Обсуждение дороги Солнцево-Бутово-Видное

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Maxim77, 4 апр 2015.

  1. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    36
    Наверное под развязками имеется в виду не привычное понимание в виде эстакад, а межрайонные связи, которые всегда необходимы для распределения потоков. Продлевать СБВ по Федосьино не хотят из-за постренного дома на углу Боровки и Федосьина.
     
  2. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Дядя Изя, две просьбы: не надо так волноваться и выкладывать такое кино Вы ведь меня знаете, я могу кино и поинтереснее показать:8:
    Вы можете объяснять что угодно на пальцах правой ноги Но у меня нет времени по сто раз возвращаться к слушаниям, на которых обсуждали "вашу дорогу", и которые мы 100500 раз обсуждали и уж тем более мне совсем не хочется проводить для вас ликбез на предмет, для чего собираются подписи Пришли бы на митинг, или пообщались бы более подробно с инициаторами сбора подписей, может и не стали объяснять на пальцах про то, где предусмотрены, а где нет публичные слушания Ну, а если захотите подробнее ознакомиться и лучше разобраться в вопросе - я думаю, что вы знаете куда можно зайти:8: Я просто не сторонник рекламы на форуме других групп и тд, даже если и поддерживаю деятельность этих людей
    А публичные слушания в нашем районе нужны и отговаривать от них могут только те, кто боится рассказать всю правду про дорогу Если дорога нужна и хороша, то и нечего по кустам прятаться!
     
    Ирина_7 нравится это.
  3. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    36
    Кстати, вот как дорога планировалась ранее (именно по ул. Фдосьино):

    solncevo-butovo-vidnoe-2018-4.jpg
     
  4. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Кино грубовато, извиняюсь если что. Но не удержался.:13:
     
  5. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Ну как вот объяснить? Я никого от публичных слушаний не отговариваю. Я констатирую факт: они по ППЛО в новой Москве не предусмотрены. Просто сухой факт.
     
  6. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    А все потому, что не захотели пивка после митинга испить:13:
     
  7. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Мороз и пиво; всё чудесно!:13:

    После митинга на таком холоде пришлось бы в радиатор перцовку заливать. Я хоть и морж, но комнатный.
     
  8. Voldemar

    Voldemar Новосел

    Регистрация:
    15 фев 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    12
    Вас не смущает что слушания проводились по совершенно другому участку, который к ПБ никаким боком? Слушания по дороге вдоль Федосьино не проводились в принципе т.к. НП дорога не относится, а ПБ, как уже было замечено в теме, это новая Москва и у вас там свои правила.

    И опять, что значит под окнами? Расстояние в 30-50 метров это не под окнами, на этом расстоянии вдоль Боровского шоссе, Ленинского шоссе, и т.д. дома стоят.
    Под окнами это 2 - 3 метра, ну как например жители ПБ любят через дворовые территории ездить в НП и тамже стоять в пробке.

    Планировалось кем? Это не тех. документация, а какаято непонятная листовка где НП назван Солнцево. Да и в таком разрешении непонятно как дорога идет.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2018
  9. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А где проходит та дорога, слушания по которой таки проводились, и после которой всю эту камарилью уличили в фальсификации?
     
    Otto и Fira нравится это.
  10. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    На публичке хорошо видна граница между районами. Часть дороги попадает в границы НП.
     

    Вложения:

    • ПБ_НП.png
      ПБ_НП.png
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      41
  11. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Voldemar, вы в очередной раз хотите от меня услышать что СБВ и Дублер Внуковского - эта по идее одна дорога? Но я вам этого говорить не буду, я вам скажу, что меня очень сильно смущает строительство дороги без обсуждения с жителями ПБ А про правила в Новой Москве, я знаю
    А это и значит, что под окнами А по поводу жителей ПБ...у меня приятель живет на Мухиной 10/3 Так он говорит, что еще до всяких жителей ПБ, по дворам носились И потом, ну все равно мне до ваших дворов, так же как и вам до наших Изменятся ваши взгляды, я поменяю свои Я, честное слово, без обид, не вижу особой пользы или вреда для сторонников или противников дороги в ПБ от жителей НП...так просто поговорить Вы обозначили свои взгляды, все поняли....
    Кстати, присоединяюсь к вопросу, который задал tutitam
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2018
  12. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Вот без обид, вот чесно, сколько раз проезжал на автобусе - лукинская стоит на участке от поворота на эстакаду до поворота на чоботовскую или до поворота на шолохова. Причем почему стоит - из двух полос правая занята припаркованными машинами, а с левой собственно поворачивают налево.
    Кстати, эта пробка постепенно поворачивает на шолохова, наверное, это тоже жители ПБ так развлекаются?
    А вот на участке лукинской от поворота на шолохова до поворота на федосьино пробок нет, во многом благодаря нормально сделанным парковочным карманам.
    Так может в проблеме пробок виноваты не только "ездуны" с ПБ, но и поворачивающие в сторону боровского шоссе?
    Не говоря уже про самих жителей лукино, занимающих половину проезжей части своими машинами.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2018
    Alenka и Ник 89 нравится это.
  13. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    Voldemar, я 10 лет прожил в НП. Какие там машины из ПБ? Уже тема надоела. Вы что, спрашивали у водил, откуда они?
     
  14. Voldemar

    Voldemar Новосел

    Регистрация:
    15 фев 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    12
    Носились? Да. У нас по всем дворам носятся водители которые плевали на всех вокруг, но вот разница в плотности и количестве очевидна, до ПБ я не лицезрел у себя пробок под окнами.

    Ну слушаньяж проводились. И все равно к ПБ они отношения не имеют, с фальсификациями или без. ПБ Москвой то стало случайно, по воле укладывателя плитки. Не нужно передергивать, смысл сообщения на который я отвечал был совершенно иным.

    ПБ небыло 10 лет назад. Если вам надоела тема, то можете престать спамить призывы против дороги по всем местным форумам и пабликам, тема уйдет в прошлое.
    ПБ появилось, появились машины во дворах едущие со стороны временного выезда. Связь очевидна.
     
  15. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    36
    Дорога показывалась в створе Федосьино. "Листовка" от НИПИ Генплана.
     
  16. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    ПБ не было, а задница уже была полная с машинами. И дорога, за которую вы тут выступаете, окончательно ваши дворы добьет! Вернее сказать и наши тоже, родители у меня в НП живут!
    Спамить? Офигеть! Вы тут со своими дворами и дорогой, а я спамить?
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2018
    Чехов, Otto и bonifacy нравится это.
  17. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    А больше, сосед, ничего не сделать? Может это вам вернуться в лоно вашей местной группы любителей трассы под окнами соседей?
     
    Antoxa и Ирина_7 нравится это.
  18. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Как же это не имеют, если дорога попеременно проходит через оба района.

    НП тоже стало Москвой случайно. Случаи, они такие...

    Ничего я не передёргиваю. Совершенно отчётливо было сказано в сообщении, что якобы слушания не проводились. Не хотите, чтобы указывали на ложь - не пишите её.
     
    Otto, Fira и Ирина_7 нравится это.
  19. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Voldemar, Ваша проблема, если она конечно вообще связана с ПБ, решается установкой знака запрет стоянки автомобилей по четной стороне улицы Лукинская до поворота на Чоботовскую улицу.
    Да, при этом десяток машин будет искать другое место для парковки, которое при необходимости можно организовать в виде парковочных карманов напротив на нечетной стороне улицы.
    Строительство дороги не только не сильно усложнит желающим выехать из ПБ на минку по эстакаде в Переделкино, но и создаст такую возможность для съезжающих с новой дороги.
     
  20. Voldemar

    Voldemar Новосел

    Регистрация:
    15 фев 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    12
    Я вот часто вижу здесь это слово. А вот что оно означает в вашем понимании? Атомагистралью (знак 5.1) это точно не может быть, понятия трасса в ПДД нет. Или вы просто обычную 4х полосную дорогу называете трассой чтобы страшнее было?

    И "лоно", это вы про паблик и форум Ново-Переделкино где ваша инициативная группа постоянно постит пропаганду?

    Проблема решается перекрытием временного выезда. Но увы, жители ПБ которые ходят на встречи администрации с жителями НП (что они там забыли?), почемуто очень против, вплоть до истерик и угроз, когда данный вопрос задается.

    Каким образом дорога что-то добьет? Вы схемы то видели?
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2018