Обсуждение дороги Солнцево-Бутово-Видное

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Maxim77, 4 апр 2015.

  1. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Если ехать из области по Минке/Боровке/Киевке в Москву, то где заканчивается Минка/Боровка/Киевка
    - в районе МКАДа
    - в районе центра Москвы

    ?

    Если завтра объявят что часть боровки расширят до 10 полос - значит ли это, что мичуринский тоже имеется ввиду?

    Если объявили что СБВ будет до 10 полос - означает ли это что дублер внуковского тоже имеется ввиду?
     
  2. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Да. А как иначе? Вон, Калужку расширили, а Профсоюзная является продолжением Калужки. Теперь на ней никто жить не хочет. Совсем никто! Квартиры даром раздают и разбегаются.
     
    Enot66 нравится это.
  3. anton82

    anton82 Сосед

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    40
    Что-то из всех вопросов выбрали один, для тех кто не в теме , напомню что СБВ -это дублер мкада, если на мкаде или на 3 кольце сузить один участок примерно в 2 раза, что будет?
    Видно, что люди путают продольные и поперечные дороги.
    Но у меня про ролик вопрос был. Кому -то совсем от этого ролика страшно стало(наверное скорая забрала), а мне понравился, красота кругом, ширина дороги 17 метров, грузовиков нет, ведь классно?
     
  4. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Узкий участок будет ехать, широкий будет стоять.
    Грузовики, если их не запретить, будут конечно.
    Вопрос сколько.
    Тоже напомню, что для грузовика с минки, чтобы доехать до СБВ надо проехать двойную однополосную эстакаду, далее через несколько светофоров с перекрестками доехать до СБВ. При этом, на пути СБВ на данный момент нет никакой логистики, до которой было бы удобно ехать именно через СБВ (тот же лотус - удобнее через МКАД).
     
  5. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Во дела! Оказывается, генплан - тормоз Получается, что группа товарисчей (что топили за генплан), топили за тормоз! Вечно эти товарищи топят не за то То за генплан, то за трассу Не сваришь с ними кашу :13:
     
  6. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Поставили на участке от Федосьино мачты освещения-можно оценить ширину проезжей части.
     
    Александр нравится это.
  7. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    bonifacy,:26: На некотором удалении от района, Вы не поверите, со мной стали происходить чудные веще. Вся моя организьма наполнилась позитивом (Дядя Изя с его самогоном здесь ни при чем), чего раньше не бывало. Видимо, чтобы шибко полюбить ПБ, надо из него уехать. Я понял, что во всем надо видеть хорошее! НЕ ВСЕ СРАЗУ Вот, что должны будут понимать жители района, которые на очередной юбилей заселения будут бухтеть про отсутствие полиции, почты, пожарной, поликлиники, мест в садах, двух десятков первых классов в школах, тарифах...Но зато только у нас в ПБ такое красивое солнце днем, луна ночью, трава летом, снег зимой и вид на коттедж соседа. И с дорогой все наладится, и она когда-нибудь станет полноценной широкой магистралью:13:
    Кстати, а куда подевались немногочисленные сторонники трассы Я то думал, что перестанут всякие антипозитивные вещи про трассу писать ее противники с профдеформациями, так сторонников (ну тех, у кого с деформациями все нормально) из других тем веником не выгонишь. Ан нет, тоже все затихли. Вот и вспомнишь тут про казачков засланных и провокаторов:13:
     
  8. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Мне кажется, верить лучше в лучшее и ждать его, это лучшее (как бы банально и масломасленно ни звучало). Ну да, иногда и потерпеть надо ( это я не про все сразу-чай не в сказке живем). Про казачков и провокаторов я не очень понял (а в общем, как-то положить мне на теории заговоров с их участием):17:
    Немодно это нынче, в эпоху митингов против всех, но по-другому не получается.
     
    Petroff00 нравится это.
  9. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Ох как правы) со мной произошло примерно аналогичное. Вернее уже в момент проживания в пб, но зная, что ещё чуть-чуть и я покину это «прекрасное» место, была в эйфории и даже огороженная в тот момент площадка под магистраль-дублер мкад, воспринималась с юмором и иронией, как удобно будет по ней ездить на дачу, прикидывая примерную скорость, когда буду проезжать под окнами некогда любимого жилища (да простите мне мою шизофазию).

    Сегодняшняя стройка магистрали на участке Анны Ахматовой.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Можно сравнить с федосьино, которая и так 4х полосная, что будет здесь )
     
    Otto, Ник 89, Александр и ещё 1-му нравится это.
  10. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Что ж Вас никак не отпустит то?)
    Как бы к этой трассе ни относиться, ну невозможно, кажется, по кучам земли понять, что будет.
     
    Petroff00 нравится это.
  11. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Понимаю Вас. Моим родителям район нравился. Да и мне здесь было хорошо. Сейчас сидим с друзьями, видим эту же картину, правда с высокого этажа. Печалька...думаю, до 8-10 этажей будет совсем плохо.
     
    Fira и Ирина_7 нравится это.
  12. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    А как это может отпустить то? Тут людей по пустякам бомбит, а кто-то должен жить с таким подарком? Странно. Так это хорошо, что у людей есть возможность переехать. А у меня пока такой возможности нет. А маленькому ребёнку дышать этой гадостью?
     
    Fira и Ирина_7 нравится это.
  13. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Человек здесь не живет, я так понял, а проблемы района все держат-вот почему я спрашиваю.И какой гадостью дышать маленькому ребенку? Кучами земли. Вы правильно говорите, что пока нет возможности переехать. Если есть такая потребность, обязательно все у Вас получится. Пока это единственный вариант для тех, кто предвкушает наличие трассы под окнами.
     
  14. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    Спасибо за добрые слова.
     
  15. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Так меня до сих пор бомбит, прям ничего поделать с собой не могу)
    У меня тут живет и будет жить близкая родственница, я буду частенько наведываться.
    Да, мне безумно жалко детей.
     
    Fira, Ирина_7 и Ник 89 нравится это.
  16. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Вплане вплане?)
    Ну ее же землю не под парк разрыли. Явно дороженька наша все это пространство будет занимать. Или райски кущи по бокам разобьют?
     
  17. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Вы предлагаете сравнить с федосьино кучи земли)).. Я не провидец как Вы, и сранивать кучи земли с дорогой, на мой взгляд, некорректно...
     
    Petroff00 нравится это.
  18. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Я начал сегодня с информации, что поставили мачты освещения-это дает понять ширину проезжей части. Насколько я понимаю, между мачтами поместится по 2 полосы в обе стороны. Я не говорю, что это супер гут, но это все же лучше 6-8 полос, о чем бушуют споры.
     
    Petroff00 нравится это.
  19. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Так ведь ждём-с. И помним

    Указ.png
     
    Petroff00 нравится это.
  20. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Дядя Изя, да это экстремизм какой-то Да ладно с этим строительством. Вы лучше про себя расскажите. На каких форумах бьетесь за дорожное счастье? Побеждаете ли там, или как и на нашем форуме вынуждены проигрывать битвы превосходящему по численности супостату?:13: