КУХНЯ и кухонные гарнитуры

Тема в разделе "Мебель и предметы интерьера", создана пользователем ivekom, 8 ноя 2012.

  1. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Яна, а площадь столешницы какая получилась, если не секрет? Что-то дороговато даже для Соноры
     
  2. Nancha

    Nancha Новосел

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Почему не предложили? Конечно предложили. Я просто пока сама кручу верчу и думаю как лучше. Еще не заказали кухню.
     
  3. Grek men

    Grek men Новосел

    Регистрация:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Поделитесь , как в итоге решили вопрос?
    У меня аналогичная ситуация. Более того в панельных домах вытяжка находится далеко от вентиляционного канала. И вся беда в том , что за полками ее не спрятать (даже в плоском коробе), так как придется тянуть еще на дверью.
     
  4. Design

    Design Новосел

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Кухня должна быть не только красивой, но в первую очередь удобной. Поэтому при планировании кухни нужно учитывать последовательность процесса приготовления еды. Помимо всем известного "треугольника": холодильник, мойка, плита - существует правило последовательной расстановки.
    1. В идеале холодильник должен располагаться как можно ближе к входу на кухню. Пришли вы из магазина с большими сумками, разгрузили сразу все в холодильник и не идете с этими сумками через все помещение.
    2. Затем должна быть столешница, куда вы выкладываете продукты из холодильника, когда собираетесь что-то приготовить.
    3. Потом раковина, где вы моете продукты и подготавливете их к приготовлению. Очень удобна двойная раковина: в одну ее часть можно, например положить что-то для разморозки.
    4. После раковины - максимально большая рабочая поверхность. На ней вы разделываете, режете, лепите, взбиваете и т.д.))
    5. Далее варочная панель. Готовим на ней полностью подготовленную к тепловой обработке еду.
    6. Следом за варочной панелью удобно сделать хотя бы небольшую поверхность для готовой еды. Минимум сантиметров 30, чтобы поместилась тарелка.

    Если позволяет место и бюджет, то лучше сделать 2 колонны со встраиваемой духовкой на уровне рук и микроволновкой. Микроволновку удобно делать недалеко от барной стойки, если такая имеется. И нужно обязательно продумать, куда вы будете ставить горячую посуду из духовки.

    Исходя из этого правила вы можете в общем оценить грамотность и удобство своей будущей кухни)
     
    Asparagus и Russian_Ballerina нравится это.
  5. Russian_Ballerina

    Russian_Ballerina Сосед

    Регистрация:
    11 май 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    3
    Эхх,хороши правила! И запомните: правильная планировка кухни - это залог отличного настроения хозяйки и вкусно приготовленной пищи!
     
    Asparagus нравится это.
  6. Раиса Голикова

    Раиса Голикова Новосел

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Мы для сына,такую кухню заказывали,4года пользуется,очень доволен.
     

    Вложения:

    Asparagus нравится это.
  7. Сергей Якут

    Сергей Якут Новосел

    Регистрация:
    16 авг 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я заказал в магазине http://vavilonmebel.ru/ . Шкаф в прихожую и кухню . Кухня из массива дуба , очень недорогая получилась . Сделали быстро .
     

    Вложения:

    • IMG_4451.JPG
      IMG_4451.JPG
      Размер файла:
      232,2 КБ
      Просмотров:
      212
    • IMG_4452.JPG
      IMG_4452.JPG
      Размер файла:
      218,3 КБ
      Просмотров:
      185
    • IMG_4457.JPG
      IMG_4457.JPG
      Размер файла:
      291,2 КБ
      Просмотров:
      205
  8. ДашаДаша

    ДашаДаша Сосед

    Регистрация:
    19 июн 2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3
    Почем?
     
  9. Анна ахвледиани

    Анна ахвледиани Коренной житель

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    Доделали ещё одну квартиру) кухня похожа на предыдущую но вышла 110 с баркой и сборкой)подешевле тут т к нет 1 колонны
     

    Вложения:

    • IMG_1069.JPG
      IMG_1069.JPG
      Размер файла:
      122,8 КБ
      Просмотров:
      346
    • IMG_1064.JPG
      IMG_1064.JPG
      Размер файла:
      118,2 КБ
      Просмотров:
      300
    • IMG_1066.JPG
      IMG_1066.JPG
      Размер файла:
      161,9 КБ
      Просмотров:
      304
    • IMG_1065.JPG
      IMG_1065.JPG
      Размер файла:
      206,8 КБ
      Просмотров:
      299
    Slon нравится это.
  10. murzilka

    murzilka Новосел

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Если кто-то хочет добротную мебель из массива или шпона или МДФ недорого, делюсь контактом небольшой отечественной компании-производителя: Александр 8-977-543-54-48.

    Делает кухни из массива и шпон, из акрила не делает. В основном делает классику, но может сделать современный стиль. Цена очень привлекательная, значительно дешевле мебельных салонов. У него нет розничного салона, делает по знакомым, сарафанное радио. Без предоплаты! IMG-20180329.jpg DSC_0090.JPG IMG-20180225-WA0003.jpeg DSC_0012.JPG

    Я заказывала три года назад, кухня из массива, точная копия итальянской кухни. Очень довольна, получилось идеально. Три года пользования, полет нормальный.

    У него же можно заказать шкафы-купе и другую мебель (заказывают в том числе и дизайнеры).

    Фото кухни, установленных у моих знакомых: темная кухня из массива, стоимость получилась ок.180 тыс. вместе со столешницей из МДФ, светлая кухня около 200 тыс. Шкаф-купе 25т.р.
    Важное примечание: из-за одного шкафа за 25 тыс.он не поедет в ПБ, к сожалению. На первичный заказ приезжает сам, с образцами.
     
  11. natasha.dmitrieva.13

    natasha.dmitrieva.13 Новосел

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    А кто-нибудь заказывал кухню в эльдорадо? вроде называется кухня мария. Привлекли вниманием скидкой на технику вроде 10% при покупки кухни. Вот и думаю, то ли взять в икеа, то ли там? Почему-то кажется что в икеа качество лучше.
     
  12. SOSEDY

    SOSEDY Новосел

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    2
    Уважаемые соседи! Стоим перед выбором, где заказать кухню. Есть предложение от Кухни Sinterio, их менеджер в разговоре упомянул наше Переделкино Ближнее, мол, много заказов уже выполнили и их рекомендуют, все довольны. Есть те счастливые заказчики - обладатели новых кухонь, кто к ним обращался? Поделитесь впечатлениями по эксплуатации? В интернете отзывов много, большинство хороших, но хотелось бы узнать мнение реальных обладателей.
     
    Asparagus нравится это.
  13. ktotoff

    ktotoff Сосед

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    БП3
    Я к ним не обращался, но посмотрел сайт.
    Очень низкие цены, что косвенно говорит либо о скрытых платежах, либо о низкокачественных материалах. И об уровне сервиса, скорее всего.
    Выбор техники никакой. Да и вообще, ни одна картинка не понравилась.
     
    Asparagus нравится это.
  14. Tatnam15

    Tatnam15 Сосед

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    1,13
    Заказывали, это кухни Мария модульные. Т.е. нельзя заказать индивидуальные размеры, собственно как и в Икее. Все в срок, качественно. Довольны очень, эксплуатируем больше года.
     
    Asparagus нравится это.
  15. SOSEDY

    SOSEDY Новосел

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    2
    Спасибо!
     
  16. Варежка

    Варежка Сосед

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    5
    Анна, а где заказывали? Очень нужно)) =
     
  17. Asparagus

    Asparagus Сосед

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    37
  18. Asparagus

    Asparagus Сосед

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    37
    я нахожусь сейчас в стадии выбора.
    очень трудного выбора
    в моей кухне с эркером - две стены теплого-зеленого цвета, друг напротив друга, и две - желтого :)
    представляете, какая головная боль подбирать кухню? :31:
     
  19. Asparagus

    Asparagus Сосед

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    37
    знаю только, что хочу эту часть квартиры - в теплых тонах
    уют, спокойствие, жизнерадостность
    И-пусть там будет аппетит!
    синие тона- они унылые! :)
    хочется тепла
     
  20. Asparagus

    Asparagus Сосед

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    37
    Думается, такой прием сработает только с маленькими фирмами.
    А крупные, как Стильные кухни, например, просто тебе не привезут и всё, пока ты полностью не оплатишь

    Посмотрите на Отзовике.
    Стильные кухни наняли юристов! И законным путем удалили много отрицательных отзывов с этого популярного и посещаемого ресурса!