Стоит ли покупать квартиру в Переделкино Ближнее?

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Александр, 14 окт 2012.

  1. Selena

    Selena Новосел

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Чейто? Участки для сельхоз производства ещё как есть. Это сх паи и т.д.
     
  2. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Покажите, где в ПЗЗ с/х паи на территории ПБ.
     
  3. Selena

    Selena Новосел

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Итак, В правилах землепользования и застройки, которых я не могу пока найти ВОЗМОЖНО наличие сельхозки, так как это один из видов разрешенного использования.

    И вот это "ВОЗМОЖНО" прекрасно коррелируется с ситуацией, что участки под домами имеют именно такой вид использования.

    в росреестре участки -сельхоз производства под ЖИЛЫМИ домами. Это факт. И это не правильно, и больше того-не законно.
     
  4. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А то, что в этом Росреестре для одного и того же участка - два разных вида разрешённого использования, это в порядке вещей или нет?
     
  5. Selena

    Selena Новосел

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Вот есть вид разрешенного использования-это в соответствии с утвержденным ПЗЗ. копи-паст, кадастровый инженер ничего не выдумывает а просто констатирует факт.
    Росреестр

    а по документу-это у собственника участка есть документ на этот участок и там написано "для жилищного строительства и иных объектов культурно-социального назначения".

    Классификатор видов разрешенного использования

    То есть в ПБ есть 2 документа, которые противоречат друг другу. А по логике, то что стоит в ПЗЗ, то и правда.., так как Правила землепользования и застройки имеют статус закона. Они главнее, чем то, что в документах собственника прописана и ТЕОРИТЕЧЕСКИ могут сильно осложнить жизнь.

    Так же это может быть тупо чья та лень или косяк с тем, что собственник почему то не внес изменения в кадастр.
    Но это гадание на кофейной гуще, а факт в росреестре есть.
     
  6. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Во-первых, нет такого ВРИ - "сельхоз предприятия".
    Во-вторых, ни градостроительный язык, ни язык закона не утверждают, что "жилые здания не могут распологаться на участках с разрешенным видом-сель хоз предприятия". Если не согласны, то приведите ссылку на статью закона.
    В-третьих, ВРИ устанавливается уполномоченным органом исполнительной власти и им же может быть изменён. По инициативе собственника, разумеется, и с соблюдением необходимых процедур. Что в своё время и было сделано в отношении земельных участков в ПБ.
    Что же касается Росреестра, то он не уполномочен устанавливать, изменять или отменять права и обязанности правообладателей земельных участков. Его задача - учёт. В идеале записи в регистрах ЕГРН должны содержать актуальную, достоверную и полную информацию в отношении объектов недвижимости. Но это в идеале. Коряво сделанные записи не влияют на права и обязанности правообладателей объектов недвижимости.

    Здесь есть всё необходимое Органы власти / Сайт Москвы

    Здесь конкретика http://gpinfo.mka.mos.ru/docs/pzz/kniga_12_nao/01_NAO_Terzoni-01.pdf
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2018
    Кошкин нравится это.
  7. Selena

    Selena Новосел

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ссылку на ПЗЗ!

    ВРИ там 2.6.0 и 3.5.1.0, а значит в ПЗЗ всё верно, а в росреестреестр не внесли изменения.

    А по поводу ВРИ сельхозпредприятий-я принимаю, что ближайшее соответствие в классификаторе-это сельскохозяйственное использование (1.0) и там жилых домов, тем более многоэтажных нет.
     
  8. natasha.dmitrieva.13

    natasha.dmitrieva.13 Новосел

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    Во первых это хорошая транспортная доступность, я говорю о Ж\Д станции и метро (которое скоро откроется), также Рассказовский парк, множество различных магазинов, также меня привлекла близость к аэропорту
     
    люксор нравится это.
  9. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Посмотрел сообщения в нескольких темах... Ну, с Московским и "Мещёрским лесом" понятно, а что не так с Очаково-Матвеевским? Просто любопытно. Транспортная доступность лучше: то же метро и ж/д, только на 20 мин быстрее до центра. Аэропорт - это плюс разве что для тех, кому конкретно в этом аэропорту приходится бывать настолько часто, что близость к нему квартиры давала бы существенные преимущества. Для остальных скорее терпимый, но минус: самолётики всё же летают и, бывает, шумят.
     
    Александр нравится это.
  10. natasha.dmitrieva.13

    natasha.dmitrieva.13 Новосел

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    А я разве сказала, что с Очаково-Матвееским что-то не так? Я лишь рассказала о своем опыте продажи квартиры. Я не спорю, что там было очень удобно, но так бывает, что приходиться продавать квартиру, чтобы разделить деньги с родственниками и не зависеть друг от друга, вот и все:8:
     
  11. Dmitrij_Peredelkino

    Dmitrij_Peredelkino Новосел

    Регистрация:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пять лет назад покупал квартиру в ЖК Переделкино Ближнее от Абсолют. Доволен. Сосновый лес, березовый парк, озеро (я летом плаваю)... Магазины от разных сетей и фермерский рынок, бассейн недалеко... Храм в пешей доступности.

    Прописка Московская. Поликлиника своя только планируется, но есть и в старой Московской застройке в пешей доступности.

    Метро все время обещают вот вот, до Саларьево ездить тяжеловато. Но я пенсионер, мне каждый день на работу не нужно.
    Достойный вариант для пенсионеров (как я) или семьи с маленькими детьми (чтобы было где побегать на природе... почти как на даче).
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2018
  12. AlkaL

    AlkaL Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    6 окт 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Присоединяюсь. Очень выгодное по многим параметрам место. А метро же все равно рано или поздно будет
     
  13. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Где?..
     
  14. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Давно не заходила на форум.
    Меня многие возможно помнят. Я не тролль и не рекламщик, а бывший житель пб 1й фазы. Сейчас у нас в 1й фазе живет мама мужа (всеми окнами аккурат на будущий дублер МКАД). Понимает, что уже поздно и продать за адекватные деньги не получится... да и видимо желания нет, человек очень пожилой. Вообщем частенько бываем. Ржавая арматура недостроенного гаража так и торчит, под окнами башень уже началось строительство магистрали, в одном месте по ширине полос 6 влезет (плюс 4 федосьино плюс ахматовой, то есть это будет улица Беговая в 10 полос!!), потом сужается. Работы не спешные, скоро положат асфальт. Гаражи тоже ломают с обеих сторон (не спешно). Но если так пойдёт и дальше, через год наш участок будет готов. Тихий ужас... от федосьино шум уже очень приличный, с приоткрытым окном не поспишь, окна пачкаются уже через 4 дня (сравниваю с местом, где сейчас живу). Что будет здесь с открытием дублёра...
    Я к тому, что если вдруг вы раздумываете покупать или нет- ответ очевиден. Чтобы прочувствовать, что такое СБВ, стоит проехаться по ней... ну или постоять рядом/а можно даже не рядом) поток уже достаточно большой, большегрузы ездят транзитом, даже если на нашем участке снизят скорость до 80 км, то 100 все равно будут нестись. В зоне поражения окажутся все на расстоянии 1 км. Плюс с другой стороны в лесу ещё одна дорога. Район будет отрезан. Плюс ужасная беда с машиноместами, люди рады бы купить, но негде.
    Мне Пб не казалось таким ужасным, пока здесь жили и не с чем было сравнивать..
    сейчас тоже за МКАД, тоже новая Москва , название писать не буду, а то сочтут рекламой.
    могу порекомендовать обратить внимание на строящиеся ЖК вдоль продолжения красной ветки, а так же Коммунарскую ветку (коммунарская хорда). Пока цены не взлетели, пуск ветки запланирован на декабрь 18го. У меня дом с подземным паркингом. Вокруг дома с такими же подземными паркингами. Так же вокруг много наземных, где можно купить/арендовать. Такого ужаса как в пб нету!у людей хотя бы есть возможность купить. Хотя если зайти на местный форум, жалобы такие же, но людям просто не с чем сравнивать, они не жили в ПБ. Дворы без машин. Самолеты летают в стороне и их не слышно как в ПБ. МКАД в 3-5 км. Скоростная калужка (скоро начнёт строится дублёр). Развитая инфраструктура. С открытием метро в шаговой доступности станет быстрее и легче добираться до центра. Плюс новая ветка в такой же шаговой доступности. Я не ожидала, что за МКАД можно жить так комфортно и без проблем добираться до центра даже с маленьким ребёнком. Площадками с разноцветным покрытием уже не удивишь, они везде в новых жк...
    Советую очень хорошо подумать прежде чем поехать жить в Переделкино Ближнее...
     
  15. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А они не окажутся в "зоне поражения на расстоянии 1 км" от соответствующей магистрали, по которой проходит эта ветка?

    Кстати, Лефортово уже не рекомендуете? Теперь в тренде "замкадная недоМосква"? :8:
     
    Мурка Кот и elecstorm нравится это.
  16. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    вы меня помните до такой подробной степени, что аж страшно стало)) учитывая, что я вашего ника не помню.
    вы слишком наивен, полагая, что продав кв в ПБ теми же окнами на дублер мкад, я смогу купить еще одну кв в Лефортово. нефть не качаю)
    нет, большая часть ЖК находятся в 1,5-2 км (и у которых будет шаговая доступность до метро).
    Какие-то безусловно и подпадут. но уже есть возможность выбора.
    в ПБ почти все фазы будут находится в 1 км от магистрали, кроме 7 и 8й, у которых будет своя дорога с другой стороны. Это учитывая активное шоссе в 500 м...перспектива шикарная....
     
  17. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Ну если не смущает соседство с "Хованью" (кстати, читал, что там "заселяют" (или будут "заселять") "зону отчуждения" новыми захоронениями, открывают (или собираются) вместо нее новую территорию) и "живописной горкой" (состоящей из мусора), то да, направление выбрано, прямо "экологически чистое".
     
  18. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Давайте потратим время и посмотрим...видимо Ховань - это Хованское кладбище? Да, там безусловно есть ЖК. А Живописная горка -это конечно же Саларьево? И там они есть в соседстве. Всё, на этом направление исчерпывается? только маленький пятачок с другой стороны от Калужки?)) или вы услышали красная ветка, саларьево, значит всё, все станции аккурат с выходом на кладбище и живописные горки))
    конкретно от моего дома до Саларьево дальше чем до Рассказовки)) рассказовка даже ближе...
    получается и вы в соседстве)
    и если уж совсем чтоб не выглядеть глупо, рекомендую посмотреть, где будет находится коммунарская ветка метро (дальше чем ПБ находится от Живописной горки раза в 2). Там тоже строятся дома...
    забавно...
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
  19. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    На очерченной Вами в первом сообщении территории (продолжение красной ветки, коммунарская ветка), как раз и находятся те объекты, о которых упоминалось в моем сообщении. Строящаяся красная ветка огибает эти объекты. Коммунарская ветка идет с другой стороны от Киевки. И как можно говорить, что эти объекты дальше от этих веток, чем от ПБ? Лично для меня, загадка (для инфо: от ПБ до горки 6,5 км. До кладбища - дальше. От Филатова луга - 3 (а до ближайшего кладбища меньше километра), а от Коммунарской ветки - 4,5 до горки, зато 2,5 до ближайшего кладбища).
     

    Вложения:

  20. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Просто это было одно из самых контрастных противопоставлений: ПБ и вдруг чуть ли не ЦАО. Я и запомнил.
    Ну, при всём желании, 2 км -это уже никак не в шаговой доступности. И 1.5 км - тоже, хотя ещё, можно считать, на пределе пешей доступности, в зависимости от того, сколько мелких препятствий на пути.
    С практической точки зрения, хорошо известно по опыту, что стоит только от оживлённой магистрали (даже ТТК или, скажем, Кутузовского) отойти в ближайшие дворы, - и ты уже как на другой планете. А в 500 м без навигатора вообще никогда не догадаешься, в какую сторону идти, чтобы попасть к дороге. Это, конечно, не отменяет, строго негативного эффекта для тех у кого окна выходят непосредственно на магистраль, а также всякие экологические факторы. Но к последним часто примешивается изрядная доля абстрактных соображений.