Общение: ул. Анны Ахматовой, дом 10

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем Александр, 2 май 2012.

  1. Astralis

    Astralis Сосед

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    9
    Вот вы пишите игнорировать а дальше что? Им цены поднимают и они сооветственно нам. Все логично. УК за мою безопасность и спокойствие отвечают. И я лично не пойду на баррикады из-за повышения на 250 рублей.
     
  2. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Это ваше мнение, которое также имеет право на существование. К слову сказать, для моей квартиры плата только за СиР увеличится на почти 600 рублей из-за допуслуг. Я не говорю, что в этом году уже случилось и случится ещё раз летом повышение платы за коммунальные услуги. Речь идёт не только о ставке СиР, но и об условиях нового договора управления, дающего в том числе право УК на самостоятельное увеличение платы. На мой взгляд, это явный перебор. На сайте УК все выложено.
    На встрече не было сказано, что рост ставки СиР обусловлен ростом цен для УК. Было совсем иное обоснование: неплатежи соседей и введение допуслуг.
    Если испытываете высокий градус доверия к УК, голосуйте за по предложенной повестке
    Да и на баррикады никто никого не призывает.
     
    Алена нравится это.
  3. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    У них нет другого способа взыскать платежи с тех, кто не платит?
     
  4. Филипок

    Филипок Сосед

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    Значит задолженность это видимо застройщик не платит.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2019
  5. Филипок

    Филипок Сосед

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    Если я правильно понимаю, то пока действует договор управления с застройщиком.
    Мой управляющий
    Мой дом | Реформа ЖКХ
    Значит задолженность это видимо застройщик не платит.
    И кстати повышение с 1 января это по условиям действующего договора только если депутаты изменят цену. А пока вроде действует утвержденная цена на СЖП 38.5
     

    Вложения:

  6. Филипок

    Филипок Сосед

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    Найдите в интернете
    Распоряжение ДЖКХиБ г. Москвы от 15.08.2006 N 05-14-243/6-1
    "Об утверждении документов" (вместе с "Примерным договором управления многоквартирным домом",
    "Примерным договором на предоставление услуг", "Примерным договором о взаимодействии органов исполнительной власти с организацией, управляющей многоквартирным домом")
    Может пригодится при сравнениях



    Где можно посмотреть? На сайте УК не нашел проекта.
     
  7. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Нет, Договор управления между УК и застройщиком давно закончился. мы все при приемке квартиры подписывали новые договоры управления.
    Относительно цены СиР: она определяется либо депутатами либо жителями на ОСС
     
  8. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А что с голосованием? Нужно идти в УК с паспортом и документом на квартиру? Если это так, то шансов собрать 50% нет никаких. Это надо обзванивать, ходить по квартирам. Или сейчас 50% собственников не нужно для принятия решений?
     
  9. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    С сайта УК распечатываете бланк решения, заполняете и относите в УК. Там установлены урны для сбора бланков.
     
    Gardener нравится это.
  10. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Соседи из 3-го подъезда, вам не надоело, что какая то маргинальная личность постоянно выламывает доводчики в подъезде?
    Может камеру УК попросим поставить? Мы должны знать героя, идейного борца с доводчиками. Это какое упорство! Сегодня осталась только входная дверь. :45: 3 подъезд.jpg
     
  11. Sergey&Dora

    Sergey&Dora Новосел

    Регистрация:
    16 янв 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    9
    Лично я больше импонирую этой "маргинальной личности", чем тому идиоту-проектировщику, который в нашей полосе сделал четыре (!) двери в подъезде! Это каким надо быть идейным борцом с открытыми (двумя) дверьми, чтобы насрать на 60 процентов жителей подъезда, которых они (4!!! двери) дико раздражают и мешают?! А живут вокруг нас множество семей с детьми, а это - коляски, санки, сумки и т.д. и т.п. Может попросим управляющую компанию снять две двери вообще?!
     
  12. Sergey&Dora

    Sergey&Dora Новосел

    Регистрация:
    16 янв 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    9
    Кстати, не далее как сегодня (14 апреля 2022г.) общался с представителем УК, и он подтвердил, что даже в морозную погоду открытые ДВЕ двери из четырёх Никак не могут повлиять ни на противопожарной безопасность (как некоторые себе воображают в воспаленном мозгу), ни на работу лифтов.
     
  13. дмитрий 2408

    дмитрий 2408 Новосел

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Анны Ахматовой д10 п 4! Есть ли у кого в квартирах чешуйница( маленькое серебристое насекомое) как с ними бороться?
     
  14. дмитрий 2408

    дмитрий 2408 Новосел

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер! Есть кто-то старший по дому у кого есть контакты жильцов? Интересует контакт кВ 303
     
  15. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Мне вот интересно, про 60 процентов - это Ваше личное экспертное мнение?
    Или Вы опрос жителей подъезда проводили?
    А если так раздражает, давайте теперь ломать?
    Если сделали двойной тамбур, значит так нужно было.
    Вроде ломать доводчики прекратили (хотя иногда все же бывает), наверное подлечились, но двери постоянно снимают с доводчиков. Ладно лифтовую, но и обе тамбурных. Я если такое вижу - одну все же возвращаю на доводчик. Ну должен быть тамбур! За отопление общих зон мы все платим. К тому же дверь входная сломана - не застегивается верхний фиксатор маленькой створки.