Общественно-политическая жизнь в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Александр, 21 сен 2018.

  1. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А ногой по колесу стучать пробовали?
     
  2. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Да ладно! Между дорогой и домами настроят ещё городских историй и дорога не будет под окнами.
     
  3. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Военный, благодарю за оказанное мне доверие, если конечно Вы написали правду и действительно отдали свой голос за меня. Соседним районом (как на видео) и отчасти нашим я занимался ровно в одном пункте повестки. Все остальное - исключительно местные проблемы. Что касается бана на нашем ресурсе и прочего прочего - так мы не раз уже дискутировали об этом, не вижу смысла повторяться. Отмечу только, что решение по бану было вынужденным, вынесенным после многочисленных попыток "наехать" на наш ресурс с вашей стороны. Мы терпели эти наезды долго, Олег. Долго, как раз ради сохранения "альтернативной большинству" точки зрения. Ресурсам идут на пользу (для раскачки) такие точки зрения, не стану скрывать.
    Задам со своей стороны вопрос - где можно почитать Вашу статью с "правдой о трассе", которую вы полгода назад, помнится, планировали? :3:


    Что касается судьбы депутатского запроса и других вопросов, завернутых под ковер депутатами от Единой России, например про ОВМ: я их планирую переработать и вынести на следующий совет депутатов с учетом высказанных замечаний. Также буду признателен, если в рамках данной темы я, приходя сюда примерно раз в неделю, буду видеть не только пикировку, но и посты, как например от люксор - по делу, а также наказы нам - чем мы, депутаты и жители ПБ, можем помочь вам, друзья.

    Всем желаю хорошего вечера!
     
  4. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Все так и есть. Вот в Ново-Переделкино позиция жителей на слушаниях недавних была настолько сильной, что даже присланные голосовать "за трассу" женщины сидели тихо и даже, говорят, кое-кто из них поставил подписи под обращением в ГЗК:13: . Тут как и на митингах сильно зависит от активности народа. К сожалению, в Переделкино Ближнем, в 2014 году было слишком мало жителей, чтобы серьезно повлиять на ситуацию. Их просто перекричали весной 2014 года в школе-интернате жители деревни, специально приведенные на этот ...хм.. концерт. Сомневаюсь, что они просто так проделали путь в 10 км. Помню, как некоторым из них было стыдно смотреть нам в глаза и Гусева, который несколько раз бегал к доске с картой и угрожал нам "устроить майдан". Все это было и вписано в историю. Так что мне несколько даже интересно читать все эти упражнения в риторике долгими осенними вечерами. А Вас, Джанни, хочу отдельно и от души поблагодарить за поддержку. Не знаком с Вами лично, но лучше описать нас и нашу деятельность по трассе, чем Вы, не смог на моей памяти никто.
     
    Fira, Ник 89, Otto и ещё 1-му нравится это.
  5. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Максим, я, возьму на себя смелость и скажу, что пишу не только за себя Так случилось, что я какое-то время назад переехал, но пока довольно часто бываю в ПБ Разговариваю с соседями, на пробежке с людьми в лесу:13: и тд и тд У Вас, лично, и ребят очень большая поддержка Вам успехов!:26:
     
    Hi-kira, Fira, Ник 89 и 2 другим нравится это.
  6. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А если бы не перекричали, то жители могли повлиять на ситуацию? В школе-интернате принимались какие-то решения?
     
  7. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Спасибо. Я кстати тоже порой бегаю по лесу (там где еще остался лес). Может когда и пересечемся :25:
     
  8. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    А если, внезапно, некие соседи захотели вот так:

    IMG_2802.jpg

    Можно я с ними не соглашусь и выражу свой протест демонтажем этого спама из лифтов?
     
  9. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Конечно, можете. Если только раньше в вашем доме на собрании не было принято решения уведомлять собственников путём вывешивания объявлений в лифте.

    Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (491-ПП от 13.08.2006):
    Т.е. это всё равно что самостоятельно помыть пол на лестничной клетке - ваше право.
     
    Des нравится это.
  10. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2

    Да причем тут мой бан. Меня вы вообще по надуманным предлогам забанили, т.к. правил я никаких не нарушал, даже негласных. Забанили и забанили - я даже не удивился этому событию. Меня удивило что вы сами мне потом в личку начали писать про те странные причины. Наезды - вообще что-то новое )
    Речь не обо мне. Речь о том, что вы общаетесь в группе, где иные мнения выпиливаются - а затем, привыкнув к тому, что с вами перестали спорить - не можете сколь-нибудь убедительно выступить на совете депутатов, практически любой контраргумент вводит вас в ступор. Хотя, раньше на встречах у вас всегда было что ответить. Я считаю это деформация из-за общения с кругом только согласных с вами.

    Статью я хотел написать о той лжи которую распространяют (в том числе вы) вокруг трассы. Такое желание у меня было когда я читал те фантазии, которые постоянно сыпались в чате (и на которые, напомню, запрещено под угрозой бана, отвечать).
    Сейчас я получаю информацию в основном с этого форума. Тут подобных сказок мало, а если и появляются, то сразу опровергаются.
    Другими словами - хочешь сказок - добро пожаловать к вам в группу, хочешь реальной информации - добро пожаловать сюда.

    Кстати, Максим. Вы теперь как лицо публичное, все ещё продолжаете поиск провокаторов? Как успехи? Нашли хоть 1 реального?
    upload_2018-11-8_12-48-13.png
     
    Дядя Изя и Des нравится это.
  11. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Лайкнул пост выше и объясню почему. Если человек хочет в чём-то упрекнуть собеседника, то надо сразу и ссылочку давать. Или в таком виде показывать. А то мне периодически выкатывают шары, а как попрошу ссыль, так разговор сразу начинается на другие темы.
     
    Des и Алена нравится это.
  12. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Дядя Изя, это вы про то, что не являетесь сторонником дороги?:13:
    Военный, статью с правдой надо написать и как можно быстрее Уверен, что сотни и сотни жителей ПБ, особо чьи дома окажутся у трассы, с большим интересом и пониманием её прочитают:3:
     
    Ник 89 нравится это.
  13. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Так напишите и как можно быстрее!
     
  14. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Олег, у меня рука не поднимется такую правду писать...
     
  15. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Ну вот, а говорите надо писать, да ещё и как можно быстрее. А как дело доходит до дела - так рука не поднимается.
     
  16. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    И не говорите! Да я бы статью написАл, но с ваших слов у меня с этой трассой какая-то профдеформация С ваших же слов и у Макса чейто там тоже:15: А правду должен писать человек без деформаций Вот и остается, что только вам писать статью нужно:13:
     
  17. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Наоборот, у вас профдеформация - что любую тему к трассе сводите. Так что у вас нужная для статьи деформация.
     
    енот нравится это.
  18. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Уcпокоили:13: Нет, Олег, далеко не каждую тему я свожу к трассе, да она и не коснется меня Но я просто понимаю многих жителей ПБ, чего желаю и всем остальным А правда о трассе есть на нашем форуме (вы же сами сказали, что у нас объективное обсуждение и реальная информация) Вот пусть люди зайдут на темы и почитают, что пишут про дорогу, кто кого сразу опровергает и кого тут больше И это лучше всякой статьи
     
  19. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    Лайкнул пост и не буду об'яснять почему (специально для Дяди Изи).)))
     
    Fira нравится это.
  20. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Как вам удалось такое прочитать? :31: Одолжите мне на денёк своё зрение, я хочу посмотреть на мир очень альтернативным взглядом. Думаю, что это невероятно забавно.:19: