Получение обмеров квартиры

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Лялька, 1 май 2018.

  1. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Соседи, всем привет!!!

    Подскажите, может у кого есть обмер 17 этажа по адресу Бориса Пастернака 31к1??????

    История такова..
    обмеры делала гео групп проект (в инете найти не удалось).
    застройщик отправляет в ук, ук говорит документов у них уже нет и отправляют в бти в троицке или видном, а бти отправляют обратно к застройщику (говорят им никто ничего не передавал).
    тем кто получил квартиры в феврале - при должной настойчивости ук отправляла на почту поэтажный план и экспликацию.
    что делать непонятно, без этих документов нельзя сделать оценку, без оценки получить закладную, без закладной - оформить собственность. есть конечно еще один скользкий путь, но пока оставляю его на потом.
    как добиться получения документов?

    нас уже несколько человек (из тех что я знаю). готовим документы для подачи жалоб в жилинспекцию и прокуратуру. может еще куда можно написать?
     
  2. myig

    myig Сосед

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Возможно вы не в то БТИ обращались
    Мне тоже нужен был пп и экспликация для оценки, и я сперва тоже обратился в бти, которое на ул грина и в троицке, там действитнльно по моему адресу никаких документов от застройщика не было
    В итоге выяснилось, что мне нужно обращаться в мр бти по адресу кутузовский проезд, д. 4, телефон погуглите, там мне сказали что сделают техпаспорт в котором будет пп и экспликация и что никакого инженера для обмеров вызывать не нужно
    И кстати, для информации, первый раз когда оформлял закладную, сразу после регистрации собственности, оценщик и банк сбер принял тот техпаспорт который распечатали в ук, он не бтишный без печатей, в нем была экспликация, а поэтажного плпана вообще не было, взяли страничку и соглашения об уступке, где изображена квартира на площадке с площадью, этого было достаточно тк все понимают все типовое, новостройка без отделки, возможно вам тоже не нужно будет именно из бти документы
     
    Маняка, Лялька и Александр нравится это.
  3. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Спасибо огромное! Попробуем позвонить. А дорого вышло?
    УК гады ничего не дают. Хотят свою оценку проводить, сплошное навязывание услуг
     
  4. myig

    myig Сосед

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    3700 если не ошибаюсь стоит техпаспорт, 10 дней делают
     
    Лялька нравится это.
  5. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Соседи, а кто-нибудь уже получил техпаспорт на руки из БТИ на Кутузовском???
     
  6. Малахова

    Малахова Новосел

    Регистрация:
    23 май 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0

    У нас та же история и адрес тот же,только 2 этаж,кто-нибудь еще получил тех документацию на кутузовском?Я так понимаю к застройщику ехать безсмысленно?
     
  7. Azet

    Azet Сосед

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    А Вы по какому дому запрашивали в БТИ на Кутузовском тех. паспорт? Дело в том, что ранее я там же делал без всяких обмеров инженеров, т.к. застройщик всю документацию им передал. Сейчас говорят, что по 7 фазе, во первых все передано в БТИ в Троицк, а во вторых, по общению с сотрудниками того же БТИ Троицка: эти дома были введены в эксплуатацию по упрощенной процедуре, с точки зрения документации. Не нужны отдельные обмеры каждой квартиры и тех паспорта на них. Говорят, что теперь закон позволяет застройщику таким образом готовить и передавать документы.
    Кстати, подробней эта тема параллельно обсуждается вот на этой ветке форума:
    Регистрация и оформление права собственности на квартиру в Переделкино Ближнее

    Вообще ситуация интересная: однозначно УК "Комфорт Сити" лоббируя собственные интересы вынуждает заказывать отчет по оценке за 6 т.р. через них, а БТИ просит 8- 10 тыс. руб. (возможно пользуясь ситуацией) за изготовление тех. паспорта с замерами инженера и т.д.
     
    Antur нравится это.
  8. Anastasiia

    Anastasiia Новосел

    Регистрация:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вы верно здесь перепутали цепочку: это ук отсылает к застройщику, а не застройщик в ук. Общались со многими жильцами и люди действительно путают застройщика и комфорт сити. Я сама обращалась на электронную почту застройщика и мне все выслали, правда давно это было, не знаю как сейчас. А в БТИ действительно все делается за деньги, никто бесплатно работать не хочет. Я считаю один раз можно раскошелится и сделать эти документы, они как никак могут пригодиться при продажи, перепланировке и тд.
     
  9. myig

    myig Сосед

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    По 3 фазе заказывал, скоро будет готов, так что напишу
    По 7 фазе может уже что то и изменилось конечно, надо узнавать
     
  10. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    про бесплатно никто и не говорит. но с нормальным застройщиком - выписка из бти получается легко и стоит недорого. а по нашим домам данных в бти нет.
    техпаспорт действителен 5 лет при отсутствии перепланировок. стоит около 10тр.
    так что если вы планируете продавать сейчас, то мож и пригодится... а так - это совсем не выгодно.

    И я бы не оправдывала ни того как кидает застройщик своих покупателей, ни УК, которая по факту вынуждает платить им нехило денег для получения элементарнейшей бумажки (а именно заказывать оценку через их компашку).
     
  11. myig

    myig Сосед

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Нехило денег это 6 тыс за оценку как я понял?)
    Среднерыночная цена на оценку квартиры в москве за мкадом 4-5 тыс руб (ну да есть шарашкины конторы и вякие ип которые силами студентов шлепают отчеты с ошибками между парами по 3 тыс), то есть в ук дороже на 1-2 тыс, прям обогащаются на вас негодяи)
    Очень забавно выглядит кроилово пары тыс рублей на фоне того сколько стоит квартира, ремонт, проценты банку, миллионы, а тут 2 тыс переплата, какой ужас
    полагаю ваше съэкономленное время и нервы стоят намного больше чем 2 тыс, а хотя нет правда и справедливость дороже)
     
    Alberto и Anastasiia нравится это.
  12. Anastasiia

    Anastasiia Новосел

    Регистрация:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Абсолютно с Вами согласна!! К сожалению, покупка самой квартиры это еще не все затраты...
    А насчет студентов была свидетелем как жительница по 5 фазе сделала подобные документы, как увидела, что квартира на 5 квадратов меньше не знали что и делать. Но студентов думаю было уже конечно не найти ))



    По опыту покупки квартиры для родни у других застройщиков (пик и лср) я Вас расстрою- после подписания акта приема передачи Вам никто ничего не должен (кроме гарантии, разумеется) и это практика многих компаний. А если можно оказывать дополнительные услуги, почему бы на этом не заработать?