Общественно-политическая жизнь в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Александр, 21 сен 2018.

  1. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Да ничего вы не соберёте Вы можете только критиковать активистов, которые на вас где-то не так посмотрели, или что- то не так сказали, или где-то забанили:13:
     
  2. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Нет, это неправильно. Потому что разработчики на слушаниях юлят, пытаются запутать, чего стоят одни только названия дороги, расчётный трафик, сворачивающий на несуществующие в проекте съезды и т.д. Поэтому я прошу вас как информированного человека, со знанием дела (а не просто из эмоционального порыва) протестующего против дороги, вкратце объяснить: что известно на данный момент? Куда и какой поедет поток машин по "дублёру МКАД"? Очень надеюсь, что вы не заодно с разработчиками и не собираетесь, как они, скрывать от нас эти сведения.
     
  3. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    А с чего вы взяли, что я более информированный человек? Нет, я тоже вынужден слушать чиновников, верить, что они говорят У меня масса вопросов, поэтому я и хотел бы, чтобы у нас в районе провели слушания
     
  4. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А когда я критиковал активистов? Вы уж сразу ссылочку давайте.
    Если я говорю, что в Москве нет лесов, то это не критика активистов, а констатация факта. Так написано в Земельном кодексе.
    Если я говорю, что голосование возможно только в рамках некой процедуры, а процедура публичных слушаний не предусматривает голосования, то это тоже всего лишь констатация факта.
    Где здесь критика активистов?

    Тогда верьте, что наша дорога - это дублёр Внуковского шоссе. Нет ведь оснований не верить чиновникам.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2018
  5. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Ну лучше ещё раз убедиться в правильности веры и все уточнить на слушаниях в ПБ

    Дядя Изя, как вы относитесь к городским лесам? Нравится ли вам в них гулять?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2018
  6. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Прошу прощения, ошибся, значит.

    Да дорогу уже наполовину построили. Слушания вам проведут, в ПБ или по соседству. Изложат там измеренные рулеткой размеры готовой дороги, обсудят, где какие элементы благоустройства добавить.
     
  7. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    В городах нет лесов. Есть парки, скверы и т.д. Между этими понятиями масса различий. Начиная от правового режима и заканчивая особенностями воздействия человека на природный объект.
    А гулять мне нравится везде. Даже на Красной площади, где совсем нет леса.
     
  8. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Пока слушания никто проводить не собирается Вот пусть примут решение по проведению, а там будет видно, что захотят обсудить организаторы, а что жители

    Это хорошо, что вам гулять нравится везде Как знающему человеку в вопросах лесов - а есть ли такое понятие, как городские леса, ну скажем леса на землях тех же поселений?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2018
  9. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Что вы в эти слушания упёрлись? Вырубили уже лес и дорогу почти построили, пока вы их ждёте. Ушёл поезд.
     
  10. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Да я бы не сказал, что "противники" дороги только сидели и ждали слушания Помните, мы с вами по поводу митинга что-то говорили Вы тогда сказали, что такой митинг для вас не подходит, по поводу подписей, вам тоже душу не согрело, слушания...Сергей, что еще предложить? Или считаете, что уже все пропало? Мне, на самом деле, было бы интересно услышать ваше мнение
    Хотя, если я правильно понимаю, вы считаете, что поезд ушел...
     
  11. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Ну и как, помогло?

    Да, не подходит, потому что мне претит стоять под флагами ЛДПР. Не имею ничего общего с данной организацией. Где там, кстати, гиперактивный парень из этой партии? Ходит на встречи с депутатами п.Внуковское от ВИДа, lol? Чем кончились запросы в госорганы, обещанные суды и т.п.?

    Вы на улицу выходите? Против чего боретесь, если не владеете никакой информацией? Какой лес собираетесь защищать? Где этот лес, который ещё не пропал, покажите пальцем.
     
  12. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Пока не очень Но они не могут себя упрекнуть в том, что просто сидели и обосновывали бесполезность борьбы
    Я тоже не имею ничего общего с ЛДПР За судьбой парня не слежу В ВИДе, насколько я знаю, он не состоит
    И очень часто Более того, очень часто бегаю в районе того леса, о судьбе которого не владею никакой информацией Часто бываю и в лесу в районе НП, который хотят вырубать, и за судьбу которого борятся жители района По поводу нашего (ПБ) леса, никогда не говорил, что он не пропал Его сильно искромсали, это верно...
    Мы с вами не поймем друг друга В этом ничего такого нет, просто мы разные люди Я с большой долей вероятности допускаю, что дорогу проложат под окнами, но пока будет хоть малейший шанс помешать этому, я буду это делать и даже теми методами, которые, по вашему мнению, не катят А кто-то, да, считает, что нечего пытаться что-то делать (по разным причинам) Ну, считают, да и ладно
     
  13. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Поищите это понятие на кадастровой карте. Если найдёте, то поделитесь информацией.

    Ну и у меня тоже есть вопрос. Как вы считаете, для чего изменяли границы Москвы? Просто поставить табличку "Москва" на границе с Калужской областью? А в остальном на присоединённых территориях всё должно остаться по-прежнему? Леса, поля, луга... Нет, я не против лесов, полей и лугов и не агитирую всё закатать в асфальт. Я всего лишь умею читать. Вот читаю статью 83 Земельного кодекса, а там написано: "Землями населенных пунктов признаются земли, используемые и предназначенные для застройки и развития населенных пунктов". Это не я к этому призываю, так написано в законе.
    Но вернёмся к вопросу: так для чего же изменяли границы Москвы?
     
  14. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Дядя Изя, что вы мне этой картой, как китаец цитатником Мао перед носом советского пограничника трясете?:9: Я у вас спросил про городской лес, вы с картой опять...
    Не будем рассуждать о причинах изменения Москвы, я лишь вам скажу, что я тоже не против домов, дорог (да-да, :13:), но не за счет ковровой вырубки последней зеленки Поэтому, я поддерживаю подавляющее большинство жителей НП Так есть или нет городские леса?
     
  15. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Смотря что вы вкладываете в это понятие. Если группу деревьев, то 3 тополя на Плющихе тоже лес. Если правовой режим, то нет.
     
  16. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Нет, 3 тополя на Плющихе не являются городским лесом А вот леса, расположенные в том числе на землях городских поселений, пределах городской черты - являются И предназначены они для отдыха населения, проведения спортивных и иных (:13:) мероприятий, а так же для сохранения благоприятной экологической обстановки То есть в этих лесах есть все, что вы любите и за что боретесь
     
  17. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А четыре? Вы по каким критериям определяете?
    Вот именно! Для сохранения благоприятной экологической обстановки. Если дорога будет проходить через лес, то он будет поглощать выхлопные газы и экологическая обстановка будет благоприятной. Или нет?
     
  18. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    То есть, если дорога будет проходить через Городской лес? А как он выхлопные газы будет поглощать, если вроде как таких лесов не существует?
     
  19. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    С вашего позволения, Сергей, прокомментирую только конструктивную часть:
    заключение организатора слушаний - ГЗК ЗАО Москвы (в текущем случае), в которую входят главы управ, префект ЗАО, профильные замы и прочие чиновники готовится на основании оставленных отзывов жителей. Оно не может им противоречить. По сути это тот же "отзыв" , сделанный по итогам ознакомления с протоколами слушаний. Так что, обобщая, можно сказать что отзывы жителей в конечном итоге носят рекомендательный характер, что я и сделал.

    И тут не важно как этот плебисцит обозвать : "голосование" или "слушания". Факт остается фактом: если бы были бы в поселении проведены слушания по всему окончательному проекту трассы (включая участок напротив СП), а не занимались .... тем, чем занимались. То по итогам этих слушаний ГЗК не могла бы не рекомендовать пересмотреть проект.

    Насчет "паренька из ЛДПР": в ВИД он вступать отказался по факту, в районе нашем деятельность свернул практически сразу после выборов. У меня на эту позицию конечно же есть свое мнение, но я также уважаю тот факт, что это - его личный выбор. Но также хочу раз и навсегда подчеркнуть, что Городецкий к нашему ВИДу не имел и не имеет отношение. Что же касается будущего: по закону в ОО может вступить любой желающий, так что дверь для него не закрыта.

    Насчет позиции "поезд ушел". Да, он уже ушел по нашему участку от Боровки до Минки, но не ушел для нас "в целом": ведь транзитной трасса становится после соединения её с Киевкой как раз там, где сейчас идут дебаты в НП, собираются инициативные группы жителей, готовятся встречи с чиновниками. Но если вы и сейчас так будете рассуждать, то поезд ваш (и наш) может уехать навсегда: ведь вы же один из лидеров мнений тут - вот вам лайки ставят. Значит вы в том числе тоже влияете на ситуацию. Поэтому и я не сидел дома, а пришел поддержать соседей в Ново-Переделкино.

    И да, дело не в тонусе: у меня есть кому и чем поддержать тонус помимо общественной деятельности, как и у моих коллег на этом поприще ))))
     
  20. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.852
    Симпатии:
    2.519
    Если кому интересно, но ещё не в курсе , 24 октября 2018 года в зале «Олимп» Информационного центра Правительства Москвы состоялась пресс-конференция руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы В.Ф. Жидкина на тему: «Инфраструктурный аспект развития ТиНАО».
    Несколько цитат из сообщений в СМИ об этом событии. :3:

    1. moskva.bezformata. Владимир Жидкин: Мы используем полицентричную систему для развития Новой Москвы
    2. ng.ru/moscow. Новая Москва развивается по полицентричной модели
    Создание дополнительных точек роста сопровождается модернизацией инфраструктуры присоединенных к столице территорий
    3. ekogradmoscow.ru. Инфраструктурный аспект развития ТиНАО
    .
    ---
    P. S. Прошу прощения, что вклинилась с этим сообщением в разгар дискусссии... Но, как я поняла из материалов прошедшей пресс-конференция руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы, - планы по обустройству Новых территорий "наконец-то" готовы (не без помощи иностранных специалистов) и "успешно" претворяются в жизнь( безо всяких там "публичных обсуждений" с жителями)...