Обсуждение дороги Солнцево-Бутово-Видное

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Maxim77, 4 апр 2015.

  1. vladimir_73

    vladimir_73 Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    54
    А может потом платить за окна придется, тем более непонятно какого качества и стоимости....опять разведут как кроликов...:51:
     
  2. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Да с них сбудется:13:
    Пересматриваю фильму и сердце радуется И большегрузы убрали, и экраны со стороны ПБ стоят, и дорога вся в зелени и нагрузки не дает, а тут еще и окна поставят (хотя, зачем? обычная ведь дорожка получается) Ну как здесь не поверить во все остальное? Заботливые...:16:
     
    Чехов нравится это.
  3. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Это просто бонус.

    coffins.jpg :13:
     
  4. Lara

    Lara Коренной житель

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    13
    Ой, и большегрузам ездить запретят и шум и вред окружающей среде сведен к нулю, и в конце - это оказывается ваще маленькая улочка, а не трасса... Надо смотреть этот ролик по нескольку раз в день и всё будет хорошо!:31: А жителям Федосьино и Маршака сделать фотоколлаж на защитных экранах и продолжать смотреть этот ролик с профилактической целью...
     
    Люся, Чехов и Fira нравится это.
  5. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Прекрасный ролик.
     
    Fira нравится это.
  6. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    Даааа ужжж, очень заботливые... С утречка решила ещё раз пересмотреть фильм, а заодно и почитать комментарии "благодарных жителей"... Но! Оказалось, что комментарии к этому видео сегодня отключены, а все старые в очередной раз стёрты... :3: s_idontno.gif :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
  7. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Да я уже на такие "мелочи" даже внимания не стал обращать:13: Будут такие люди прислушиваться к жителям, можно что-то с ними обсуждать?
    Еще раз убеждаюсь в правильности мнения тех жителей, которые предлагают выносить проблему на самые высокие уровни

    Дядя Изя, мы с вами дискутировали на эту тему Вы на самом деле полагаете, что можно добиться каких-то изменений в пользу жителей на встречах с вот такими проектировщиками - чиновниками, у которых дороги на сотни метров от домов удалены, улицы с ошибками, которые так внимательно следят за комментариями благодарных жителей?
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
  8. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Можно. Но на ранней стадии. Проектируют такие же простые ребята в вытянутых свитерах. Ну какой им резон рисовать плохо, если есть возможность нарисовать хорошо? Другое дело, что потом могут упростить, удешевить и т.д. Но в нашем случае этого и в помине не было.
     
  9. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    И на ранней стадии было нельзя Наш любимый тоннель, про который мы так долго говорили, предлагали проектировщикам еще давно В ответ: а вы нам денег дайте Никто, даже ради приличия и слова не молвил про здоровье жителей...просто и ясно - денег дайте и все!
    Вы вчера попросили поподробнее о кошмарах рассказать Самым кошмарным кошмаром стали для меня отписки чиновников, в том числе и из Департамента труда и соцзащиты Я просто не могу подобрать слова для определения уровня...ладно не буду ругаться Я вам откровенно скажу, уже даже не про дорогу думаю, а о том, как будет жить мой ребенок У него тоже будут такие публичные слушания, такие чиновники? И просто не понимаю, как это все можно поддерживать, оправдывать...даже если очень осерчал на ИГ, или соседей
     
    Чехов и vladimir_73 нравится это.
  10. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Чиновников к нам с Марса никто не завозит. Они - часть народа. Просто в данный момент именно эти люди работают на тех или иных должностях. Другого народа у нас нет, а значит и выбрать чиновников из другой среды мы не сможем. Просто на смену Иванову может прийти Сидоров. Не думаю, что Земля начнёт вращаться в другую сторону.
     
    @ndrey, Tatnam15, ab5386 и ещё 1-му нравится это.
  11. Кузя777

    Кузя777 Новосел

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
     
  12. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    После незнания некоторых местных чиновников о строительстве дороги в нашем районе - не уверен, что не завозят с Марса:13:
    Но тогда нужно хотя бы почаще напоминать этой части народа о том, что она часть народа И поверьте, порой это дает отличные результаты...как рассказывают:14:
     
  13. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Всё верно, Кузя777. Только я не понял насколько это относится к моей точке зрения. Я часто читаю или слышу, что народ у нас прекрасный, а чиновники - говно. А если речь идёт о поликлинике или больнице, то врачи такие же. Про проектировщиков даже комментировать не хочу. Когда речь заходит про магазины, то и продавцы. Далее по всем пунктам. Вот такая точка зрения меня здорово забавляет.
     
  14. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Я полагаю, что сумма этих результатов уже всё расставила по своим местам.:13:
     
  15. vladimir_73

    vladimir_73 Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    54
    Может поэтому и приходится избирать одних и тех же вождей, ну и по вертикали власти ставить одних и тех же чиновников? Дааа, не везет нашему народу, ну никак, сами ведь виноваты...:7: Или все же рыба с головы гниет? А голова показывает остальным частям тела, а также паразитам, куда и как плыть надо? Но почему-то становится хорошо только паразитам, ну и голове, которая либо пребывает в эйфории от своего величия либо ее так паразиты загноили, что думать не дают бедной голове об остальных частях тела....:7:
     
  16. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    За 1000-летнюю историю вождей довольно много было, а вот с шоколадным периодом для народа как-то сложнее.
    Но это уже совсем не про дорогу.
    Вроде как все уже лозунгов накричались, можно и к обсуждению по существу перейти.
     
  17. vladimir_73

    vladimir_73 Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    54
    Если Вы о необходимости публичных слушаний в ПБ по этому транзитному куску дороги между ПБ и НП, то приветствую такое предложение... Давно пора бы их провести в ПБ, а по результатам - повернуться лицом к народу и этот кусок (да и второй тоже) исключить из проекта. А взамен сделать грамотные развязки Чоботовской, Шолохова, Федосьионо и Чуковского с Боровкой и СВБ. :25:
     
    Fira, Джанни и Ник 89 нравится это.
  18. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Гениально!!! Надо провести публичные слушания у нас тут, а по результатам у них там на Чоботовской и Шолохова настроить развязок. Это пять!
     
  19. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Ага, публичные слушания надо провести у них (что и было сделано), а дорог настроить под окнами у нас Это шесть!
     
    Otto, Petroff00, Fira и 3 другим нравится это.
  20. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481


    Объясняю на пальцах.
    В старой Москве предусмотрены публичные слушания по ППЛО, в новой - нет. Наша дорога немного заходит на территорию НП, поэтому там проводились публичные слушания. Развязки на Чоботовской или Шолохова к нам совсем никаким боком не относятся.