Экологическая обстановка в Новопеределкино/Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Александр, 15 апр 2013.

  1. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Между ул. Федосьино и фазами 1-4.
     
  2. Simon

    Simon Сосед

    Регистрация:
    14 июл 2016
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    3
    Запах дыма все чувствуете? Пару дней уже точно стоит. Кто знает откуда его несет?
     
  3. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    По всему городу чувствуется, особенно когда из деревни приезжаешь (хотя там тоже не фонтан, везде трава горит).

    Скорее его не несёт, а он просто стоит.

    Запах гари окутал несколько районов Москвы
     
  4. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Не совсем свежая (от 01 февраля) новость, но напишу:

    Выбросы дыма на территории предприятия в Переделкино Ближнем прекратили.

    В связи с обращениями жителей микрорайона Переделкино Ближнее о выбросах едкого дыма рядом со зданием Школы №1788 на улице Анны Ахматовой, сотрудниками администрации был осуществлен осмотр территории, причина жалоб подтвердилась.
    Специалисты отдела потребительского рынка в ходе разъяснительной беседы с лицами, осуществляющими деятельность на территории коммерческого предприятия, обратились с просьбой прекратить работы, вызывающие выброс в окружающую среду продуктов горения. Представители предприятия пообещали, что решат этот вопрос в кратчайшие сроки.

    Источник
     
  5. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Вот такие незаконные строения, нарушающие экологическую обстановку и все нормы строительства, замечены недалеко от 4 фазы Переделкино Ближнее. Самоуправство!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут живут нелегальные строители.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Думаю пора писать петицию и обращения в соотв. органы.



    Ну а если серьезно, то сходите и полюбуйтесь на бобров и бобрят. Хорошее настроение после визита гарантированно.
     
    Аннушка, daf2581, Relkin и 10 другим нравится это.
  6. Relkin

    Relkin Сосед

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Класс! :8::25:
    Главное, чтоб это семейство не спугнули с их плотины всякие человеки.
     
  7. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Это спугнут - другое придёт. Их сейчас по окрестным областям расплодилась масса. Может до того дойти, что МЧС придётся ихними плотинами заниматься: они любят запруживать речки в местах прохождения под дорогами через трубы, т.к. там им легче, чем в открытых местах, меньше материала требуется, и это чревато подтоплениями дорог при выпадении большого количества осадков.
     
  8. daf2581

    daf2581 Новосел

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    9
    Посетили сегодня с супругой это Бобровое Царство. Класс! Всем советую! Да и сам парк просто очуметь!
     
    Александр и Batyr нравится это.
  9. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Не было там никогда никакого парка. Жила там тихо речка, которая мирно текла себе еще до сооружения Мичуринского пруда. Потом появился пруд, потом появились люди с дурным вкусом, которые засыпали четверть пруда и загнали в трубы, а местами просто засыпали бульдозерами, речку вместе с живыми бобрами. От всего Бобрового Царства остался маленький островок, от которого "просто очуметь", и который, скорее всего, скоро исчезнет из-за трассы. Кстати, прудик на фото сделали не бобры, а несколько человек из НП:13:.
    Так что, грустно все это.
     
    Ник 89 нравится это.
  10. daf2581

    daf2581 Новосел

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    9
    Да хоть даже и так, все равно, прекрасное место. Сходите, если представится возможность, не пожалеете.
     
    Александр нравится это.
  11. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Да я регулярно там бывал, когда жил в ПБ, бываю и сейчас. В том году c супругой нашли на берегу еле живого бобра. В ветклинике сказали, что раны от укусов собаки. Я думаю, что кто-то травил охотничью собаку, а может просто развлекался. Даже вот и не знаю, стоило ли рекламировать жизнь этих животинок?
    Бобер оклемался, мы его снова выпустили туда же. Очень быстро привыкает к человеку и любит пожрать:13:
     
    Бобр, Fira и ЮлюшкаиАндрюшка нравится это.
  12. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    От идиотов спастись очень сложно. Ну и следуя логике, тогда надо молчать о всем, что нас окружает. Потому что найдется один, который тот, и устроит то, что не совсем хорошо. Не писать про лес, про грибы, про места, где можно культурно отдохнуть, про медицину, площадки в ПБ колючкой обнести, про детские праздники (дети-саранча, которые все сметут, затопчут, сломают и тд) и тд и тп. Да и такое шило в мешке не утаишь, в наше время.

    Пост был для нормальных людей, коих на форуме навалом. Даже сосед с ником Бобр оценил мое сообщение, а это вам, Джанни, не хухры мухры:11::13:

    Относительно людей и их взаимодействия с бобрами - те, которые на фото и видео, шарахаются от людей, если подойти достаточно близко. В ручки никто из них обнимашки на телефон не будет делать. Понаблюдать на удалении за ними и не шуметь при этом они позволяют, но не более, как мне кажется.

    Слабо верю в то, что их люди вот так вот запросто могут поймать. Они и тяпнуть могут по царски, зубки то крепенькие... Хотя, для очумелых ручек никаких преград никогда не существовало, но это уже другая история.
     
    Batyr и bonifacy нравится это.
  13. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Александр, все вроде бы так, но… Это как про Бобер или Бобр… Разные словари разное толкуют, но можно так и сяк.
    Я вот несколько дней в ПБ. Возвращался утром с пробежки, увидел около БП13 обломанный куст сирени. Наверное нет денег у мужика, а приятное зазнобушке сделать хочется:13: Но нет у меня желания после этого про свою полянку с грибами людям рассказывать. И я думаю, что я такой не один. А нормальных людей навалом...и не только на форуме. Да и мало ли какое желание у Джанни. Если людям хочется поделиться интересной и позитивной информацией, то почему бы и нет?
     
  14. Человекокошка

    Человекокошка Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    22 июл 2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Кто знает, бобры еще там живут? Не могу пока время выкроить, чтобы сходить посмотреть)
     
  15. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Мы ходили месяц назад, но там было столько мамочек с детьми, что естественно, бобры все попрятались) удалось увидеть только одного, подныривающего в хатку.
     
    Александр нравится это.
  16. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Нельзя о таких вещах в соц. сеть сообщать. Им теперь жизни спокойной точно не дадут.
     
  17. Человекокошка

    Человекокошка Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    22 июл 2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Да главное, чтобы не трогали их. На уток в парках тоже смотрят
     
  18. яна21

    яна21 Сосед

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    День добрый! Окончательно, как мы думаем осев ПБ, начали подумывать о природе и приобретении дачи в районе Наро-Фоминского округа. Листая предложения о продаже земли в указанном районе, случайно наткнулись на это: Мусоросжигательный завод в Наро-Фоминском округе все-таки будет построен!
    Поизучав данный вопрос, исходя из мощностей данного завода, думаю, что ни чего хорошего нас не ждет:15:. Интернет завален мнениями различных компетентных людей, говорящих в открытую, что это будет онкорезервуациями и чуть ли не геноцидом. Мы если и находимся в 60 км от Могутово, но от диоксинов (это самое страшное) не застрахованы. Обобщенная статья, так сказать для общего понимания:Грязь большого города
    Судя по карте застройки, планируется строительство 4-х МСЗ а дальше еще четырех в МО:52:. Что то страшно. Естественно от покупки земли отказались, там зона не менее 24 км от МСЗ, но от летучей золы напичканной диоксинами это не спасет.
     

    Вложения:

    • map_zones.jpg
      map_zones.jpg
      Размер файла:
      385,9 КБ
      Просмотров:
      26
    Fira нравится это.
  19. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    У страха глаза велики. Вы проедьтесь рядом с полигоном возле Каурцево сейчас, это же подобно смерти. Какие там диоксины в 60 км...
     
  20. яна21

    яна21 Сосед

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    Пожалуйста, изучите вопрос более детально, без отсыла собеседника куда то:25: Проблема назревает грандиозная, от таких мощностей и подхода в решении вопросов наших "эффективных", да - страшно.