Стоит ли покупать квартиру в Переделкино Ближнее?

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Александр, 14 окт 2012.

  1. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Кошкин, не сочтите за рекламу, но вынудили...))
    сосредоточьтесь....видите область карты?
    посчитайте сколько от нее до Живописной горки.... (как ориентир, ул.Липовый парк). Там очень большое количество строящихся ЖК.
    [​IMG]
    почему вы взяли и посчитали от того, что погаже и поближе...да, там и Испанские кварталы, и Филатов Луг, это всё ужас ужасный, но есть продолжение красной ветки по другую сторону калужки, где еще 2 станции красной ветки (ольховая, столбово) и 2 станции коммунарской линии (столбово, коммунарка).
    расстояния до "ховани" там большие.
    но если вдруг у нас и в этот раз не сойдется, я приложу скрин с расстояниями))

    тутитам, да лан, 1,5 км у меня 2х летний ребенок ножками идет за 15 мин...хотя у некоторых по шагомеру получалось 1,3 (от моего дома), но это не суть важно. то, что во дворах глушит шум, согласна, но в случае с башнями не особо поможет...
     
  2. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Шаговая доступность в разных случаях разная. Поскольку мы говорим об общественном транспорте, то надо учитывать положения СНиП 2.07.01-89

    Вот пункт 6.29. Дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта следует принимать не более 500 м; указанное расстояние следует уменьшать в климатических подрайонах IА, IБ, IГ и IIА до 300 м, а в климатическом подрайоне IД и IV климатическом районе до 400 м.

    В общегородском центре дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта от объектов массового посещения должна быть не более 250 м; в производственных и коммунально-складских зонах - не более 400 м от проходных предприятий; в зонах массового отдыха и спорта - не более 800 м от главного входа.

    В условиях сложного рельефа, при отсутствии специального подъемного пассажирского транспорта указанные расстояния следует уменьшать на 50 м на каждые 10 м преодолеваемого перепада рельефа.

    Примечание. В районах индивидуальной усадебной застройки дальность пешеходных подходов к ближайшей остановке общественного транспорта может быть увеличена в больших, крупных и крупнейших городах до 600 м, в малых и средних - до 800 м.

    А это уже московские нормы:

    4.1.2. Максимально допустимый уровень территориальной пешеходной доступности для населения до остановок наземного городского общественного пассажирского транспорта должен составлять:

    - от мест проживания или мест приложения труда - не более 400 м;

    - от объектов массового посещения - не более 250 м;

    - от объектов социального обслуживания и поликлиник - не более 150 м;

    - от проходных предприятий в производственных и коммунально-складских зонах - не более 400 м;

    - от главного входа зон массового отдыха и спорта - не более 800 м.

    В районах индивидуальной жилой застройки дальность пешеходных подходов к ближайшей остановке наземного городского общественного пассажирского транспорта может быть увеличена до 600 м.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
  3. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Т.е. он ходит со скоростью 6 км/час? Неплохо для 2-х летнего ребёнка.
     
  4. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Вы меня, конечно, простите, но от этой области (её центра) до кладбища 5 км. Пб дальше, но не суть. Та же СБВ, только пересекается с Калужкой.
     
  5. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Ну и метро.

    4.2. Скоростной внеуличный общественный пассажирский транспорт:

    4.2.1. Метрополитен, скоростной трамвай. Проектирование линий, сооружений и устройств метрополитена осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Должен быть обеспечен нормируемый уровень пешеходной или транспортной доступности.

    Максимально допустимый уровень территориальной пешеходной доступности для населения до станций скоростного внеуличного общественного пассажирского транспорта должен составлять:

    - до станций метрополитена в центральной части города - не более 500 м;

    - до станций метрополитена, скоростного трамвая в пределах МКАД - не более 700 м;

    - до станций метрополитена, скоростного трамвая на территории за пределами МКАД - не нормируется.

    Максимально допустимый уровень территориальной транспортной доступности для населения до станций скоростного внеуличного общественного пассажирского транспорта:

    - в пределах МКАД (включая центральную часть города) - не более 2200 м;

    - за пределами МКАД - не нормируется.

    Об утверждении региональных нормативов градостроительного проектирования города Москвы в области транспорта, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, Постановление Правительства Москвы от 23 декабря 2015 года №945-ПП
     
  6. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    То есть 5 км это совсем рядом, фактически соседняя улица с кладбищем?)) а о Саларьево вы умолчали?) а оно ведь на таком же расстоянии, как и ПБ.. (не разобравшись в вопросе, несколькими сообщениями раннее вы утверждали обратное и могли дезинформировать людей, которые возможно тоже там присматривают квартиру, но плохо знают район).СБВ там минимум 1,5 км а то и больше, если приблизить карту и посчитать.
    да и не к чему считать так скрупулезно все эти метры. подождем следующего года)
     
  7. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Смотря от чего считать

    Горка от ПБ в 6 км. Кладбище от того места, о котором Вы говорите, в 5. В принципе сравнимые расстояния. Учитывая, что они прямо-противоположные, то естественно, кладбище дальше от ПБ, ближе от того места. Горка- наоборот.

    Вы тоже в своем первом посте не указали конкретно, что стоит рассматривать, а что стоит обойти стороной. Прочитав Ваш первый пост люди тоже могут слепо довериться, купить квартиру в том же Филатовом лугу, потом иметь неприятный сюрприз в виде определенных объектов, которые не способствуют Экологии района.

    В целом, если говорить про выбор, то тут каждый решает для себя сам, что ему лучше. Чисто территориально, направление Коммунарки, лично мне, не нравиться, т.к. оно находится в центре "бутылочного горла " (условно), через которое в Москву будет ехать вся Новая Москва по Калужскому направлению (в перспективе, конечно), а также Бутовские Луга и их окрестности, т.к. выезд из Бутово стоял и без них, а альтернативный выезд, как раз, через Коммунарку.
     
    bonifacy нравится это.
  8. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А можно поконкретнее? А то у меня никак дебет с кредитом не сходятся.

    Коммунарка.jpg
     
  9. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Я так понимаю, тут имеется в виду не только пешеходная, а доступность вообще, в т.ч. посредством наземного транспорта. Ходить 2 с лишним км пешком можно, но в охотку - только при хорошей погоде и в приподнятом настроении. В противном случае это уже напрягает, и идти приходится через силу.
     
  10. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    На прошлой квартире шёл пехом 1.8 км до жд, потом 20 минут до кунцево, потом там ещё до метро. В любую погоду и каждый рабочий день. И этот маршрут не казался чем-то из ряда вон. Тут пешком 1.7, зато сразу до метро. И тоже не кажется, что далеко. Человек привыкает ко всему.
     
  11. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Тут-то вопрос о выборе, а не о привыкании к единственной возможности. Зачем привыкать, если можно просто поселиться ближе к метро. Что касается пешей доступности, то есть теоретические нормы, есть мнения отдельных людей, и есть практическая статистика. Если от станции метро отходит длинная улица, по которой часто ходят автобусы, то легко можно наблюдать, до какого расстояния по ней народ ходит от метро пешком в заметных количествах. Это 5-10 минут, не более. 15 идут уже единицы, 20 и более - буквально никто, кроме редкостных маньяков.
     
  12. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Так и есть. Это следует из подзаголовков.
     
  13. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Соглашусь, но выбор зависит не только от пешей доступности метро. Это только один из критериев.
     
  14. Антон Салминов

    Антон Салминов Новосел

    Регистрация:
    16 окт 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день, планирую покупку квартиры в ПБ, в 8-й фазе, однушку с отделкой, 37м2
    Хочу принять окончательное решение по покупке, в связи с чем у меня к Вам несколько вопросов, как к людям, которые там уже проживают.
    Буду невероятно Вам признателен, если Вы заполните мои пробелы по поводу этого ЖК.
    Заранее извиняюсь, если где то это уже обсуждалось, а я просмотрел.
    Итак:
    1. Что за дорога строится сразу слева от 8-й фазы, буквально в 100 метрах? как везде пишут это просто двухполосная (одна полоса в одну, вторая в другую стороны) дорога, которая соединяет Боровское шоссе и платформу "Мичуринец". Это так?
    2. Правильно ли я понимаю, что дорога "Солнцево-Бутово-Видное" строится справа от 1-го, 2-го, 3-го и 4-го кварталов ПБ, а потом, вверху района, параллельно железной дороге, соединяется с дорогой "Боровское шоссе-платформа Мичуринец"? Сколько полос планируется в этой дороге (Я имею ввиду и которая СБВ, и та, которая идет параллельно железке)?
    3. Застройщиком района выступает группа компаний "Абсолют", как я понимаю. Вопрос к жильцам, которые уже живут - затягивали ли сроки сдачи дома по сравнению с тем, что обещали? И если затягивали, то насколько?
    4. После ввода дома в эксплуатацию (сдачи дома ГК), как долго ждать получения права на собственность и\или получения ключей?
    5. Прописано ли в договоре с Абсолютом возможность взыскания неустойки с застройщика в случае задержки сроков сдачи? И можно ли вообще менять договор, идет ли застройщик на это?
    6. Квартира стоит продается сейчас по цене 5,5 млн. руб., на какую максимальную скидку можно рассчитывать?
    7. Вопрос по скидке - есть ещё 1% за "мои друзья, мои соседи"? К Кому можно обратиться?
    8. Вопрос по отделке - приемлимая ли отделка в квартирах? Вопрос к жильцам, кто покупал квартиру с отделкой.
    9. Пожалуйста подскажите, сколько будет коммуналка на квартиру - однушку на 37м2?
    10. Шум от аэропорта Внуково беспокоит ли жильцов?
    11. И самый главный вопрос к уже живущим жильцам - посоветовали бы Вы покупать квартиру в ПБ?

    Заранее благодарю за помощь и ответы.
    И извините, если нарушил какие то правила форума.
     
  15. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1

    1. и 2. Есть тема Обсуждение дороги Солнцево-Бутово-Видное
    3. не помню, какие сроки были изначально у 7й фазы, покупал практически перед сдачей ГК (за месяц). По большому счету, о сдаче дома ГК объявили пока регистрировался ДДУ.
    4. примерно 3 месяца было в 7й фазе. Дома с отделкой передавались в последнюю очередь. В целом раз в неделю, раз в две недели объявляли о выдаче ключей в очередном доме. После ключей можно сразу идти за получением права собственности. В МФЦ делается за 5 дней. Можно через УК, но это дольше.
    5. менять договор не пытался. Честно не помню, написано там про неустойку...
    6. На сайте указаны 2 цены. Цена со скидкой - это максимальная акционная цена на данный момент. Возможно объявление дополнительных акций в будущем, но не факт.
    7. К любому собственнику, кто не реализовал сертификат. Например на форуме полно объявлений.
    8. Отделка на прямую зависит от конкретной бригады. В целом приемлемая (у меня во всяком случае, тьфу-тьфу), но знаю, что у соседей были проблемы. Смотря что от этой отделки ждать, ну и как повезет. При получении нужно принимать очень внимательно. В целом, до усадки дома - пойдет. Жить можно.
    9. 38,5 * 37 + счетчики + зимой отопление.
    10. меня в 7й фазе не напрягают, но 8я фаза ближе к ним.
    11. я бы, скорее, посоветовал, чем нет. Ну, во всяком случае, сам о покупке тут квартиры не жалею.
     
    Александр и Ratnik нравится это.
  16. Ratnik

    Ratnik Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Еще один вопрос не отмечен. Вопрос с парковкой личного транспорта и вот Вам и ответ,- очень плохо с этим. а впереди зима.
    Если надеяться на наших специалистов с ГидрометЦентра, зиму обещают теплую Я к чему все это, что не проехать ни пройти.
    В целом район радует.
     
    Александр нравится это.
  17. pivovodka

    pivovodka Новосел

    Регистрация:
    27 сен 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    8
    Имхо, если хватает на что-то получше - не покупайте. Тут жесткое перенаселение, про пробки и парковки уже все сказали, а это еще не все заселено. И с парковками тут, тоже повторюсь, полная задница, и это слабо сказано. В немногих магазинах тоже очереди неслабые. Короче людской муравейник. Все просто заставлено машинами что красоты и удобства не прибавляет.
     
  18. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    А скоро вообще будет отрезан этот муравейник двумя дорогами.
    Гаражи с права от башень вчера начали активно сносить. «Зима близко..»))
    В 8й фазе озвучивали цену в 7.4 за панельную 2ку и это месяца 3 назад... в 2 км от метро и всеми окнами на очередной объездной транзит...это смешно.
     
  19. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Щ
    вдоль 8й фазы будет проходить такая же СБВ, 1й участок, по 2 полосы в каждом направлении. плюс тех зона транспортных коммуникаций 12 метров для строительства линии трамвая. ну если от этого станет легче, то и велодорожка будет)
    от нее до 8й фазы 90 метров, дома будут так же стоять вдоль этой дороги как и башни 1й фазы.
    Думайте, даже если для инвестиции или потом захотите продать, будет проблематично, по своему опыту знаю.
    Самолеты летают прямо на 8й фазой, посмотрите по flyradar, а вот в 1й фазе их не слышно вообще
     
    Чехов нравится это.
  20. енот

    енот Коренной житель

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    43
    Если для жизни, то лучше в пределах Москвы и этажность не шибко высокую, а не в совхозах-поселениях всяких. Если для фиксирования определённой суммы (инвестициями язык не поворачивается сказать), то лучше другие фазы рассмотреть или подождать открытие новых. 8 фаза уж слишком ущербная. Ко всему озвученному хотелось бы добавить, что ещё лет 10 будет здесь стройплощадка.
     
    Ratnik нравится это.