Обсуждение дороги Солнцево-Бутово-Видное

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Maxim77, 4 апр 2015.

  1. AlexKh

    AlexKh Коренной житель

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    66
    Если бы направление было востребованным, автобусов было бы больше. Подозреваю, что когда в НП появится метро, то от Одинцово пустят к нему автобус. И ходить он будет чаще 1 раза в час. Только к востребованности трафика между НП и Одинцово этот автобус никакого отношения иметь не будет. Реально востребован только трафик внутрь МКАД. А для него дорога СБВ - слабый помощник. Вот для освоения бюджета - хороший...
     
  2. Аннушка

    Аннушка Сосед

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    34

    Вольдемар приводит схему с организацией дорожного движения в 5 полос, светофорами, выездами. В проектной документации, на которую Вы ссылаетесь, этого нет. Там сухой проект. Количество полос не понятно, только линия разграничения посередине. Рассказовский круг показан как дорога внутреннего назначения. Пересечения есть, но это просто красные линии.


    Вольдемар! Откуда схема?
     
  3. Мари

    Мари Сосед

    Регистрация:
    4 апр 2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    14
    Добрый день, соседи! Дам поздравляю с праздником, желаю женского счастья))!!!
    А теперь к теме проблемы! Не понимаю зачем устраивали митинги, обсуждаем проблему в группе, когда строительство началось, даже без предварительных слушаний которые обещали. Фото говорит сами за себя(((( Как жаль, что итого наших усилий нулевые и придется жить рядом с этим дублером
     

    Вложения:

    Александр нравится это.
  4. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Я ссылаюсь на ситуационный план, наложенный на спутниковый снимок, где видна дорога в целом. А проектная документация здесь: Сведения закупки
    Схемы организации дорожного движения на период эксплуатации там в разделах 3.1.9 и 3.1.10.
     
  5. енот

    енот Коренной житель

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    43
    Не Вы одна не понимаете зачем. Наверное, банального общения не хватает, а кому-то пиара. Даже с учётом ЛДПРовской массовки и Рассказовских дольщиков получилась капля в море. Плохая организация мероприятия, слабые и невнятные выступления инициативных жителей, про ораторские способности организаторов вообще лучше промолчать. Пришли несколько десятков человек, кто ещё верит в Деда Мороза, и то судя по всему в последний раз. И всё в итоге вылилось в очередной сбор всевозможных подписей. Уже дорогу начали строить, а они всё подписи для кого-то собирают... Хобби что-ли такое? Ну нет грамотных и харизматичных лидеров, как и ранее говорил уже: "Контингент не тот собрался в ПБ".
     
    Антон нравится это.
  6. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Да что вы в этом понимаете? Переделкино Ближнее - город, где живёт детство.
     
    енот нравится это.
  7. енот

    енот Коренной житель

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    43
    Ну да, действительно. Наивные, как дети.:10:
     
  8. AlexKh

    AlexKh Коренной житель

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    66
    Причем - дети неразумные. Купили квартиру в далеком заМКАДном районе без метро. А им - и метро роют, и свой небольшой МКАД вокруг района строить начали. А они - все недовольны... Если хотите экологии - езжайте в Костромскую область. Там есть экология. Правда, может не быть света...
     
  9. Мари

    Мари Сосед

    Регистрация:
    4 апр 2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    14
    небольшой МКАД в 10 полос) я конечно за прогресс, но не у себя под окнами. все кто ЗА дорогу у тех окна находятся не в 50 метрах от трассы, а мы и ИГ стараемся хоть как то облегчить себе жизнь.
     
    Lidia нравится это.
  10. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    митинг был очень показателем отношением жителей к проблеме дороги. она всем по барабану.

    не важно точное количество людей людей пришедших 200 или 300. важно то,что в районе заселено на данный момент более 30 домов с средним числом в 200 квартир на дом. это более 6000 собственников, а уж сколько жителей и представить тяжело. а пришло всего 200-300 человек. и это при том, что 2года и даже год назад дороги по факту не было, был только проект и можно было что-то менять, а теперь уже стройка идет, все видят это и даже при этом активности НЕТ.
     
  11. altaridey

    altaridey Новосел

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    Третий раз за месяц выкладываю ссылку уже ПОД.jpg
     
  12. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    А Вы, видать, только оттуда приехали, поэтому всё устраивает. Лишь бы свет был.
     
    Seker нравится это.
  13. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    Сходили на митинг. Верим в Деда мороза. Собираем подписи. Вам какое дело, грамотному и харизматичному, чем мы занимаемся?
     
    Чехов, Otto, Аннушка и 2 другим нравится это.
  14. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Абсолютно понятная позиция! Лично я с удовольствием присоединился бы к активистам, если бы была понятная цель всего этого дела. Митинг - это форма. Форма выражения протеста, несогласия и т.д. Но нужно ещё содержание. Я так понял, что целью проведения митинга явилась идея собрать подписи за проведение публичных слушаний для жителей ПБ. Результат несложно предсказать. Публичные слушания по ППЛО в новой Москве не проводятся. ППЛО уже утверждён, разработан и утверждён проект, заключен контракт на строительство дороги и подрядчик уже приступил к работам. Поэтому власти скорее всего скажут, что публичные слушания для этого случая законом не предусмотрены, но в качестве компромисса выставят где-нибудь демонстрационные материалы для дополнительного ознакомления. И какой в этом смысл? Ну сходят желающие на эту "выставку", посмотрят картинки - и что?
    Для начала надо ответить на 2 вопроса:
    1. Что реально в этой ситуации можно сделать?
    2. Каким образом этого можно добиться.
    А лозунг "мы против МКАДа под нашими окнами" совершенно пустой. Всегда есть противники любого нового строительства, но все понимают, что дороги нужны. Можете посчитать сколько поперечных дорог внутри МКАД? Здесь будет не меньше. Черёмушки, Давыдково, Мазилово - все эти деревни присоединили к Москве только в 1960 году. И там тоже было по 1 дороге - в город. А больше люди никуда не ездили. Вы сегодня можете себе представить Новые Черёмушки с одной только Профсоюзной и без поперечных дорог?
     
    dendee и Антон нравится это.
  15. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Я с большим трудом могу себе представить Черёмушки с поперечной дорогой, подобной Профсоюзной, идущей между ул.Гарибальди и Ак.Полякова, так чтоьы на неё из Черёмушек был один двухполосный выезд. Но, поскольку это Москва, а не Лазурный берег, то всё-таки могу.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2018
    Чехов нравится это.
  16. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Лукинская совершенно проезжая. Езжу по ней 2 раза в день - утром и вечером, трафик увеличился, но не более того. Был бы выезд на Боровку с круга - Лукинская не очень и нужна жителям ПБ.
    А нагрузка на инфраструктуру - ну извините. У нас вместо двух садов и школы спроектировали дублер мкада под окнами жителей. Шуточки такие у горе-проектировщиков и оловянных чиновников.
     
    Чехов нравится это.
  17. dendee

    dendee Новосел

    Регистрация:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    8
    Ну вот опять :-D
     
  18. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Антон нравится это.
  19. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    Конечно все понимают, особенно когда живут далеко от этой дороги)) Да Дядя Изя? И причем тут поперечные дороги и дублер МКАД? Хорошо агитировать за строительство не у себя под боком. Мне бы в голову не пришло агитировать за строительство МКАД у кого то под окнами, даже если бы мне эта дорога была бы очень удобна, потому что я понимаю, что МКАД под окнами это очень плохо для здоровья этих самых жителей. Не протестовал бы против строительства, но не агитировал бы точно. А Вы этим с завидным усердием занимаетесь.
     
    Sirrus нравится это.
  20. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А я за неё и не агитирую. Решение о её строительстве приняли без меня. Ну так уж получилось. Я говорю, что она в любом случае будет. Так она будет - это у меня никаких сомнений не вызывает. Говорю, что от неё будет определённый вред, но будет и польза. Разве не так? Ну и не развожу стоны вроде "как страшно жить! мы все умрём!". Умрём когда-нибудь. Отсутствие дороги ещё никого не избавило от необходимости умереть в свой час.