Общение: ул. Самуила Маршака, дом 10

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 10", создана пользователем Александр, 29 мар 2013.

  1. yrfin

    yrfin Сосед

    Регистрация:
    23 фев 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3
    dmitriy, если не сложно, зайдите вечером к вашим соседям, поинтересуйтесь и пригласите на собрание.
     
  2. Irina_S

    Irina_S Сосед

    Регистрация:
    4 мар 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    3
    на сайте ИГ SGF написал: "На собрании желающие (самовыдвиженцы) записывались у ведущего собранием. Были графы для счетной комиссии и для совета дома".
     
  3. dmitriy

    dmitriy Коренной житель

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3 (СМ 10)
    Так вот же Вам пожалуйста человек пишет что на собрании был, но кандидатуру свою не выдвигал.

     
  4. dmitriy

    dmitriy Коренной житель

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3 (СМ 10)
    Постараюсь сегодня зайти к соседке и поинтересоваться.. Сегодня в почтовом ящике было обнаружено оповещение о собрании.
     
  5. Alena McKey

    Alena McKey Коренной житель

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    3
    Перезвонили из УК.
    Сказали, что вас записал муж Валерий. Есть такой муж хоть?)))
    Остальные, говорят, лично записывались.
     
  6. REMann

    REMann Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Забавно, но когда я уходил, девушка из УК уже некоторое время, как покинула собрание. При мне никто в кандидаты не вызывался. Оставался представитель администрации поселения Внуковское, которого жильцы пытали на интересующие их темы. :-)
    Я допускаю, что представительница УК вернулась после моего отъезда... но почему-то верится в это слабо. Энтузиазмом она не горела, да.
     
  7. Anita_Blejk

    Anita_Blejk Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Муж Валерий имеется в наличии) Эта девушка очень хотела его записать в Совет дома, но узнав, что он не собственник, решила видимо меня засунуть в этот список. Вчера позвонили мужу, начали доказывать, что мне звонили, что я согласна, что он сам меня записал. Вот он яркий пример честной работы нашей управляющей компании. Под конец начала угрожать, что за это ответственность какая-то. Мы не вчера родились, сами кого хочешь засудим, вот только лезть в это совсем не хочется, других забот полно.
     
  8. REMann

    REMann Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Как я понимаю, заочное голосование закончилось... Если не затруднит, киньте на форум результаты, вывешенные на доске объявлений в подъезде (если они появятся), а то интересно, чем дело закончилось.
     
  9. Artem

    Artem Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Упала с балкона кошка((

    Дорогие соседи, сегодня, 18-го августа 2016-го года, примерно в утреннее время у нас в доме 2 по Самуила Маршака с 8-го этажа упала кошка(( Серая, типа породы голубая русская. Судя по всему, осталась жива и убежала, потому что опрос дворников результата не принес. Обход района тоже. Откликается на имя Алиса, но животное может быть ранено и испугано. Просьба, если кто-то где-то видел у своего подъезда или вообще где-либо или располагает какой-то информацией, связаться со мной по телефону +7-964-63-64-634, Артем. Или стучитесь в вк (vk.com/temmmm). Если вдруг кто-то просто случайно увидит, умоляю, не пройдите мимо, возьмите с собой и позвоните в любое время, заберу сразу, хлопоты компенсирую. Кошка домашняя, чистенькая.
     
  10. apolanski

    apolanski Сосед

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    11 (СМ17)
    Уважаемые соседи,
    администратора Whatsapp-группы дома или старшего по дому прошу связаться со мной по поводу этой темы.
     
  11. Anita_Blejk

    Anita_Blejk Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Всем доброго дня, как-то по нашему дому общение заглохло. Соседи вы где?)
     
  12. Gashtet

    Gashtet Сосед

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    12
    День добрый)) Я, лично, на работе))
     
  13. Бон-Бон

    Бон-Бон Сосед

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    9
    соседи, а вы не хотите создать whatsapp-группу по вашему дому для общения?))
     
  14. REMann

    REMann Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Некоторое время назад перед лифтом появилось вот такое объявление

    img.jpg

    Есть кто-нибудь здесь из представивших свои кандидатуры в УК? Хотелось бы познакомиться с кандидатами до голосования, а не смотреть мутным взглядом на листок с мыслями кто все эти люди... :)
     
  15. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    А с каких это пор УК является инициатором ОСС? Какой то вборс.
     
  16. REMann

    REMann Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018)
    7. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе управляющей организации, осуществляющей управление данным многоквартирным домом по договору управления. При этом в повестку дня такого собрания могут быть включены вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
    (часть 7 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
     
  17. REMann

    REMann Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Сходил на очную часть собрания. Количество неравнодушных соседей поражает. На целых четыре дома пришли пара десятков человек.

    Подумал и записался в совет дома... В листочке, где записывали, наблюдал ещё одного желающего в счётную комиссию. А в председатели никого не было. Не упускайте свой шанс! :)

    Хотя, с такой активностью даже срок проведения заочной части до конца сентября не спасёт. Наскребут традиционно процентов 20% от общего числа собственников, и на этом всё успокоится в очередной раз. Вот как-то так.
     
    Александр нравится это.