Регистрация и оформление права собственности на квартиру в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Лаборант, 2 дек 2012.

?

Готовы ли вы принять квартиру БЕЗ постановки дома на Кадастр и благоустройства территории

  1. Да, мне(нам) нужно начать делать ремонт и заехать как можно скорее

    30,3%
  2. Нет, не подпишу передаточный акт без постановки на кадастровый учет и благоустройства

    9,8%
  3. Нет, не подпишу передаточный акт без благоустройства

    2,0%
  4. Нет, не подпишу передаточный акт без постановки на кадастровый учет

    13,0%
  5. Нет, не подпишу акт даже если все будет, мне (нам) нужно потянуть максимальное время до переезда

    1,6%
  6. Не определился(лись), выбор мой (наш) будет зависеть от выбора большинства

    3,6%
  7. Я уже принял квартиру у застройщика

    39,7%
  1. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    В любой МФЦ - услуга экстерриториальна.
    Точный порядок действий у каждого банка отличается, узнавайте в своем (мутки с закладными).
    Пошлина - 2000р., квитанцию либо в МФЦ, либо скачать с сайта МФЦ
    Перечень документов - берите все в оригиналах + экспликация(в УК) + оценка
     
  2. Relkin

    Relkin Сосед

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Спасибо за информацию!

    А экспликацию от ук - это вместо кадастрового паспорта на квартиру или дополнительно к нему в догонку?
    И не подскажите, пожалуйста, что нужно для получения кадастрового паспорта на квартиру и каков процесс?

    Спасибо!
     
  3. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Кадастровый паспорт - это выписка из кадастра недвижимости, заказать его можно там же в МФЦ. Только нужно понимать, зачем. Хранить его бессмысленно, т.к. сведения об объекте в кадастре меняются, и выписка становится неактуальной.
     
  4. Relkin

    Relkin Сосед

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Замкнутый круг какой-то =)
    Он вроде как нужне для оформления собственности, был указан в перечне документов, надо точно уточнить у банка про него.
     
  5. Alternativename

    Alternativename Новосел

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Вечер добрый!
    подскажите, еще группируются и объединяются, чтобы делать оценку для банка и если да, то где?
     
  6. Ростовчанка

    Ростовчанка Новосел

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Добрый день. Маршака 19, 5 фаза 12 корпус. Сейчас занимаемся рефинансированием ипотеки в Газпромбанке и столкнулись со следующей проблемой:в техническом паспорте, который мы получали в УК, план квартиры обрезанный, как часть поэтажного плана; в него не вошли целиком кухня и санузлы. Банк хочет видеть нормальный план квартиры. Обратились в БТИ для изготовления техпаспорта, но у них нет сведений по нашему дому, т.е. ООО Гео групп проект, которое готовило техническую документацию по дому, либо застройщик, не передали сведения в БТИ. Кто-нибудь вообще делал техпаспорт и как все происходило?
     
  7. Ростовчанка

    Ростовчанка Новосел

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Отвечу на свой вопрос сама, поскольку вчера со всем разобрались. Вся техническая документация передана застройщиком в ГУП ОО МР БТИ. Находятся они по адресу Кутузовский проезд 4 корп. 1, тел. 84956516572. Мы вчера уже заказали себе техпаспорт.
     
    bama нравится это.
  8. TARPV

    TARPV Сосед

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    12
    Скажите, пожалуйста, первоначально у вас Ипотека от какого банка была? И какие условия предлагает Газпром?
     
  9. Ростовчанка

    Ростовчанка Новосел

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Ипотека была в Сбербанке 11,4%. Газпром предлагает рефинансироваться под 9,5 %. Мы еще хотим одновременно срок кредита в 2 раза уменьшить, поскольку треть кредита погасили досрочно.
     
    TARPV нравится это.
  10. Anny22

    Anny22 Новосел

    Регистрация:
    21 янв 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    О как...очень полезная инфа, спасибо. У самих сейчас 11,4 в Сбере. А сам Сбер за вас побороться не хочет? А то писали, что если прийти к ним с предложением от другого банка, они идут навстречу и снижают ставку.
     
  11. Кэтрин17

    Кэтрин17 Сосед

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7ф2к
    У меня коллега так пошла... Они ей сказали "да уходите к другому банку на все 4 стороны. у нас таких как вы (ипотечников) дофига, не обеднеем" Прямо так и сказали. :37:
     
  12. Anny22

    Anny22 Новосел

    Регистрация:
    21 янв 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    ))))))))))))) Сбер такой Сбер...
     
  13. Ирэн

    Ирэн Новосел

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    8
    Знающие люди, подскажите, как оформить документы о собственности на квартиру. Была ипотека, но её успешно погасили ещё до получения ключей (ждём получения ключиков в 7 фазе)? С какими доками идти в МФЦ?
     
  14. AnkA

    AnkA Новосел

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Товарищи, а есть ипотечники от ВТБ?
    помогите разобраться с документами для закладной.

    Звонила в банк, по вопросам документов мне сказали, что справок по телефону не дают, всё , мол, есть на сайте, и кинулись в меня ссылкой (тыц)
    Есть там такой текст, что в оценочную компанию необходимо предоставить:
    " выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) либо при наличии иная техническая документация (кадастровый паспорт / технический паспорт на квартиру) с целью последующей передачи в оценочную компанию для использования при составления отчета об оценке. Вместо кадастрового/технического паспорта допускается предоставление копии поэтажного плана по результатам обмеров технической инвентаризации. План квартиры, приложенный к договору при покупке квартиры, для составления отчета НЕ принимается."

    Позвонила в УК - там сказали, что за технической документацией - это в БТИ.

    Зашла на сайт БТИ , там есть перечисление документов которые они могут предоставить, и вот чего там только нет! и стоимость у всего этого разная:
    - Выписка из технического паспорта на здание (строение) (Форма 1а)
    - Поэтажный план
    - Технический паспорт жилого помещения (квартиры)
    - Экспликация к поэтажному плану
    Я честно признаюсь - не имею ни малейшего представления что это вообще за документы и что они в себе содержат.
    Так что же мне у этого самого БТИ запросить-то?

    Еще в списке документов от банка отдельным пунктом после вышеописанного словоблудия идет "Выписка из ЕГРН". Насколько я понимаю, выписку заказывать тут?
    Тогда если по первому пункту нужна выписка ЕГРН и вот по следующему тоже - может и не надо тогда с БТИ заморачиваться?
     
  15. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Фигня, по крайней мере раньше. Экспликацию давали в УК. Прямо на ресепшене. Подходишь - "Мне нужна распечатка поэтажного плана и экспликации". Если не дают (раньше просто печатали и ок), я бы попробовал договориться за копеечку.

    Выписку заказывать явно не по той ссылке, что вы указали) лучше всего выписку из ЕГРН запросить в любом МФЦ, в который вам удобнее ходить. Возможно, это можно сделать через госуслуги.
     
  16. AnkA

    AnkA Новосел

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    спасибо за информацию! буду разбираться дальше)
     
  17. Evgeniy2016

    Evgeniy2016 Новосел

    Регистрация:
    8 янв 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, Товарищи!

    Помогите разобраться.

    Нашел пункт в ДДУ - если подписал акт приема передачи квартиры, то обязан в 30-ти дневный срок обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество. В случае нарушение сроков застройщик вправе потребовать уплату штрафа в 20% от стоимости объекта.

    Были ли случаи, когда Застройщик воспользовался этим пунктом?

    На мой субъективный взгляд, взимание 20% стоимости квартиры за не соблюдение этих сроков неадекватно!
     
  18. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Не было таких случаев
     
  19. Azet

    Azet Сосед

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Друзья, соседи, хелп!!!
    Проконсультируйте знающие. Начинаю оформлять квартиру в доме 7 фазы в собственность. Квартира в ипотеку, по этому оформляю закладную для банка. Столкнулся с проблемой: для оценочного отчета нужен тех паспорт, который, как оказалось теперь не так просто найти и/или получить.
    Во первых, как оказалось по 7 фазе все документы переданы не в БТИ на Кутузовском, а в Троицке (во всяком случае так заявили в УК и офисе застройщика, естественно сами ни каких копий нам не дали, напроч отказав с формулировкой, что у них нет). Но далее самое интересное и загадочное: позвонив в БТИ троицка (уточнить на всякий случай действительно ли у них можно заказать) сказали что действительно наши дома к ним относятся, но ни каких паспортов на квартиры у них нет и копии они дать по этому не смогут и нужно заново вызывать обмерщика, заключать с ними договор и делать тех паспорт. И стоит это все удовольствие 10 тыс. На вопрос, как тогда приняли дом и поставили на кадастровый учёт без тех паспорта... что то не внятное промямлили что теперь для этого тех паспорт не обязателен а обмеры делал сам застройщик.
    В общем все гоняют по кругу. Я ранее без проблем во второй фазе все это делал, и судя по форумам и соответствующим веткам, до 7 фазы таких проблем не было. Кто то сталкивался с подобным? Или есть, кто в 7 фазе уже получал тех. паспорт?
     
  20. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Тех паспорт и экспликацию получаем в офисе УК комфорт сити на АА2 с их штампом без печатей (эл.очередь). Оценочные и банки это устраивает. Сотрудник УК сказал, что на их практике был только один случай когда банк не принял такой тех паспорт.
     
    Azet нравится это.