Обсуждение дороги Солнцево-Бутово-Видное

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Maxim77, 4 апр 2015.

  1. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Повестка уже есть? Хочется посмотреть на кого будут направлены стрелы народного гнева.
     
  2. Аннушка

    Аннушка Сосед

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    34
    Давайте обратимся! Давайте что-то делать! Где инициативная группа? Давайте митинг! Есть другой ресурс? Напишите мне в личку, чтобы там еще не появился какой-нибудь Дядя Изя. Так как уже понятно, что здесь сливают тему и конструктивного общения по существу не будет.
     
  3. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Да чего вы так разволновались то?:13: Зачем гнев? Плетью обуха не перешибешь Тут надо без гнева действовать...это мое личное мнение Ну а по поводу повестки и "жертв" народного гнева...я же не организовываю мероприятия, я просто свою точку зрения высказал Думаю, что жители дождутся ответа на обращения и по результатам примут решение
     
  4. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    создайте и возглавте.
    в прошлые разы при организации митинга все также говорили давайте, а потом как только встал вопрос кто возьмет на себя и подпишется отвечать за мероприятие - тишина. а когда максим взял на себя, на него потом всех собак навешали.
     
  5. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    жителям до ветру на эти проблемы. им по большому счету глубоко и ровно будет или не будет. их явно не затрагивает и ладно. а главное затрагивание это ущемление их имущественных прав. все остальное вторично. выйдите на улицу и спросите 10 человек, что они думают о строящейся дороге? более половины уточнят - это про то строительство около интерната? им все равно. хорошо если 1-2 человека хоть как-то в теме.
     
    Petroff00 нравится это.
  6. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Знаете, Дядя Изя, как спортсмен спортсмену, приведу вам пример из спорта А он многому может научить Вот вроде и габариты позволяют, а валяют меня на дзюдо всякие мелкие:13:, как хотят Я уж и гневом праведным наполнялся и лицо страшное делал, а они смотрят спокойно мне в глаза и взгляд у них такой добрый...но а потом - летаю я в акробатических этюдах Так вот, Otto как то мне подсказал, что надо лицо подобрее сделать, стать поспокойнее, научиться ждать и делать вид, что ты слабее соперника...знаете и результаты пошли, не скажу что чемпионские, но результат заметный
    Так и с митингами - думаю, надо без спешки и без героизма на лице
     
  7. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Ничего подобного. Многие с нетерпением ждут эту дорогу, так же как ждали эстакаду в Переделкино. Просто помалкивают. Ездить с комфортом гораздо приятнее, чем стоять в пробках.
     
    Антон нравится это.
  8. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Всё верно. И пример хороший. Так ведь многие призывают митинговать, а о содержательной части я пока ничего не видел. Если нет содержательной части, то это будет плюс 1 митинг в данные статистики. Ну какая разница пройдёт в Москве 100500 митингов или 100501?
     
  9. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Да ладно, думаю гораздо больше
    Во Внуково, Видном...да многие ждут Конечно приятнее на фуре здесь пропыхтеть...
     
  10. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Да ладно! Люди будут хоть немного по разным сторонам разъезжаться, а не все в одну пробку переться.
     
    Зелимхан Мирзоев нравится это.
  11. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Да я не услышал много призывов к просто митингу, скорее наоборот, и я рад что многие это понимают - нужно спешить, но не торопясь Я как раз думаю, что такие нервы у некоторых чиновников из-за того, что наши инициативники стали действовать более системно и грамотно, используя свой опыт и учась на ошибках...молодцы, что тут скажешь!
     
  12. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Дядя Изя, да сейчас то что за дорогу агитировать, когда уже столько жителей подписалось против...раньше надо было:13:
     
  13. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Это как-то будет влиять на скорость?
     
  14. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Не знаю, посмотрим Но вся эта ситуация не утихнет и на кого-нибудь или на что -нибудь повлияет точно
     
  15. Аннушка

    Аннушка Сосед

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    34

    С этого момента поподробнее. В 2013 году была инициативная группа во главе с Максимом Яблоковым. Я в нее не в ходила, там и без меня хватало участников. Против трассы собирались подписи, митинги, собрания, слушания. Мы с мужем участвовали. Каких собак на кого навешали? Кто навешал? Тролли и НП? В связи с чем? Сейчас инициативная группа существует во главе с Максимом или уже все рассосались?
     
  16. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Даже неудобно говорить такие банальности, но: в поисковике наберите "инициативная группа Переделкино Ближнее", и получите искомые ссылки.
     
  17. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    и в 13 и в 14 и в........ и почему была, она есть. всегда есть инициативные граждане. вот только не во главе с ним. он такой же как и все. может светился чуть больше других и чаще идеи предлагал разнообразные. все, кого считают ИГ просто люди с активной гражданской позицией
    ну и зря. были бы как минимум в курсе всех основных событий
    а может как раз вас и не хватило тогда
    было такое и не раз, но ни к чему не привело
    именно против трассы был вроде один всего
    хм. не понял, вы о чем?
    этого точно не было. слушания ИГ не организовывала
    на ИГ и на максима в частности. все же ждут результат и сразу и не понимают что результат может быть разный и не всегда.
    вам первсонально или достаточно сказать, что это были люди с разными мнениями по вопросам
    не только. есть и жители нашего района
    в связи с тем, что они посчитали, что ИГ не добивается результатов, что добивается их не так быстро и прочее. недовольных всегда полно, а вот самим поучаствовать им неохота.
    трудно точно ответить на этот вопрос. что-то делается, но вот например на ресурсе, который ИГ сделала для общения и выкладывания результатов один из последних постов максима был, что он отходит от активных дел. форум не развивается, вопросы не обсуждаются
     
  18. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Аннушка, а кто же тогда организовал и отлично провел сбор подписей Администрация что ли?:13: Ждут ответа и по результатам определят дальнейший план действий
     
  19. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Да, что то непохоже:13:
     
  20. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    зайдите на упомянутой ресурс и посмотрите когда он там был