Обсуждение дороги Солнцево-Бутово-Видное

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Maxim77, 4 апр 2015.

  1. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Многие предпочли бы малоэтажку. Но в этом случае жильё "размазывается" на огромной площади и не будет инфраструктуры на компактной территории. Да и где взять столько земли, чтобы заменить многоэтажку малоэтажкой? Соответственно, пришлось бы застраивать всё до границы с Калужской областью. Отсюда и ценник был бы соответствующий в зависимости от удалённости. Москва тем и интересна, что на сравнительно небольшой территории сконцентрировано много всего. А если ничего этого не нужно, то можно жить и в Боровске - отличный городок!
     
  2. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    воу-воу, я просто ответил) не думал, что это будет новое обсуждение. суть то в том, что малоэтажные районы есть, но лично мне готовые на тот момент не подходили по финансам или расположению, а строящиеся оказались сомнительным вложением. может и есть более лучшие, но я не мог всю область изучить
     
  3. vladimir_73

    vladimir_73 Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    54
    ПБ
    Не торопите события, зачем сразу же о МКАДе? Народ только-только привыкает к 4 полосной дороге, а мы - сразу МКАД...Потом сами запросят МКАДа без светофоров, чтобы пробки убрать.
     
  4. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.839
    Симпатии:
    2.519
    Если кому интересно, но ещё не в курсе, - из сообщений о прошедшем 4 марта митинге.:3:

    1. raenza.ru (Коллективное медиа Ново-Переделкино, Солнцево ) от 05.03.2018:

    Митинг в Переделкино Ближнее прошел
    (* В выпуске: предыстория, фотографии с митинга, пару ссылок на прошлые события)
    2. red.msk.ru (Портал «Красная Москва» Новости КПРФ) от 06.03.2018:
    Митинг против трассы в Новой Москве. «По бумагам – реконструкция, по факту – новая дорога»
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2018
    Petroff00, Чехов, Александр и 2 другим нравится это.
  5. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Хочу поддержать: малоэтажные районы есть. Причем их гораздо больше, чем настоящих многоэтажных районов. И к концепции они ближе. Они не всегда дотягивают по качеству (снизу) и ценам (сверху) до форматов "одноэтажной Америки" или субурбий больших городов в других странах, но тем не менее с ними не так плохо как с другими форматами. Проблема в том, что мало кто из нас по настоящему готов к жизни в таком формате, а некоторые думая что готовы потом понимают только что не все так как на картинках. Такой формат предполагает что и в детский сад и в школу и в магазин нужно ездить на авто, или может быть на школьном автобусе. Что нет ни метро ни магазинов, ни даже остановок общественного транспорта в шаговой доступности. Становясь хозяином своего дома ты становишься рабом своего автомобиля.
    Более значительная проблема на мой взгляд, что у нас нет двух других форматов:
    1. Формат городского жилья средней этажности (от 5 до 10 этажей) - самый подходящей для классического современного города "человеческого масштаба", с тихими дворами, улицами с размеренным движением, бульварами, прогулочными зонами и т.д. стремительно уничтожается.
    2. Формат небосребов, в которых можно было бы и жить и работать и проводить свободное время как это происходит в густонаселенных столицах Азии, как Бангкок, Сингапур или Гонкконг, у нас так не народилось, а единственный представленный в этом сегменте Масква-сити остался недоступной экзотикой.
    Вместо них нам предложен гибрид ужа с ежом, сочетающий в себе, пожалуй, лишь минусы указанных форматов, совсем без плюсов. И все это нужно помножить на большой размер и непропорциональное зонирование. И скоростная (хотя кажется она не такой будет) дорога с развязками вместо улицы с перекрестками в одном уровне в непосредственной близости к району - лишь следствия этого смещения форматов.
     
    Tatnam15, Джанни, Grimnir и ещё 1-му нравится это.
  6. Аннушка

    Аннушка Сосед

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    34
    Народ! Выезд с рассказовского круга на трассу будет только один и между 3 и 4 фазами? А что, у ст.Мичуринец уже этот выезд не предполагается? Расказовский круг будет замкнутым? Смотрела разные проекты. Все противоречат друг другу.
     
  7. Аннушка

    Аннушка Сосед

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    34


    Уважаемый! Где вы нашли эти схемы? Если не сложно, опубликуйте все участки реконструкции Внуковского шоссе вместе с участком за Зельгроссом.
     
  8. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Не предполагается.
    Рассказовского круга не будет. Его уже нет.
    Тут уже неоднократно приводили ссылку: Автодорога от Минского шоссе до Боровского шоссе (Внуковское шоссе)
     
  9. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Не, не был. Посмотрел сегодня начало митинга на Ютюбе. Ужос! Мне дома стало холодно. Вот и решил выложить ролик, как другие митинги проводят: май, солнышко, берег Мазиловского пруда.
    Перенимайте опыт.

     
  10. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Вы то все делаете, чтобы пострадал мой ребенок. Моя трагедия - ваше и иже с вами циничное словоблудство и уверение, как здорово засунуть дублер мкада под окна жителям. Ясно ответила?
     
    Lidia нравится это.
  11. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Эта дорога тысячам людей сулит настолько ощутимое снижение качества жизни, несет опасность здоровью жителям, шумом, грязными выхлопами, что противоборство продолжится, это очевидно. Я очень надеюсь, что здравый смысл возобладает. А тем, кто передергивает факты и постит свои передергивания скорее всего в рамках служебных обязанностей - как говорится, Бог не Ерошка, видит немножко.
     
    Lidia и Аннушка нравится это.
  12. AlexKh

    AlexKh Коренной житель

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    66
    Если вернуться примерно на 5 лет назад, то на форуме НП были очень созвучные посты. Они звучали примерно так:
    Эта стройка (будущий ПБ) тысячам людей сулит настолько ощутимое снижение качества жизни, несет опасность здоровью жителям, шумом, грязными выхлопами, что противоборство продолжится, это очевидно. Я очень надеюсь, что здравый смысл возобладает...
    Не возобладал... К сожалению.
     
    Voldemar нравится это.
  13. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Довольно - таки весомые аргументы у выступающих:25:
     
  14. Аннушка

    Аннушка Сосед

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    34
    Чем же снизилось качество жизни НП. И как это вообще можно сравнивать с трассой?! или Вы думаете, что трасса повысит качество жизни НП.
     
  15. Voldemar

    Voldemar Новосел

    Регистрация:
    15 фев 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    12
    Тем что у меня например под окнами выхлопы и шум от машин ПБ, двор стал как проезжая часть. Лукинская забита напрочь. Пробки на Боровском шоссе стали еще дольше и длиннее, вдоль боровского кстати тоже люди живут. Вообще все дороги в районе, особенно выезды, встали, автобусы, те что ближе к ПБ, стали заполняться напрочь прямо на конечной. Нагрузка на всю инфраструктуру выроса уже вдвое если не больше, поликлиники забиты, ко врачу запись стала дольше раза в два. Школы переполнены, с садами было плохо стало еще хуже. Даже на почте стало не протолкнутся так как и там жители ПБ ходят получать свои малые пакеты.

    И я уж молчу про свалку строительного мусора по всем окрестностям.


    Новые дороги повысят качество жизни в НП хотябы тем что разгрузятся существующие. И не нужно фантазий про то что фуры поедут ко мне во двор вместо авто жителей ПБ.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2018
  16. AlexKh

    AlexKh Коренной житель

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    66
    Вот с этой частью Вашего поста я не вполне согласен. Новые дороги нужны не поперек Боровки, а вдоль нее. Поперечное направление (за исключением чрезмерно узкой Родниковой) в наших краях загружено слабо. Ну не ездим мы в Бутово... Для осознания этого факта достаточно в самое пиковое время прокатиться от Рассказовки до Московского. На этой новой 4-х полосной дороге пробок не бывает никогда, а ей зачем-то будут строить (совсем рядом!) еще более широкий (шестиполосный!) дублер. Похоже на банальный распил, освоение бюджета. Строят не там, где надо, а там, где относительно легко построить. Вот об этом стоит кричать. А об экологии - пустой звук...
     
    Olle нравится это.
  17. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Не ездим в Бутово, потому что там нет рабочих мест и достойной развлекаловки. А рабочих мест там нет, потому что туда надо на оленях добираться. Замкнутый круг. Вот его и пытаются разорвать. На Калужке уже довольно много рабочих мест, а скоро будет намного больше.
    ...
    Посмотрим что будет через пару месяцев после открытия метро. Через годик будет если не ад, то большой напряг точно.
     
  18. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А зачем его таким чудесатым способом разрывать: сквозь игольное ушко между домами и школами, делая тоненький двухполосный выезд из района с соискателями рабочих мест, вырубая лес в безлюдной местности и уводя дорогу за город?
     
  19. AlexKh

    AlexKh Коренной житель

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    66
    Вот в Одинцово есть и рабочие места, и (наверно) развлекаловка, а туда тоже почти никто не ездит. Хотя - не далеко. Из Одинцово до Переделкино - 1 автобус. Ходит 1 раз в час не особо полным.
     
  20. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    1 автобус, до которого ещё надо добраться. Интервалы - 1 раз в час да ещё и окна есть. Хорошей такую транспортную доступность трудно назвать. Но люди тем не менее ездят.