Обсуждение дороги Солнцево-Бутово-Видное

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Maxim77, 4 апр 2015.

  1. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Отчего же не водится? Очень даже водится у заядлых огородников, но только в парниках, а не в кашпо под открытым небом.
    Напрасные надежды, между прочим. Яблони - для газонов, а не для тротуаров и велодорожек. А где на этой трассе широкие газоны? Вот на Мичуринском, насколько я помню, есть такое между МГУ и Воробьёвыми горами, и в иные годы можно наблюдать, как там под этими яблонями всё густо усыпано их плодами.
     
  2. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Жаль! Хотел Дядю Изю угостить соком из придорожных яблок Говорят, в таких яблоках железа больше:13:
     
  3. AlexKh

    AlexKh Коренной житель

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    66
    Свинца...
     
  4. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Не по теме, но рука не поднялась об этом написать в разделе "за чашкой чая"
    Кемерово...просто в голове не укладывается...как люди смогут жить с таким горем, даже подумать страшно
     
  5. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Да. Всажен кол в сердце. Родителям ходить до конца. Я бесланских детей помню. Там бандиты. Тут раздолбаи, в одночасье превратившиеся в убийц.
     
  6. ANDY

    ANDY Коренной житель

    Регистрация:
    17 сен 2012
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    51
    :52: не первый и скорее всего не последний раз.
     
  7. Voldemar

    Voldemar Новосел

    Регистрация:
    15 фев 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    12
  8. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    От этой схемы просека идет ~500 метров на север, до ручья.
    До ж/д осталось 300-350 метров.
    [​IMG]
     
    GalVin200 нравится это.
  9. Мари

    Мари Сосед

    Регистрация:
    4 апр 2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    14
    Добрый день соседи. Подскажите что делают?
     

    Вложения:

  10. Мари

    Мари Сосед

    Регистрация:
    4 апр 2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    14
    Еще вопрос? Кто записался на замену окон, когда менять будут. И что менять балконные окна или само окно, если на трассу балкон выходит.
     
  11. lx2005

    lx2005 Новосел

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
  12. Сохатый

    Сохатый Новосел

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    6
    В завершение сезона последний раз скатался на лыжах.
    И убедился что уважаемый Newro прав - прорубленная трасса действительно доходит до ручья. Вернее не до притока впадающего в пруд, а до притока притока. До жд остается 350 м.
    Безымянный.png
    Вот прикладываю получившуюся карту, а ниже несколько фоток с этого участка. Еще очень настораживает что в этом треугольнике между жд,притоком и притоком притока еще много деревьев размечено под вырубку не вдоль жд и не на продолжении западного обхода. Такое ощущение что весь этот треугольник вырубят.
    Безымянный.png 20180401_155935.jpg


    Уважаемый Джанни. Я за этой темой наблюдая с 2011 года и вполне помню и те альтернативные варианты варианты которые предлагала ИГ (в 2013 по-моему), и то что им указывали на то что на той "просеке" находится СНТ "Дубрава" (более 50 вполне капитальных домов, это даже и в Яндекс-картах видно в т.ч на этой схеме) и поэтому такая трассировка не пройдет, но в обращениях ИГ был указан именно такой вариант. Я хоть и не геоботаник, но тогда меня брала оторопь т.к. вот вырубаемый участок мне показался сильно ценнее в геоботаническом плане, чем предлагаемый к вырубке участок между Киевкой и Боровкой, где сплошь адвективные сообщества.
    В результате движение призванное спасти Ульяновский лесопарк (тема на форуме Новопередлкино так и называется) превратилось в вырубку Ульяновского лесопарка в попытку оттянуть трассу от окон монолитов по Анне Ахматовой. И трассу не отменили, и лес необратимо фрагментировали.
     

    Вложения:

  13. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Уважаемый Сохатый, и без фото с картами хорошо знаю, что происходит с лесом Бегаю, вижу Что-то прогнозировать по точным маршрутам и объемам вырубки, мне, кажется, сегодня бесполезно Но, это уже не важно

    Теперь о виновниках такой вырубки Сохатый, раз пошло такое чаепитие, давайте будем разбираться Мне очень - очень хотелось бы рассказать на форуме, например, что говорили некоторые наши местные руководители о ценности леса около внуковских поселков и около ПБ (почему у них лес рубить нельзя, а у нас можно) Но, я это знаю только из разговоров, поэтому и не утверждаю и не говорю об этом Вы же, предполагаете, что часовню и ту сломала ИГ Тогда, если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста на несколько вопросов
    1 За какой конкретно темой Вы наблюдали в 2011?
    2 На основании какого (по-вашему 2013) официально принятого или хотя бы одобренного варианта и какой ИГ, приняли план по западному обходу ПБ и вырубке леса?
    3 Вы - житель НП?
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2018
  14. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    Сохатый, и еще один вопрос. Вас больше волнует судьба леса или неприязнь к ИГ?
     
  15. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Сохатый, я так понимаю, что с доказательной базой о виновности ИГ в строительстве дороги и вырубке леса, существуют некоторые проблемы Так откуда и зачем, "зачем" даже более важно, делаются скоропалительные выводы? Не нравится ИГ? Так в этом ничего такого и нет, сказали бы просто и ясно: мне не нравится ИГ и все тут! Так а зачем, что-то им приписывать, фантазировать, или пользоваться плохо проверенной информацией? А то получается как у Voldemara - заполонили машины из ПБ его дворы и все тут:13:
     
  16. Сохатый

    Сохатый Новосел

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    6
    2. С доказательной базой как раз проблем нет, если есть желание увидеть.
    Хотя сотни страниц перелопатить тоже время надо, а еще и по работе надо работать. Перечитывая смотрю как уважаемые члены ИГ ПБ в ответ на прямые вопросы показать предлагаемые ими альтернативные варианты уходили от ответов.
    Вот только картинку приложение к письму с трассой по лесу в обход ПБ не могу найти, но точно была, раз уж торопите что нашел.

    2.1. Вот описание альтернативного варианта с my-pb.ru
    Ссылка Моё Переделкино Ближнее » По следам альтернативной автомагистрали Солнцево-Бутово-Видное (продолжение)

    от 21.05.2014 "Вместо улицы Федосьино, СБВ трассировать предлагается вдоль Боровского шоссе от места, где улица Федосьино примыкает к Боровскому шоссе – до Пыхтинского кладбища со стороны строящейся станции метро Рассказовка"

    Правда здесь непонятно куда должна была дорога дальше уходить

    2.2. Ссмотрим сайт ИГ ПБ - my-pb.ru
    Ссылка - Моё Переделкино Ближнее » Продолжается подготовка к митингу ПРОТИВ текущего варианта трассировки а/м Солнцево-Бутово-Видное в окрестностях районов Переделкино Ближнее и Новопеределкино и ЗА сохранение Ульяновского лесопарка.

    Читаем в комментариях ответ Максима Яблокова (@Maх@) от 20.08.2014
    "Ольга, красный вариант, который был озвучен на сходе, на который никто из тех, кого я обзвонил от НП посетить не смог, не предполагает вырубку леса в НП. Он всего лишь предлагает за Зельгроссом соединить Боровское и Минское шоссе."

    2.3. Смотрим про встречу в МосКомАрхитектуре по вопросу трассировки дублера МКАД в районе ЖК «Переделкино Ближнее» от 02.12.2014
    на Раензе ссылка Встреча в МосКомАрхитектуре по вопросу трассировки дублера МКАД в районе ЖК «Переделкино Ближнее»
    на my-pb.ru - Моё Переделкино Ближнее » Итоги встречи в МосКомАрхитектуре по вопросу трассировки дублера МКАД в районе ЖК “Переделкино Ближнее”

    В преамбуле написано "Инициативная Группа задала ряд вопросов, а сотрудники НиИПИ Генплана и МКА давали ответы."

    Вопрос: Почему не рассматриваете альтернативный вариант от ИГ: расширение а/д “Рассказовска – Московский”, который предложил Э.М, Макаренко? Вариант Трассировки СБВ вдоль просеки через д. Абабурово, который предложили депутаты поселения Внуковское?

    Ответ: Такой альтернативный варант для нас (МКА) приемлим , он нас устраивает. Но вдоль этих направлений проживают в частных домах люди, которые против.

    2.4. Далее смотрим с того же my-pb.ru
    Ссылка Моё Переделкино Ближнее » Новости по дублеру МКАДа “Солнцево-Бутово-Видное”
    Читаем в комментариях ответ Максима Яблокова (@Maх@) от 23.01.2015

    Решение как сохранить Ульяновский лесопарк и убрать трассу (от нас и от вас) есть: расширить Валуевское шоссе (дорогу Рассказовка – Московский) с 2х до 3х полос в каждом направлении – отселить 20-30 домов вдоль дороги (все равно в тех домах сейчас, что за экранами, не жизнь особо) – автор идеи депутат Макаренко Э.М., а чтобы дорога не шла через ПБ – расширить Боровку от Рассказовского круга (добавить по 2 полосы в каждом направлении) до Зельгросса, а там – либо по опушке леса до полосы отвода ж/д, либо по окраине деревни Абабурово. на расстоянии 100-120 метров (да, это им – не удобно, но там есть куда трассу двигать,а у нас – нет и там возможно установить шумозащитные экраны, а у нас – нет).


    2.5. Далее смотрим с форума НП с
    ссылка Не дадим вырубить Ульяновский лесопарк!
    Сообщение от 3 марта 2015 года с замечательной листовкой для митинга.
    Прямо не написано что оно от ИГ ПБ исходит, но поскольку уважаемый @Maх@ там постоянно отмечается и не разу не поправил
    Вот эта замечательная картинка, очень совпадает с описанной выше альтерантивой post-22462-0-38406200-1425468982.jpg
    2.6. Ну и еще с того же форума альтернативный вариант, но это не ИГ ПБ
    gallery_27509_335_13988.jpg Но тут уже напрямую к ИГ ПБ не могу привязать.

    Вот такая пока доказательная база, если найду картинку через лес как приложение к письму ИГ - дополню.
    Опять же надо учитывать, что ИГ ПБ много раз озвучивало что предлагало альтернативные варианты по трассировке, но не очень-то их выкладывала.
    Насчет инициативы внуковских депутатами я сильно сомневаюсь, что было именно они инициаторы с учетом ретроспективно видных попыток ИГ уклониться от карт с альтенативами.

    1. И да , с 2011 года тема вырубки Ульяновского лесопарка под трассу под разными названиями обсуждалась на форуме Новопеределкино - Форум НовоПеределкино.ru
     
    енот нравится это.
  17. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Это доказательная база? Всю эту информацию мы много раз видели и обсуждали Тут скорее про инициативы депутата из НП Макаренко, про то, что ни одно предложение не было принято чиновниками и про где-то существующие и хорошо скрываемые тайные планы и схемы от ИГ А я как - раз и просил ссылку на хотя бы одобренный чиновниками вариант, который предложила ИГ
    Сохатый, тем не менее, Вам большое спасибо Это - как раз полезная информация для тех, кто хочет разобраться Видно, что Вы - думающий и переживающий человек...но тем обиднее для меня
     
  18. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623

    Кстати, хорошо бы обратить внимание, что это предложение тоже (вы не поверите:13:) не ИГ, а депутатов Впрочем, об этом тут сказано в ссылке Я понимаю, ИГ все равно во всем будет виновата, но все же:13:
     
  19. Сохатый

    Сохатый Новосел

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    6
    Post hoc non propter hoc. Конечно да, это все доказательства косвенные: ИГ ПБ разрабатывала, транслировала и передавала в ОИВ предложения по западному обходу ПБ, а после этого ОИВ приняли решение о строительстве западного обхода. Правилам формальной логики это соответствует.
    С трудом могу представить какие могут быть прямые доказательства. Письмо ОИВ с упоминанием про то, что они дали указание проектировать западный обход ПБ на основании предложений ИГ ПБ? Так официальные документы не пишутся.
    Мемуары кого-нибудь из лиц принимающих решения из московских ОИВ? Они будут лет через 20, да и верить им полностью нельзя. Разве что какое-то внутреннее письмо внутри ОИВ, но тут нужен инсайдер.

    Но тем не менее и в науке, и в юриспруденции решение вполне может базироваться на косвенных доказательствах, вопрос лишь в их количествах и логической непротиворечивости.
    Существование орбиталей с электронами в атомах доказывается лишь косвенными доказательствами, прямых фотографий нет да и быть не может по принципу Шредингера. Тем не менее в теории строения атома сейчас практически никто не сомневается, кроме маргиналов.
    Аналогично Груздев в "Месте встречи...." сидел с СИЗО только из-за косвенных доказательств, или вспомните судью из "10 негритят" осудившего человека на смертную казнь только по косвенным.

    А опровергнуть набор косвенных доказательств часто могут только прямые. Например основывавшаяся на косвенных теория эфира была окончательно опровергнута опытами Майкельсона по измерениям скорости света в зависимости от направления. Или тот же самый Груздев в "Месте встречи..." был освобожден только после ареста Фокса на которого был более обширный набор косвенных доказательств, а подписка с него была снята только после взятия "Черной кошки" с оружием в руках (прямые доказательства).

    Я на Ваши три вопроса ответил, систему своих косвенных доказательств привел.
    Если уж Вы выступаете в роли адвоката ИГ ПБ ответьте пожалуйста и на мои три вопроса:
    1) Есть ли у Вас прямые доказательства (письма, Постановления московских ОИВ и т.п.) о том что решение строить западный обход ПБ, после предложений ИГ ПБ по трассе предложенной ИГ ПБ, Московские ОИВ приняли не вследствие предложений ИГ ПБ.
    2) Есть ли у Вас прямые доказательства (письма, Постановления внуковских депутатов и т.п.) о том что строить западный обход ПБ по лесу первыми предложили внуковские депутаты. Датированные сроком до мая 2014, первая моя ссылка выше.
    3) Есть ли у Вас письма с предложениями ИГ ПБ в московские ОИВ по альтернативным вариантам трассы от Боровского до Минского шоссе (кроме "нулевого"). Особенно интересно если там будут варианты не затрагивающие ни лесного массива, ни Ликовы, ни интересы жителей вдоль Внуковского шоссе, Абабурово и СНТ "Дубрава", Новопеределкино, Солнцево-парка.
     
    енот нравится это.
  20. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Сохатый, так сразу бы так и сказали, а то "адвективные сообщества"... Рассказали все просто и ясно про существование орбиталей с электронами в атомах, теперь стало понятно - виновата ИГ!:3: Ладно, Вам успехов!