Обсуждение дороги Солнцево-Бутово-Видное

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Maxim77, 4 апр 2015.

  1. Crnet

    Crnet Новосел

    Регистрация:
    30 янв 2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    какая прелесть, хорошо что это в проект не вошло.

    а что уже трассировки сбв от киевки до боровки со съездами появились?
     
  2. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    такой текст больше похож на выдержку из технического описания чем на предложения от адм поселения путь и в лице сотрудника занимающегося строительствами.
    такое можно написать только списав от куда-то или под диктовку.
     
  3. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Так ведь по проекту будет 2 выезда на Федосьино: один в районе нынешнего и ещё один напротив монолитов.
     
  4. Ольга 11

    Ольга 11 Сосед

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    1
    И не надоело вам переливать из пустого в порожнее? Проект этой дурацкой дороги одобрен,согласован и деньги на него выделены.а деньги,как известно,надо"освоить", поэтому,можно под бульдозеры ложиться,а дорогу все равно будут строить,к сожалению
     
  5. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    36
    Смотрю и сомневаюсь, что по нему можно будет повернуть с СБВ в ПБ со стороны Боровки (Москвы), т.е. левый поворот. Больше похоже, что этот светофорный объект предусматривается для пропуска трамвая. Или я точно ошибаюсь?

    Вот эта схема, она хоть и устаревшая в плане выезда на Мухиной, но уже показывает выезд между 3 и 4 фазами, и он без левых поворотов...
     

    Вложения:

    • flow1.jpg
      flow1.jpg
      Размер файла:
      131 КБ
      Просмотров:
      72
  6. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    36
    Этот выезд может и считался временным в виду того, что УДС района планировалась еще до присоединения к Москве (т.е. это были разные субъекты РФ и согласовывать все эти связи было сложно), однако это не отменяет его необходимости и крайней важности для связности районов и удобства передвижения между соседними районами. Т.н. капиллярная связь. Все известные транспортные эксперты, которые приезжают в Москву, называют отсутствие этой капиллярной сетки и межрайонных связей одной из основных проблем. Рассказовский круг (вернее, перекресток который там будет) лет через 5 будет стоять, по мере роста и заселения ПБ, открытия ТРК и новых маршрутов ОТ. Не думаю, что невозможно было спроектировать подныр СБВ под нынешней связкой ПБ и НП в виде тоннеля, тем самым заодно и частично снизив шумовоое загрязние. Ну или как-то иначе сохранить полноценный въезд-выезд в нынешнем месте.
     
  7. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Точно. Организация движения на перекрёстке:

    int1.png
     
  8. енот

    енот Коренной житель

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    43
    У многих в хобби уже переросло.:19: Четыре года уже страсти по трассе. Думаю, что ещё лет на пять...:29:
     
  9. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Организация дорожного движения на перекрёстке СБВ и Лукинской:

    int2.png
     
  10. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А можно ссылочку на документ? Очень уж хочется посмотреть на то, что вы называете таким гордым словом.
     
  11. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    36
    Подскажите ссылку, где можно остальные участки посмотреть?
     
  12. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Fira нравится это.
  13. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    НУ что, кто еще не уверен о ВЕРНОМ названии, о котором мы сразу говорили "ДУБЛЕР МКАД"? Так вот правительство Москвы уже уверено и гордится этим...

    Кто-то еще сомневается в фурах под окнами?
    (Если вы расчитываете на знак "грузовикам въезд запрещен", то посмотрите у рынка на Боровке такой знак на Шолохова есть и как это сказывается на количестве грузового транспорта?), ну или посмотрите на МКАД (с ограничением для грузовиков).

    СБВ и "реконструкция Внуковского шоссе" - одно, продолжение другого, как не назови.


    P.S. Разрешение для грузовиков стоит копейки.
    P.P.S. "Военный" не в счет, я ему несколько лет назад с фотоматериалами доказывал, что выезд на Минку вполне себе удобен для грузовиков (на примере разворота около зельгроса), а так же я уверен, что из-за сужения от нас к Минке, здесь как раз будет все время пробка. Но это бесполезно, он уверен и все тут, а часть аргументов и доводов просто игнорирует... Так что "Военного" этот пост не касается заранее...



    https://stroi.mos.ru/photo_lines/dorogha-solntsievo-butovo-vidnoie

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2018
    Fira нравится это.
  14. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Оля, немного не соглашусь Пока есть возможность, надо пробовать, что-то изменить
    По поводу "из пустого в порожнее" Всплыла сейчас тема с тоннелем А я ведь вспомнил, Дядя Изя это предлагал обсудить еще давно Но тогда (скажу про себя) я не оценил эту идею, свистел и топал ногами...а, судя по всему, зря Не знаю, можно технически это сделать или нет И конечно, надо, чтобы тоннель защитил все дома около дороги Но, человек предложил интересный вариант К сожалению, сразу не оценили
    Пару дней назад вышел разговор с Военным Тема была о том, что часть жителей не владеет достаточной или точной информацией по дороге Каюсь, вот пару дней назад я считал, что многое знаю про дорогу (если честно, я не только про нее читал, но даже протопал и пробегал этими маршрутами:13:) А вот почитав сегодня tutitam(a), понял, что это не совсем так И не боюсь признаться, что появилось еще больше вопросов, буду сидеть и разбираться Я вообще начал бояться tutitam(a), ну все у человека под руками есть, вся информация Мне вообще кажется, что у него досье с фото на все нас имеется:13: Ну и скажите, как не прислушаться к этому человеку? Обидно другое-идеи предлагают, объясняют форумчане, а вот чиновники молчат, как рыба о лунку
    А под бульдозеры ложиться не стоит, нам еще новых депутатов выбирать надо Пусть лучше Дядя в депутатах предлагает идеи, а не читает на форуме такого обормота, как я
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2018
    Otto, Fira и Антон нравится это.
  15. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Странно, Военного не касается, а столько внимания )
    Ну раз мне столько внимания - то я прокомментирую ваш пост.

    Я помню ваше доказательства - была фотография грузовика на эстакаде.
    Но, надо понимать, что грузовики там едут из-за того, что у них выбора нет, из Сельгроса по другому не уехать, а не из-за того что эстакада такая удобная.

    Что касается эстакады через минку - то по ней грузовики поедут. Я про это много-много раз писал. Даже пытался оценить, сколько именно. Просто я ставил под сомнение (и приводил доводы своим сомнениям), что по этой эстакаде поедет весь (или очень большой) грузовой трафик. Но, как всегда, мои слова были услышаны по другому.

    Дублер МКАД - да, так давно говорят про СБВ. Но часто подчеркивается, что СБВ кончается на боровке. Даже в ваших картинках это видно. Но, как всегда, всё что в новостях пишут про СБВ - переносится на наш участок.

    Наша дорога да, фактически продолжение СБВ. Но, это не значит, что всё что говорят про СБВ относится к нашей дороге. Это всё равно что сказать, что сейчас идёт реконструкция калужского шоссе - а это типа значит, что на профсоюзной улице (которая является продолжением калужки) тоже идут работы.
     
  16. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    Внимание никакого к вам нет, просто хотел избежать дискуссии с вами. НУ собственно, не избежал...
    По-армейски:
    1. Не все, но нам хватит выше крыши, с учетом пробок из этих грузовиков на основной кольцевой.
    2. Суть прямой дороги от Каширки до Минки, а как это называть - не важно, функции те же.
    3. На этом и закончу дискуссию с вами.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2018
    Чехов нравится это.
  17. AlexKh

    AlexKh Коренной житель

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    66
    Относится, почти все, поскольку фуры с Минки (главная артерия импорта) на многочисленные склады в Бутово и окрестности поедут именно по ней.
     
  18. Мари

    Мари Сосед

    Регистрация:
    4 апр 2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    14
    Про детей только сейчас вспомнили :52:
     

    Вложения:

    • iJW0aW1FWcE.jpg
      iJW0aW1FWcE.jpg
      Размер файла:
      473,2 КБ
      Просмотров:
      88
  19. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    не думаю, что в минздраве не знают про трассу и про объекты находящиеся на ее пути.
     
  20. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Может и знают, из газет. А так зачем им? Трасса городская. Школа тоже городская, относится к департаменту труда и социальной защиты населения г. Москвы. Это вообще образовательное заведение, согласно имеющейся у него лицензии, не медицинское.

    А о детях позаботились в таком духе, что там будет шумозащитный экран:
    s1.png

    Примерно так на карте:
    s2.jpg
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2018