Обсуждение дороги Солнцево-Бутово-Видное

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Maxim77, 4 апр 2015.

  1. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    На Боровском шоссе в них нет необходимости.
    На участке Боровского шоссе от Внуково до МКАД практически нет промзон и складов. Как правильно написали выше фуры оседают в Крекшино и Шарапово, часть еще на боровке до Внуково.
    Кому надо на МКАД, те едут прямо по Киевскому шоссе, зачем им съезжать на Боровское шоссе.
    Обсуждается вопрос использования строящейся дороги от Внуково до Боровского шоссе как части грузового транзита Минское шоссе (Европа) - Боровское шоссе - Киевское шоссе и далее по уже построенной части СБВ.
     
  2. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Неверно. Мкад может стоять на основном проезде. Дублер же, куда приходит эстакада, не стоит. Но из-за того, что эстакада 2-1 полосная, а туда приходит поток с 4-6 полос, создается длиннющая пробка на ее въезде. Разворот на узкой эстакаде - вопрос не только комфорта, но и безопасности. Я ни разу не видел, чтобы там разворачивался большегруз. Я не мерил радиусы эстакад, а только говорю то, что вижу. Теоретически возможно, что фуры туда попрутся длииинной вереницей со всей Европы, создавая нервный дискомфорт, опасную ситуацию, риск встрять надолго, задержки в графике поставки себе и остальным, но, имхо, это маловероятно, т.к. на данный момент слишком много аргументов против именно для водителей, дружащих с головой.
     
  3. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Ездят, т.к. въезд в Москву по пропуску только в пределах мкад, пока вроде.
     
  4. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Это решающее условие, пожалуй.
     
  5. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    А я вот не пойму. Почему они не начинают строить путепроводы через Боровское шоссе. Ведь на это уйдет много времени. Ну сделают они дорогу под нашими окнами, а дальше что? Или уже что-то поменялось в проектах?
     
  6. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Может и так, я когда езжу ползет не только основной поток МКАД, но и дублеры вместе с эстакадой, особенно когда на въезде на нее перестраиваются.

    На разворотной эстакаде у Зельгроса нет необходимости разворота для большегрузов.
    На Внуковской эстакаде вполне может появиться.

    Насчет опасности.
    Вы как, по эстакаде Переделкино ездили? Есть там опасность? Там, кстати, большегрузы тоже не ходят - не проехать поворот на перекрестке, картинка была выше.

    Странное у Вас обсуждение, все время "на данный момент", речь же не про данный момент. На данный момент и дороги нет.
     
  7. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    А как надо? Как диванный эксперт: "Я знаю все лучше Вас наперед!" Так? Вот для меня как раз эта позиция странна. Я излагаю свои мысли по поводу того, что есть на данный момент, что вижу и что можно обсуждать. Дорога есть уже, хоть и недостроенная, эстакада есть.
     
  8. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    КМК это переход на личности.
    Дорога и эстакада уже есть?!!
    ОК, поделитесь опытом проезда по ним, на данный момент. Про транзит даже не спрашиваю, для меня очевидно что его нет, на данный момент. Обсуждать нечего.
     
  9. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Правильно ли я понимаю, что дорогу не откроют для транспорта пока не будет эстакады для въезда для неё (которую пока не строят). То есть есть вероятность, что какое-то время постоит? А то была информация, что уже чуть ли не в этом году вводят
     
  10. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Читать между строк) сначала и про дублер МКАДа не говорили, это было слово-табу.
    По вашему, зачем прокладывать связку между Минкой-Киевкой-Калужкой и в сторону Бутово? Думаете, многие из Одинцово ездят каждый день в Бутово на работу? Фиг.
     
  11. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Думаю, что не правильно. Дорога может использоваться и без эстакады.
     
  12. olgaB

    olgaB Новосел

    Регистрация:
    4 янв 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ!
     
  13. olgaB

    olgaB Новосел

    Регистрация:
    4 янв 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Я не знаю зачем эта дорога, мне она не понятна, но тут на форуме пишут про фуры, и если это на самом деле так- будет печально...Только ни в одном ролике о дороге нет про фуры
     
  14. olgaB

    olgaB Новосел

    Регистрация:
    4 янв 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Раз уж речь о фурах из Европы, как раз ожидаем одну такую, поинтересуюсь как она ехала...
     
  15. olgaB

    olgaB Новосел

    Регистрация:
    4 янв 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Вот я вас в этом тоже поддерживаю, какой смысл ехать в Бутово через наш поселок...
     
  16. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Какие личности?! Вы о чем?
    Если обсуждать нечего, тогда что мы тут делаем?..
     
  17. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.839
    Симпатии:
    2.519
    Для предметного обсуждения, как в районе ПБ идёт строительство двух новых дорог, можно вспомнить официальную информацию stroi.mos.ru от 14 марта прошлого года о том, что и как в рамках проекта "Дублёры Внуковского шоссе" было обещано построить-обустроить. :3: :rolleyes:

    1. Две четырехполосные дороги соединят Минское и Боровское шоссе – Хуснуллин

    2. Видеоролик: Дорогу построят от метро «Рассказовка» до ж/д платформы Мичуринец

     
    olgaB нравится это.
  18. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Дорога эта крайне непопулярна среди населения ( и это понятно: дышать выхлрпами никто не хочет), что будут жить по ее обочинам. Поэтому в официальных сообщениях ее возможные преимущества для транзитного грузового транспорта стараются не упоминать. Но было время ранее, когда даже властьимущие ее называли "дублером мкада".
     
  19. olgaB

    olgaB Новосел

    Регистрация:
    4 янв 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Но как видно из видеоряда выше, эта дорога приравнена к улицам города, и она для жителей, а не для грузового транспорта. Иначе наш район будет выглядеть также? как и Ново-Переделкино, панельная застройка около шоссе-это мало похоже на город. У нас же еще есть соседи ЖК "Рассказово", Солнцево-Парк, г. Московский, Коммунарка, другая (красная) ветка метро. Если территорию не развивать комплексно, мы так и не станем полноправным городским районом. А еще мне очень нравится, если будет трамвай....

    Мне неинтересно ездить в Бутово, а в коммунарку я бы съездила. Кому-то, быть может, наоборот. Ведь главное наличие возможностей. Тогда и желания наши будут увеличиваться.
     
  20. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А без трамвая - нет, никак не получается съездить? :8: