Общественно-политическая жизнь в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Александр, 21 сен 2018.

  1. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Это земли лесного фонда? Если это так, то я иду спасать лес!
     
  2. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Это лесопарк, который специально посадили несколько десятков лет назад люди, у которых не сносило напрочь крышу от звона монет, и которые не придумывали разные способы навести тумана для жителей, лишь бы дорогой бизнес не осерчал и не похудел...
     
    Александр и GalVin200 нравится это.
  3. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Это верно. Раньше люди человечнее были. Ну там кладбище какое застроят... Покойников ведь и переместить можно. Ну сады в асфальт закатают... А так - да, добрее были.
     
  4. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    По вопросу доброты, даже Нестор Иванович с Левкой Зиньковским к общему знаменателю не могли прийти:13:
    Нет, не были люди добрее раньше Вернее сказать, всякие были Всякие есть и сейчас Но я не сторонник давать оценку эпохам, это дело бесперспективное Я про конкретный лесопарк Если уж объявили себя демократическим обществом, так давайте и к людям будем прислушиваться А люди не хотят терять этот лес Такая же ситуация с дорогой Проведите у нас слушания! Проголосует большинство жителей за дорогу, я даже слова не скажу, более того, сразу признаю свою ошибку Меня, Дядя Изя, как раз сильно и напрягает то, что мы тут все любим про ужасы тоталитарного общества поговорить, где на мнение людей смотрели через призму прибора, а сами как поступаем? Я не прав? Или для блага дела можно и забыть на некоторое время про мнение жителей?
     
  5. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Джанни, приведите хоть один пример (любую страну в любую эпоху) когда власти делали только то за что проголосуют жители. Я думаю, что вам в детском саду основы демократии неверно преподавали. :13:
     
  6. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Дядя Изя, ну опять...Да вон аглицкая общественность из целого Европейского союза выходит! Да и при каком таком, другие страны? Я живу в России и меня интересует только моя страна И в данном случае - Ульяновский лесопарк с трассой СБВ
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
  7. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    На слушаниях не голосуют.
     
  8. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Знаю А мы возьмем и проголосуем, как это было на собрании в НП Чтобы было понятно отношение жителей к проблеме
     
    Ник 89 нравится это.
  9. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Это понятно. Но то, что невозможно нигде, невозможно и в России. Так бы в Москве ни одной новой дороги не построили и ни одной действующей не реконструировали. И по каждому такому вопросу надо было бы проводить по меньшей мере городской референдум. Дорога ведь строится в интересах всех москвичей, а не только жителей ПБ.
     
  10. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Так слушания-то причём? Что может быть их результатом, и как эти результаты могут быть использованы при принятии решений уполномоченными лицами, прописано в законодательстве. А проголосовать с тем же успехом можно у подъезда или в соцсетях.
     
  11. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Не голосуют. Более того, отзывы на слушаниях формально носят исключительно рекомендательный характер. Все так.

    Однако многие знают (или догадываются), что "большинство" жителей на слушаниях, официально учтенное в протоколе слушаний, не может так просто быть проигнорировано ГЗК (градостроительной земельной комиссией): за это может прилететь и от СМИ, и сверху, и чиновникам не нужны такие репутационные риски. Они, чиновники в ГЗК, далеко не так всевластны, как кажется "карасям" (Джанни, я оценил Вашу аналогию :26:). С другой стороны, многие знают историю Внуковских поселков и той самой трассы, которая сперва планировалась там, а прошла у нас, в ПБ. Это тоже веский довод в пользу мнения тех, кто считает слушания не только "рекомендательными". И заключительный (но не самый малозначительный) довод - это то, как проводились ключевые слушания по территориальным схемам в мкрн "Солнцево-Парк" чудной ласковой весной 2015 года, решение по которым подвело законодательную базу под нашу трассу: сколько жителей ПБ и СП смогло пройти в зал, принять участие в очном обсуждении, сколько внуков ждали своих дедушек и бабушек с этих слушаний, какие чудные столы были организованы для участников слушаний и суровые, но справедливые нормы пожарной безопасности, которые неукоснительно тогда соблюдались. Мне "искренне" жаль, что в дальнейшем, на последующих слушаниях, в актовом зале перестали ставить такие удобные столы для участников собрания, они там необходимы - вдруг потребуется делать записи между аплодисментами в адрес докладчиков и ведущего, и нормы пожарной безопасности, как жаль, что потеряли такую значимость.

    Так что Вы, Сергей, на мой взгляд, напрасно принижаете значение слушаний.
     
    Fira и Джанни нравится это.
  12. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Пока строчил ответы, Максим все лучше объяснил:26: Сергей, вот так...
     
  13. anton82

    anton82 Сосед

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    40
    Я тут посмотрел старые сообщения. Возник вопрос , неужели нельзя было провести дорогу в другом месте, не затрагивая интересы такого количество людей, зелёного пояса. А ведь в старых сообщениях указывается что дорога шла в Солнцево. Ведь таже железная дорога из нп до Москвы с открытием метро не так актуально. А решить проблемы людей где железная дорога ещё проще, предоставив им новое жилье. Сколько лет тем пятиэтажкам и девятиэтажкам-достаточно для возведения новых.
    Один дом можно оставить, для тех кто хочет возле трассы, даже пятиэтажки за глаза им хватит.
     
    Fira нравится это.
  14. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А если вот так? Информация по делу № 3а-0909/2018 | Информация по административным делам первой инстанции | Информация по судебным делам | Сервисы | Московский городской суд | Официальный портал судов общей юрисдикции города Москвы

    P.S. Надо открыть вкладку "Судебные акты", а затем скачать мотивированное решение.
     
  15. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Вот вы выдумаете себе что-нибудь и пишите, пишите. И всё мимо. Я про слушания вообще ничего не говорил, кроме того, что слушания сами по себе, а голосовать можно когда и где угодно, хоть в очереди на кассу в "Пятёрочке".
    Что касается слушаний, если на то пошло, то рекомендательный характер носит заключение организатора слушаний о целесообразности учёта отзывов участников слушаний, а не сами отзывы.
     
  16. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Дядя Изя, вы про "отказано в удовлетворении"? Как интеллигент интеллигенту - не надо вот это про суды...а то пацаны, я хотел сказать - граждане, сразу начинают нервничать:3:
     
  17. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Ну если проголосить около Пятерки, то точно организатор не даст заключение о целесообразности...
     
  18. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Если "проголосить" в кулуарах слушаний, то тоже. Не нужно строить иллюзий. Потому в слушания и заложена опосредованная целесообразность, а не принятие решений большинством голосов. Это просто разное. Вот на ОСС можно голосовать, там это имеет решающее значение.
     
  19. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Да никто никаких иллюзий и не строит Но на мой взгляд, все-таки лучше проголосить в кулуарах слушаний...А повторить голосование у Пятерки можно всегда
    Сергей, я не утверждаю, что вы - неправы Просто у нас разные подходы к решению задачи и мы уже с вами на эту тему говорили
     
  20. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Я даже и не помышлял никогда о решении задачи. Но и в подходе с бесконечными сборами подписей и голосованиями никакого решения нет. За 5 лет страданий это вроде бы уже можно понять.