою историю

    Кое как пережив зиму с дырявыми окнами от застройщика, решился поменять окна в 2 комнатах минувшим летом.
    Ходил искал, гадал,в итоге заказал комплект у очень крупного поставщика и производителя. Хороший профиль, двойной пакет, атермальные стекла. Рихау Сиб, вроде. Все как полагается. Переплатил, но переплатил за бренд, но правда и скидку удалось найти хорошую.

    Окна поставили, все красиво, все хорошо. Стало сильно тише, открываются/закрываются четко. В общем - класс. Рано радовался...

    На следующий день прихожу с работы, и вижу, что разошлись швы(на фотках) между рамой и откосом. И ветер завывает =))) Хорошо - "лето" на дворе, а то бы и снега намело. :13:

    Собственно, а чего ждать от установки на монтажную пену в невыровненном проеме?

    Ладно, думаю, прорвемся. Связываюсь с претензионщиками.
    Говорят - "Авно вопрос, залатаем". В голове промелькнуло - "Удачи!". Там не латать надо, а переделывать, но уже по уму. Но к этому моменту задачка уже была на контроле не самых последних людей со стороны исполнителя.

    При этом предупредил - грязь была простительна на монтаже, на устранении своих косяков пеленки, памперсы, пылесосы возите сами. "Ок, сделаем". На этот раз удачи надо было желать мне.

    В назначенный день приехали. Встречал отец, сам я был на работе. День работают, пыхтят. Конец дня - звонят, мы закончили. Ну думаю - слава Богу, закончилось. Еду радостный домой.

    Приезжаю. Открываю дверь - Ахтыж, щука, здесь генуборка нужна. Пыль-грязь повсюду, пленкой-памперсами и не пахнет, обои по периметру откоса отклеились от лишней воды из пульвика.

    Начинаю закипать.

    Осматриваю окна - все выглядит аккуратней и толковей, чем в первый раз.

    И тут взгляд привлекло темное пятнышко на потолке.
    Ах Вашу итить - проткнули потолок пластиковым уголком. Четко, ровно. Закипел.
    Звоню старшему - мол так и так, одно чиним, другое ломаем и срем. Кидаю фотку безобразия в потолке. Старший - не ссы, все устраним :29:

    Я говорю - а куда денетесь то? Задача на особом контроле. :48:

    В итоге ребята влетают еще на 11000 рублей, а я на полный головняк с перетяжкой потолка в жилой комнате и очередную генуборку после перетяжки.

    Думаете на этом все закончилось? Ага. 35 лет, а в чудеса по прежнему верю.

    Спустя 3 месяца одна створка заедает при открытии - надо регулировать.
    После мороза в выходные стал расползаться тот-же самый шов(буквально пара сантиметров) и оттуда уже дует не летний ветер, а что ни на есть зимний да еще и завывает. Увы, это только начало.

    Позвонил снова "старшему", обещает в среду-четверг явиться с аварийной бригадой.
    Энтузиазма у меня уже не осталось.

    Что имеем в итоге:
    Установка хотя бы по мотивам ГОСТ - это не путь Джедаев. Как следствие имеем - 2 неудачных попытки монтажа окон, 11000 рублей за потолок, грязь в помещении (притом, что без проблем разрешал использовать строительный пылесос, СВОЙ), на носу третий монтаж, опять срач.

    Застройщик тот еще косорез - такие проемы делать это надо быть редкостными "редисками". Чтобы обеспечить хорошую герметичность проемы надо выравнивать и отделывать. Но это же денег стоит, да?
     

    Вложения:

    • IMG_4378.JPG
      IMG_4378.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      103
    • IMG_4379.JPG
      IMG_4379.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      102
    • IMG_4381.JPG
      IMG_4381.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      93
    • IMG_4382.JPG
      IMG_4382.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      88
  6. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А я после установщиков прошелся по всем рамам и заделал дырочки где поддувало через пену. Потом установил сам откосы со стороны комнат. У меня установщики тоже не идеальные были. И вообще из всех нанятых мной для ремонта "специалистов" более менее нормально сделали разводку воды и канализации. Как говорится "хочешь сделать хорошо - делай сам". Как это ни печально...
     
  7. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    А откосы ставили до окон или уже после? Как там вообще такой зазор мог появиться?
     
  8. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Со стороны лоджии ставили установщики окон одновременно с окнами. Со стороны квартиры ставил сам. Зазора не было. Я его сделал при помощи ножа и стамески. Там еще пароизоляция была, пришлось ее обрезать и подклеить. Заодно прошелся по всем примыканиям окон и дверей и запенил "огрехи" установщиков. Пришлось повозиться, но я доволен.
     
  9. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Как правильно заметил Фролик, проблема у вас гораздо сильнее чем вы думаете. У вас щель вон в 5 мм от пола до потолка в новом окне. Такое КОСОРУЧИЕ редко встречается... вам надо что то делать с откосами.. их реально надо двигать в сторону пететь на 1,5-2 см а оставшееся внутри пространство герметизировать и пенить. Ужас... скорее всего откосы ушли в стороны.. пена внутри не раскрылась. Представляю что у вас творится когда на улице минус... а скоро морозы и у вас не то что свистеть будет, а намерзнет куча льда по обеим сторонам рамы... жуть.
    Любовался в жизни заменой не одной сотни окон, такого косяка не видел. Откосы под замену. Никакое замазывание щелей и приклеивание уголков не поможет.
    Напишите в личку, я могу подойти по-соседски посмотреть что там у вас натворили. Судя по фото вы в первой фазе рядом с АА 2?!
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2017
  10. Кактак

    Кактак Новосел

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Всем привет!
    Если кто то будет менять окна, а свои штатные планирует на выброс, просьба сообщить, нужна запорная фурнитура.
     
  11. Theliss

    Theliss Новосел

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Нечасто я сюда захожу.
    В общем разобрали откосы - вскрылось косоручие и непонятная экономия на пене. В некоторых местах вообще пусто было, оттуда и сифонило.

    На этот раз привезли нормального мастера, запенили все неспеша, дали сесть пене, где надо добавили. Смонтировали откосы.

    Сейчас все ровно.
    Но дождемся морозов...
     
  12. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    По проблемам с окнам в монолитах я обращался к застройщику - реакции ноль. Далее я обратился к профильной компании по ремонту окон, они подготовили список работ для устранения дефектов, я снова обратился к застройщику уже со списком работ - реакции ноль. Далее я подал иск в суд - застройщик пришел и сделал вид, что совсем не в курсе, но готов все устранить. В результате подписано мировое соглашение, где застройщик сам предложил все устранить по списку в течение 30 рабочих дней. Срок прошел - застройщик так и не объявился, я им несколько раз напоминал о данном ими обещании, а в ответ "да да, на следующей неделе будем решать Ваш вопрос". Прошло уже 2.5 месяца - застройщик больше не объявился.

    В итоге на основании данного мирового соглашения будет выдан исполнительный лист на взыскание более 100 тыс руб, т.к. мировое соглашение застройщик не выполняет.
     
  13. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Кто бы сомневался... Лишний раз подтвердилась гнилость застройщика. Ну хоть материально их накажите. Вот только стоят ли потраченные нервы и время этого?
     
  14. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Сумма более 100 тыс. Правда теперь придется поискать адекватную компанию для ремонта, да и не представляю как запенить швы с внешней стороны окна.
     
  15. Theliss

    Theliss Новосел

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Вы сначала получите эти более 100000.
    Вы думаете они так себя ведут из-за того, что им пофигу? Таки да, пофигу. Ничего с них не получите.

    ПС. А я третий раз буду вызывать монтажников. Продувает по нижнему уплотнению оба окна.
    Прикрыл все подушками от дивана, так под ними аж наледь. :31::31::31:
     
  16. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Уверены?
    Ещё как можно получить. Только не соваться в УФССП. Надо найти банк с их работающим счётом, компания то рабочая. И время конечно зависит ещё от очереди в картотеке.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
  17. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    В монолите на окна снаружи клеится ПСУЛ, а пенится изнутри. Если откосы будете штукатурить, то пароизоляцию изнутри еще нужно. Если откосы будут пластиковые (рекомендую кристалитовские, но дорогие они заразы), то можно без пароизоляции...
     
  18. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Неустойку по срокам передачи я уже получил.
     
  19. Елена_2901

    Елена_2901 Новосел

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Регулировщик окон

    Соседи, день добрый!

    Если у кого-то есть контакты регулировщика окон, поделитесь, пожалуйста)

    При приёмке квартиры обнаружилось, что правое окно в комнате до конца не закрывается.
    Написали заявление на устранение неисправностей, но со стороны застройщика, как сами понимаете, уже не первый месяц тишина :52:

    УК предлагает обращаться только к сторонним организациям.

    Поэтому если кто-то прибегал к услугам подобного мастера, дайте знать, пожалуйста.
    Заранее большое спасибо!
     
  20. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Я пробовал регулировать, в итоге ни "спецы" от застройщика, ни я сам ни чего не смогли отрегулировать. Профиль поведеный изначально. Мое мнение не тратить время и деньги и менять окна целиком.