ТПУ Рассказовка

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Gardener, 17 апр 2017.

  1. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    Да Вы спорите о вкусах!!! Давайте еще поспорили, кому что из еды нравится. Или кто красивее, брюнетки или блондинки)
     
  2. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Да дело не в этом. Просто не понятно каких товаров недостает в Перекрестке для ежедневного проживания. Я помню раньше так же пытался что-то в Ашане затаривать но смысл этого действия для меня так и остался не очевидным.
     
    Garri нравится это.
  3. Lahmatka

    Lahmatka Сосед

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    ПБ, БП 25
    Antoxa, да выбор банально меньше. Мне и мелких Ашанов не хватает, в Меге, к примеру, получше, чем в Капитолии. Подходишь чай брать, а моего нет... и так по всякой позиции. Правда даже в большом Ашане нет, к примеру, Измайловского хлеба, приходится периодически заходить в Дикси (где он хреновый, но есть).
    Опять же цены. Во всех этих мелких супермаркетах цены завышены на 20-40%, вряд ли баллы Перекрестка нормально все компенсируют. В результате ходишь и выбираешь из аукционных товаров. В Ашане можно не заморачиваться этим.
     
  4. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Вы, наверное, из тех, у кого, например, возражения против строительства трассы между ПБ и НП вызывают неприятие? Из этого ведь немедленно следует, что не нужно строить дороги, нельзя приглашать домой гостей и вообще надо забаррикадировать входы в подъезды. Так?
     
  5. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Так движуха-это класс! Метро, магазины, школы и сады НП, а также дворы соседнего район, в которые на зло хозяевам можно свои машины поставить...все рядом У нас даже своя Пальма-де-Майорка есть Выходишь на балкончик с кофеем утром, а у пруда на Федосьино уже все лежаки заняты А у вас в дальних фазах чего? Только Дядя Изя целыми днями на балконе курит, да Димка Билан по участку бегает Да молодые мамочки, устав от сидения дома, в группах сначала активистов ругают, а потом друг дружку:13:
     
    Anette, Elleru, Blondik и ещё 1-му нравится это.
  6. Zigfrid

    Zigfrid Сосед

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    7
    обыкновенный замкадный ТЦ без какой либо изюминки. и без детской зоны и кинотеатра.
     
  7. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    А что все подразумевают под детской зоной, которой нет? Joki Joya это разве не она?
     
  8. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    Я против трассы. Просто написал безобидное сообщение, но, как всегда, нашелся чудак, которому лишь бы что написать, и который очень любит строить догадки, наверное.
     
  9. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Зато на вид он такой пафосный будет.
     
  10. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Вот видите,даже в Ашане не всегда есть то, что нужно.Так можно сказать о любом магазине. В Ашане, кстати, как раз моего чая и нет. Я сравнил некоторые цены в Ашане и Перекрестке и очень интересно получается что по некоторым товарам, например порошок Персил 3 кг. Ашан демпенгует, цена на 170 руб ниже чем в Перекрестке и понятное дело что акций на него не будет, но в то же время, в Перекрестке, да и в Зельгроссе этот же самый Персил как и Ариэль при обычной цене в 470 руб регулярно продается по акции за 260. Регулярно, т.е. заходя каждый день за хлебушком следим за ценой. Получается дешевле, а ведь так люди в Ашан и попадают насмотревшись таких демпинговых цен при том, что например Говядина тушеная Барс в Ашане 270 обьчная цена и 220 акционная, а в Перекрестке 199 и по акции бывает за 149. И так почти по всем группам товаров. Это не значит что один дешевле другого как и то, что не все, чего нет в одном магазине есть в другом. Нет, Ашан для меня тема закрытая.
     
    Garri и Enot66 нравится это.
  11. Asparagus

    Asparagus Сосед

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    37
    Я вот думаю, а за счет чего Перекрёсток, этот недешевый магазин, акции хорошие даёт?
    Хотя там всё проверять надо, вечно поставят рядом почти одинаковые товары, на один есть акция, на другой вообще ценника не висит. Ты автоматом берешь соседнюю баночку и на кассе делаешь круглые глаза :) А иногда уже и дома.
    Так что Перекрёсток хитрый ;)
     
  12. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Притянуто за уши, так еще кого-то можно обмануть? сходите в Дикси и Пятерку-там вообще ценника может не быть. Сравните цены,тот же Дикси может быть дороже Перекрестка.
    Да я вообще не спорю, это мой опыт сравнения цен на мою корзину. Мне выгоднее в Перекрестке потому что денег меньше уходит, вам может нет.
     
    Enot66 нравится это.
  13. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
  14. Relkin

    Relkin Сосед

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Да уж, это не наш вариант с кучей пиковских курятников....
     
  15. PAST666

    PAST666 Коренной житель

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    4
    В смысле ПИКовских курятников? Где они будут?
     
  16. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Вероятно, имеется в виду тот монолит возле метро и планируемые рядом с ним. Это хоть и не ПИК но очень похоже. Эти дома там смотрятся так будто их выдрали в одном месте, понесли в другое но по дороге выронили между станцией метро и первой фазой. Нелепей застройки урбанист-оленевод выдумать не смог.
     
    m8081, Мурка Кот, Slon и 3 другим нравится это.
  17. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Очевидно, имеются в виду дома в составе ТПУ, внешне напоминающие "архитектуру" нынешних ПИКовских панелек.
     
  18. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    ПИК строит не только панельки. Но их монолиты внешне мало отличаются от их же панелек. По всей видимости одни проектировщики разрабатывали внешний облик. Могли те же архитекторы и над ТПУшными домами поработать.
     
  19. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Очень понравилась чья-то фраза на форуме, не помню...
    "Что такое нынешнее ТПУ - это две конечные остановки автобусов, станция метро и куча многоэтажек-скворешников рядом..."
    Жуть конечно насколько бабло побеждает и добро и зло. Смотришь на светящиеся вестибюли станции метро "Рассказовка" и видишь в 50 метрах от них нависающие окна очередного муравейника.
     
    m8081, Antoxa, Александр и 3 другим нравится это.
  20. vadim4322

    vadim4322 Сосед

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    4
    Список арендаторов на этой схеме ТРЦ - предварительный, и все что отмечено желтым ещё может поменяться. На минус первом уровне будет парковка, скорее всего платная (может первые 2 часа бесплатно а дальше платно). На 3 этаже будет развлекательная зона для детей (Джоки джоя), это почти то же самое что и Замания
     
    Александр нравится это.