Общественно-политическая жизнь в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Александр, 21 сен 2018.

  1. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Ну вот, пришли к "без использования грубой физической силы", т.е. все-таки, возвращаясь к нашим баранам, поменьше агрессии надо, а не больше, так?
     
  2. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Есть разные виды агрессии На примере того же самбо Часто вижу, как на соревнованиях (детских) одни ребята психуют на ковре, грубят...это один вид Второй тип агрессии - это дисциплинированный боец, в рамках правил и хороших человеческих отношений агрессивно (в спортивном плане) ведет схватку Джанни понимает причину этих разных типов агрессии и даже может объяснить их :13:, но он всегда был против первого типа агрессии и вы это прекрасно знаете
     
  3. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    [​IMG]
     
  4. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Классно...
     
  5. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Решения принимаются в высоких кабинетах, например на архитектурном совете в Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы. Риски, связанные с жителями, а также лобби этой дороги (довольно сильное со стороны Генплана, если я точно помню) также принималось в расчет. Я был, Сергей, и в школе-интернате, и там где такие решения принимаются. Вы, насколько я помню, об этом знаете или знали из наших ресурсов. Заместитель главы МКА тогда прямым текстом сказала, что будут слушания по данному участку, где спросят мнение жителей Ново-Переделкино. Я тогда не постеснялся сказать, что жители живут и по другую сторону ул.Федосьино. А в школе-интернате был разыгран спектакль для представителей Генплана определенными гражданами, чтобы те доложили наверх о настроениях жителей. Так что, отвечая на ваш вопрос, в школе конечно решения не принимались. Но учитывая механизмы передачи информации, восходящие механизмы, то, что было разыграно в школе, имело определенную цель и определенных слушателей. Иначе, как я уже писал, люди, не последние в поселении Внуковском и жители далеких деревень, не стали бы так заморачиваться - кататься в школу.

    И поэтому, на мой взгляд, существуют истории успеха жителей в данных вопросах в других, более старых, густонаселенных (и более сплоченных?) районах города.
     
  6. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Олег, на третий круг ходить не будем, как и доказывать кто не верблюд, а кто "солнышко не украл" - ну к чему напрасно тратить время? Рад, что вы нашли наконец место, себе по душе. Отмечу, что для меня нет никаких проблем вести диалог с Вами на любом ресурсе, где у меня есть такая техническая возможность. Я хорошо в целом отношусь к людям, можно сказать, - люблю людей, и радуюсь уже даже тому, что помог именно Вам правильно определиться. Это без малейшей тени лжи и иронии.

    Как лицо публичное я занимаюсь разрешенной мне Законом деятельностью. Статья "Поиск провокаторов" там отсутствует. Как лицо частное, в частности, как имеющее отношение к тем или иным районным ресурсам, я регулярно их чищу от спамеров, рекламщиков, провокаторов и прочих личностей, стремящихся использовать ресурс не по назначению. Это как отбирать у человека свой перфоратор, который им принципиально не желает правильно пользоваться, ломает его и материалы с помощью его. И свобода слова (как и свобода в принципе пользоваться перфораторами и курочить ими что угодно, не причиняя вред окружающим) здесь ничья не страдает. Засим, откланяюсь, мой интерес к вам на данный момент подошел, увы, к завершению. Еще раз желаю вам хорошо здесь проводить время в компании. :25:
     
    Военный нравится это.
  7. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Какова была цель, и кто эти определённые слушатели? С кем мы имеем дело? Кто персонально стоит за прокладкой этой дороги, в чём его интерес?

    Не факт. Бюрократия и совершенно бесполезные действия производит, причём нередко.

    Эти истории нужно разбирать индивидуально и подробно. Имел ли в них место "успех жителей", или сыграли роль другие факторы? На что упирали жители? Что должно было бы сплотить жителей ПБ? Вам вот говорят, что дорога от Боровского шоссе к станции Внуково - обычная улица районного значения, соответствует всем нормам, серьезному транзитному грузовому трафику на ней неоткуда взяться, т.к. на Минское шоссе с неё ведёт узкий путепровод, малоудобный для грузовиков. Какие против этого есть возражения, по пунктам?
     
    Военный нравится это.
  8. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Мне нравится идея изучить и перенять успешный опыт. А действительно, что они такого волшебного сделали, что результат не заставил себя ждать? Может провели одиночный пикет у посольства Эквадора? Или написали заметку в Мурзилку? И почему жители ПБ до сих пор не воспользовались бесценными технологиями побед? :13:
     
  9. anton82

    anton82 Сосед

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    40
    Не путайте сбв с внуковские шоссе, путепровод строили для внуковского шоссе. То о чем говорите , федосьино за глаза хватить. Речь идёт о трассе сбв. Можете сейчас проехать по ней, полос там достаточно, для задела , которое называется дублёр МКАДа.
     
    @Max@ нравится это.
  10. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Для какого задела? Не надо про "дублёр МКАДа" - это пустое. Надо в терминах полос: куда они поедут с СБВ, в каком месте, откуда это известно?
     
  11. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Договорились. Хоть и слабо уловил посыл вашего остального текста.

    У меня такой вопрос. Как вы считаете, какой переход через через абстрактную 4х полосную дорогу лучше для жителей:
    подземный / надземный / наземный без светофора / наземный со светофором.
     
    @Max@ нравится это.
  12. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Прочитал вконтакте повестку очередного заседания совета депутатов п.Внуковское. Заинтересовал пп.1 в "Разном":
    Просто любопытно: а чего эта Свирина Л.Е. в муниципальные органы своего Одинцовского района не пишет о протечках кровли, и какое до них дело Гусеву А.К.?
     
  13. anton82

    anton82 Сосед

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    40
    Если вообще не в теме, то читайте, тут и про дублер Мкада, который вам не надо и якобы -это пустое.
    Марат Хуснуллин
    …. начнется строительство трассы от Киевского шоссе до Боровского шоссе, которое закончится в 2020 году. Этот проект свяжет трассу со станцией метро «Рассказовка», которая сейчас активно строится. Там идёт обустройство вокруг станции с учетом, что в будущем там пройдёт участок дороги . Отсюда трасса выйдет к Минскому шоссе. Таким образом от станции «Лесопарковая» до «Рассказовки» мы проложим магистраль, которая по сути будет дублером МКАД. Местами она будет восьмиполосная, местами — десяти. Также предусмотрено много развязок, пешеходных переходов, будут участки, где в середине пройдёт Сокольническая ветка метро от «Саларьево».....
     
    @Max@ нравится это.
  14. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    tutitam пытается, как мне кажется, уйти от таких устрашающих номинаций и перейти к фактическим данным. А именно, насколько я понимаю, по его пониманию, эстакада над Минкой просто не способна пропустить через себя поток, сопоставимый с мкадовским. Поэтому и вопрос: как это все будет в цифрах, а не на словах. И еще, думаю, что tutitam побольше "в теме" большинства здесь присутствующих, т.к. пытается оперировать фактами, а не газетными вырезками, по крайней мере, так мне кажется.
     
    GalVin200, Кошкин и Алена нравится это.
  15. anton82

    anton82 Сосед

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    40
    Это все словоблудие, эстакада под Минкой построена для внуковского шоссе, вам это отвечали десятки раз.
    Заявления властей это не газетные вырезки, а если вы свои доводы считаете основополагающими, это ваши проблемы. Почти весь состав модераторов выражают одну точку зрения, но эта ваша точка и то, что она одобряется меньшинством, часть из которых варяги, не является открытием.
    А по куску трассы сбв вы можете и сейчас проехать и удивится, почему на ней столько полос. Вы можете ответить?
    Вы также не отвечаете, что федосьино за глаза хватит, чтобы к мичуринцу и далее подъехать.
     
    @Max@ нравится это.
  16. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Какую это точку зрения, по вашему мнению, выражает весь состав модераторов? Вам тут толкуют почем зря н-количество страниц, что есть много вещей, которые надо принять во внимание, помимо яркого фантика "дублер мкада", а вы его отпускать не хотите. Ну не хотите, бог с вами. Но раз в дискуссию вступаете, так хоть слушайте и пытайтесь понять, что вам донести хотят. И с чего я должен отвечать вам на какие-то вопросы? Я разъяснил позицию tutitam, все остальное как раз словоблудие, как вы соизволили выразиться.
     
  17. anton82

    anton82 Сосед

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    40
    Пользователь tutitam ,свою позицию сам выразит, вопрос в другом на ваши вопросы мы отвечаем, но вы на наши нет.
    Дискуссия открыта всегда. Для чего сбв строят по 8-10 полос. Собираются ли власти тянуть до минки и далее сбв.
    Многие идеализируют, Максим тоже идеализировал, он хоть перестал идеализировать по поводу трассы. Многие голосовали за дорогу, да удобно к тому же мичуринцу подъехать, но вам под соусом дороги впаривают трассу сбв.
    Без трассы сбв вам бы провели дорогу к мичуринцу и так, не надо было голосовать за трассу.
    Власть не такая тупая , чтобы выложить вам карты, вернее не власть , а кучка чиновников, которая изначально вляпалась с этой трассировкой, и решила вас нае..ть(обмануть).Есть реальность тот же существующий отрезок и задача провести до минки и далее.
    А теперь подумайте как это они реализуют. Макса вы не подержали на первом этапе- выступить против прохождения здесь дороги.
    Ситуация неоднозначная.
    Вы например Костин, как вы будете свою задницу беречь, как надо уболтать жителей пб , чтобы провести тут дорогу.
    Предполагаю так, втихоря класть асфальт, сколько возможно.
    Так и получается, можете выйти и посмотреть. Сколько будет полос они молчат, в текущей ситуации для них замалчивать. Про это говорили Максиму представители других групп , которые также столкнулись с этим, что верить мкА нельзя, обещать будут по минимуму, а сделают по максимуму.И это реальность.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2018
    @Max@ нравится это.
  18. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Весь состав против СБВ. Так что не несите чушь и не надо писать про нас вранье и прочую галиматью, которую вы себе придумали и пытаетесь здесь это выдать за правду.
     
  19. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Вы да Вы... Что ж Вас все на личности то тянет. Я то как раз подпись поставил против трассы, если Вам эта информация покажется интересной. Я не знаю, куда пойдет трасса, но пока через минку узкая эстакада, через которую не суждено беспроблемно перебраться потоку, сопоставимому со мкадом. Или у Вас может есть информация о стройке новой эстакады? Ну поделитесь! Не надо на Хуснуллина и Костина (причем он то здесь?) валить. Понятно, что им на нас с вами наплевать.
     
  20. anton82

    anton82 Сосед

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    40
    Я доверяю людям, так вот знакомый рассказал, что от одного модератора он получил письмо , в котором было сказано в .... Цитировать не буду.
    А потом его забанили.