Общественно-политическая жизнь в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Александр, 21 сен 2018.

  1. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Нет, Кошкин Я политрук в своей инициативной группе, за что мне часто достается от супруги А как иначе, политрук всегда в первых рядах должен быть:13:
    Никого я никуда не агитирую, там и так сторонников больше, чем предполагалось...
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2018
  2. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Отчего ж? Вас послушать, так в ВИД одни Д'Артаньяны собрались, отстаивать не свои интересы, а интересы нас, неблагодарных. А мы, такие из себя все Дарты Вейдеры, не только не ценим, но еще и не выступаем против вместе с ними. Дальше по принципу "Кто не с нами, тот против нас" все не выступающие против - приписываются к сторонникам, агитаторам и т.п. Я ничего не упустил? А что, если копнуть в историю, то, возможно, что-то подобное уже происходило, нет?
     
    Алена нравится это.
  3. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Батюшки мои! Неужели я такого наговорил:15: Все, улетаю в Саратов...
     
    Fira и Ник 89 нравится это.
  4. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    :31:
     
  5. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    :13:
     
  6. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    Ваши предыдущие ответы мне нравились больше, из них хотя бы была понятна причина Вашей позиции по этому вопросу (думаю, есть и другие причины) и позиция была высказана предельно ясно:

    "До противников дороги до сих пор так и не дошло, что помимо противников есть ещё и сторонники дороги. Вы не хотите дышать выхлопами, находясь у себя дома. А я не хочу дышать выхлопами, часами простаивая в пробках. Из нас двоих конечно же не прав я. Я до сих пор не увидел ни одного аргумента, почему я должен наплевать на свой интерес и проникнуться вашим". 28/02/18

    "Да, мои окна не будут выходить на дорогу, как и у большинства жителей ПБ. Но не я же виноват, что ваши окна выходят не туда, куда и мои". 01/03/18
     
  7. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Я всегда высказываюсь предельно ясно. Выскажусь ещё раз. Да, я сторонник дороги, а если быть точнее, то я сторонник множества дорог, а не одной, но никого агитировать не собираюсь. Я не знаю ни одной причины, почему я должен вас в чём-то убеждать, уговаривать, агитировать. Мне это абсолютно не нужно. А своё мнение я высказывал и буду высказывать.
     
    Зелимхан Мирзоев, bonifacy и Slon нравится это.
  8. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    На самом деле, сугубо моё мнение, на данной стадии, уже поздно что-либо изменить. Остаётся ждать, чтобы уже быстрее всё построили. Видел, как в г. Сочи в стоителей камнями кидались, и на северной рокаде в районе Большой Академической бутылками в строителей кидплись. Только ничего это не изменило. На данной стадии осталось только бороться за мелочи, которые как-то "скрасят нашу жизть". Вот такая вот грустная история...
    А еще из пневматики постреливали
     
  9. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    Строители - хорошие ребята и работают хорошо. Не заслужили они, чтобы в них бутылками бросаться. Думаю, что Вы правы. Трудно, что-то изменить, когда еще тебя власти полностью игнорируют. Мелочей, боюсь, не дождемся. Как бы еще какой хрени к этой дороге не добавили.
     
    Petroff00 нравится это.
  10. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.839
    Симпатии:
    2.519
    Ужас... :15: :51: Бедные рабочие-дорожные строители! ... :52:
     
  11. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Друзья, добрый вечер!

    Иногда заглядываю на этот форум (в автоматическом режиме: бот настроен на упоминание моей фамилии тут). Что могу сказать: я очень рад, что многие тут имеют правильное представление о нас и о нашей деятельности в районе. Вопросов к нам по существу я пока не увидел новых, зато заметил копирование на форум информации из наших пабликов. Благодарю за интерес, проявленный к нашей общественной организации!

    Что касается попыток прокомментировать наши дела в несколько странном для нас (и наших соседей) свете, то они почти не получат моих комментариев, увы. Мне лишь немного жаль труды людей, пошедшие на написание этих текстов в интернете: личные обиды - не самый лучший советчик. Но с другой стороны я отношусь к ним с пониманием: "судачество" - великая традиция.

    От себя замечу, что мы в дальнейшем будем больше уделять внимания ведению наших пабликов во избежание возникновения фраз, которые могут быть превратно истолкованы. Благодарю за критику и помощь в нашем развитии!

    Всем желаю хороших выходных!
     
  12. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Решил ответить развернуто, раз уж зашел:


    Обсуждаемый проход - это и есть одна из тех самых мелочей. Не единственная и не последняя, надеюсь. Проход пришел в совершенно негодное состояние летом: из него торчали доски, были большие щели и т.д., потом его сделали таким, что маломобильные жители (а как тут правильно заметили, в нашей команде такие жители есть) им пользоваться могли с большим трудом. А еще позже убрали ступеньки напрочь. Начали решать эту проблему почему-то только после наших обращений и - не с первого раза. Зато теперь депутатский статус некоторым нам позволяет в прямом контакте с жителями, администрацией, застройщиками собирать такие вот комиссии достаточно оперативно. Причем не только в ПБ, а везде в районе, где к нам обращаются жители, даже выбиравшие из других кандидатов (Солнцево-Парк, деревни). Мы будем и впредь этой опцией пользоваться и усиливать наш контроль в ключевых сферах жизни нашего поселения.

    Мы поддерживаем постоянный контакт с застройщиком трассы и не видим смысла в него кидаться бутылками - это рабочие, которые пришли строить объект возникший без проведения у нас публичных слушаний, то есть - с нарушением наших Конституционных прав. Однако, мы, как взрослые люди, решаем вопросы с ними - на их уровне. Их уровень - это как раз вот такие мелкие благоустройства, замена окон, исключение шумовых работ по ночам, мойка колес и т.д. Андрей сам идет с нами на контакт, предлагая высказывать нам свои пожелания, которые он в силах реализовать со своим бюджетом. То, что он сделать не может, мы обсуждаем в администрации, префектуре и планируется отстаивать наши интересы в судах (если мы будем понимать целесообразность этого мероприятия). Это взвешенный взрослый подход к решению вопросов. Еще важно отметить, что транзитная трасса - это не единственное зло для нашего ПБ и не последнее. Следом за такими трассами часто идет различный придорожный сервис: "заправки", забегаловки и прочие мелкие "радости" для местного жителя. Правовая незащищенность наша (в плане слушаний) в будущем может привести и к другим неприятным в экологическом плане последствиям (наш район еще не самый "беспередельный" в этом плане на фоне последних то событий в городе и области). Для решения подобных проблем (и не только этих проблем) в будущем нам и нужна организация.

    Кстати, хочу отметить, что по моим наблюдениям в городе развалилось множество инициативных групп. А мы, как и в 2012м году, многие остаемся добрыми друзьями и соседями. Так я поддерживаю дружеские отношения и с членами самых первых инициативных групп, и с нашими новыми друзьями. Это важно! )

    P.S. Меня уже и "Навальным" и "Путиным" района называли. Так что меня очень трудно чем-либо удивить. :37:
     
    Джанни, Ирина_7, Otto и 3 другим нравится это.
  13. anton82

    anton82 Сосед

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    40
    А вы уверены, что те люди , которых вы перечислили, вам ответят?
    Кроме вас эти люди никому не интересны, но как только вы произносите волшебное слово Максим, тут же появляются знакомые лица.
    Во что значит, знать волшебное слово. Не хотят эти люди про других кандидатов знать.
    А знают, они одно и тоже из месяца в месяц, из года в год. Что какой- то Максим, выступает не за прохождение трассы возле домов, а вообще против сбв и против дорог. Что политика их резко меняется, и кто-то им дает указание. Если касаться дороги, то она есть -Федосьино, может кто-то и не знает про существование этой дороги, поэтому и предлагают до мичуринца и далее строить новую, а она есть, до мичуринца провести пару пустяков. Может что-то не понимаю, но очевидно , что глупо ратовать тут еще за одну дорогу, даже не дорогу, а трассу , тем более под окнами, то ли это эффект Рослякова, типа -я хочу и мне плевать , что вы умрете, или задохнитесь, либо это герой романа Достоевского-идиот, тем более , что на месте трассы можно парковки, площадки организовать, поликлинику и т,д.
    С дорогой все понятно, не понятно с депутатами, про которых тут спрашивали. Почему действия или бездействия этих депутатов волнует только вас одного, никто ими не интересуется, а ведь кто-то их выбирал?
     
  14. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Буду ждать и верить, словно Пигмалион, ждущий свою Галатею В сердце будет жить надежда, что зайду как-нибудь на форум, и прочитаю от наших прекрасных дам: "Buongiorno, Gianni...":24::24::24:
     
  15. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Дядя Изя, хочу сказать, что Саратов - очень приятный городок Я не ожидал...Если строить не только столицу, а развивать еще и такие города, то они станут по-настоящему бриллиантовой россыпью, и для жизни, и для туризма Обалденные места! А какие саратовчанки!!! Чего вы раньше-то молчали Смешение разных наций, народностей дает поразительный эффект Вот как надо агитировать и пропагандировать за интернационализм Не нужны плакаты и лозунги, нужно просто показывать таких красавиц! В общем, если что, имейте ввиду-я за интернационализм:13:
    Kстати, по поводу агитации... Сложный вопрос...Но, я с вами соглашаюсь Я, действительно, не ощущаю в ваших сообщениях стремления агитировать...Хотя, скажу вам как политрук - ничего плохого не вижу и в агитации Тем более, когда агитация за правое дело К примеру, убрать дорогу от окон жильцов, сохранить лес...
     
  16. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Прокомментируете свои слова? Мобильная версия ВКонтакте
     
  17. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Зелимхан, пока нет Максима... Этому кино 100 лет в обед На него ссылались в предвыборный период (правда, это не особо помогло противникам Яблокова) А я бы, на месте инициативщиков, показывал бы этот ролик сам везде Люди предлагают пустить дорогу там, где нет пока домов, чтобы покупатели сами могли выбирать себе место проживания То есть, наша ИГ более здраво подходила к вопросу трассы, чем те, кто ее проектировал, и кто должен был подумать о людях, но кто просто начертил транзитную трассу под окнами! Яблокову и сотням других жителей не хочется жить с окнами на дорогу Но я знаю множество тех, кто никогда не захочет смотреть во дворы и кто бы выбрал квартиру с окнами на дорогу Так почему то, что понимали жители, не понимали проектировщики?
     
  18. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Какие именно слова нуждаются в комментариях? Всю стенограмму я, признаться, не готов комментировать.
     
  19. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Потому что бывает смысл здравый, а бывает смысл не здравый. Оценивать действия проектировщиков с точки зрения здравого смысла, это все равно что муравью оценивать с той же точки зрения мальчишку-хулигана, разворошившего муравейник. Правда у хулигана несколько другие первичные мотиваторы, но смысл тот же.
     
  20. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    ббМаксим, вам и всем, кто вчера выступал на слушаниях - огромное спасибо! Прекрасные выступления На собрании присутствовали родственники, которые рассказали, что никогда еще не видели такого единодушия жителей Все были против продления Новоорловской, вырубки леса, СБВ (кстати, уже никто не пытается возражать против того, что эта дорога - полноценный дублер МКАДа) Вы правы, трудно понять мальчишек-хулиганов, девчонок-хулиганок на слушаниях в СП (которые торопились к внукам и посылали всех в Сибирь-матушку) Но труднее всего понять некоторых жителей ПБ, которые хотят жить в примкадье...Но, слушания и выборы в 100 раз показали, что подавляющее большинство жителей против существующих планов по трассе и за проведение публичных слушаний в нашем районе:26:
    Правда, один вопрос все не дает покоя - где многочисленные сторонники трассы из НП и ПБ, которые начинают проявлять активность перед каждым мероприятием по дороге в разных группах? Где они?:13:
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
    Fira и Otto нравится это.