Как бороться с бессонницей?

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем Mashka, 2 апр 2019.

  1. Mashka

    Mashka Новосел

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    После полученного стресса стала очень плохо спать. Всю ночь кручусь, уснуть не могу. Врачи мне поставили ложный диагноз и вот после этого что-то произошло с моим организмом. Уже вроде и успокоилась и все хорошо, но со сном проблема. К врачам больше не ногой, а чем лечиться не знаю. Помогите, посоветуйте хороший, не вредный препарат, такой чтобы не было привыкания.
     
  2. Горгона

    Горгона Новосел

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Скорее всего у вас невроз какой то, может к психологу сходить? У меня тоже проблемы со сном были на фоне нервного перенапряжения. Пропила курс Найтвелла. Помог. Там в составе травы и магний с витамином В6. Натуральное все вроде как.
     
  3. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Мне сон наладили ванны с солью - кило соли на ванну, ежевечерне 10 дней и 40 капель пустырника на полчашки теплой воды на ночь. Еще хороши прогулки быстрым шагом, в хорошем таком темпе, чтобы были мышцы разогреты до физического ощущения тепла в ногах, минимум 45 минут, я после работы кроссовки надевала по по району круги наматывала, потом ванна, пустырничек и сон. На ночь книжку интересную, только не с экрана, бумажную.
     
    GalVin200 нравится это.
  4. SafiRegi

    SafiRegi Новосел

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    На самом деле, мне кажется, что самым верным помощником в борьбе с бессонницей выступает очень сильная физическая усталость. Сама так в своё время лечила её. У тебя настолько истощён организм, что ты не можешь даже думать над чем-то, а в сон клонит уже просто по инерции, ты как бы не сам даже вызываешь этот процесс. Также прогулки вечером на свежем воздухе, что, кстати, тоже вполне совместимо с нагрузкой физической, очень помогают. Я пила зеленый чай или черный чай с чабрецом, отлично успокаивает нервы.

    Бессонница - она в голове, значит, что-то с организмом не то, происходят какие-то непрошенные изменения, как правило, в ходе переходного возраста, а иногда такая штука настигает и в другом возрасте. Попейте успокоительное, пустырник, например
     
  5. Человекокошка

    Человекокошка Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    22 июл 2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Если природа бессонницы психологическая, невротическая, то даже сильная усталость не помогает заснуть. Тут разбираться надо, в чем причина. Сначала можно попробовать устать сильно, это да, потом подключить простые варики типа настойки пустырника или валерианы на ночь, ванны с солью. Есть еще препараты на основе мелатонина, привыкания не вызывают. Ну а в крайнем случае уже тяжелая артиллерия подключается типа снотворных, всяких там антидепрессантов и прочего.
     
  6. Inessa Arman

    Inessa Arman Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ближнее Переделкино
    Ни в коем случае не лечитесь медикаментозно по советам! Особенно когда дело касается препаратов для борьбы с бекссоницей. Так и вечным сном заснуть можно
     
  7. Ярослав Первушин

    Ярослав Первушин Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Это последствие ряда заболеваний, нужно обращаться к специалистам.