Рыбалка и охота

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем Александр, 27 мар 2013.

  1. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    Здравствуйте. Сегодня ездил на Пионерский пруд в Селятино. Платные. Опять повелся на тариф безлимит за 2 т.р. Всё жду своё форелевое Эльдорадо). В итоге с 6:00 до 15:00 перепробовал всё, кроме пасты, хотя была с собой. Решил использовать только ультрадайт. В итоге в районе 9:00 поймал одну штучку, для меня это чудо, так что доволен. По три раза перебрал все воблеры, колебалки, резину. В итоге взяла на оранжевую резину. Ну и замёрз очень сильно, не подрасчитал с погодой). tmp-cam-116022377.jpg tmp-cam-1514591964.jpg tmp-cam-158143187.jpg
     
    Джанни, Александр и Otto нравится это.
  2. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Доброго времени!:26:
    Классный рыб! Вы ловили на резину TZ? С огрузкой? В выходные ловил бомбардой на Чашке. С 7:30 до 10:00 на резину без огрузки и 1.5 м поводок из 0.16 FC взял 3 форели. С 10:00 до 14:00 никакого намека на рыбу.
     
    Джанни нравится это.
  3. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    Доброе утро. Сначала я ловил на огруженную резину. Хотел попробовать крашеные чебурашки. На огруженную и взяла. Потом решил "разгрузить"))) и повесил на флюрокарбоновый поводок с расстоянием 10 см 3 дробины, а Чебурашку снял. Потом с этим тяжёлым поводком и блесна и воблеры ещё раз попробовал. Если честно, большой разницы в игре не увидел. Зато более глубокий горизонт воды прощупал. Фото резины прикладываю, кроме китайской. Хотя в раскатах именно на моленького белого червя клевало. В этот раз поймал на оранжевую от Ред машин.
    А по погоде. Приехал в 6:00. Темно, изморозь, руки чешутся. Решил попробовать на белую съедобную резину. А плетёнку силиконом не обработал. Польша обмерзают, постоянные бороды. Что не мог распутать, сразу обрезал. Метров 10 точно выкинул в итоге. Хорошо ещё за день до этого посмотрел на ютьюбЮ ролик с новым узлом для себя. Там мужики складывают вместе концы флюрокарбонового поводка и плетёнки. Обматывают 3 раза вокруг указательного пальца и в эту петлю заводят концы и затягивают. Узел не очень аккуратный, зато быстро в ситуации, когда руки от холода дрожат. Тем более, у меня этот узел не проходил через кольца, я его снаружи оставлял при забросе. tmp-cam-1467742175.jpg tmp-cam-1031762323.jpg tmp-cam-995141973.jpg tmp-cam-2025725833.jpg
     
    Джанни и Otto нравится это.
  4. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Поздравляю, что у вас все сложилось!:26:
    И спасибо, что написали про этот платник. Я вот первый раз про него слышу, открытие для меня! Он так, в целом, недалеко находится. Значит надо посетить!:26:В будущем году!
    Как вообще ощущения от места? Насколько там комфортно и рыбно? Как публика? Почитал отзывы, разные они какие-то. Есть побольше фото водоема?
     
    Джанни, Otto и Petroff00 нравится это.
  5. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    Фото больше нет. Водоём большой. Из форума русфишинга понял, что есть стерлядь, карп, но все перспективные места заняты постоянными клиентами (осетровая мафия, как их там прозвали). Я так понял, что они там в палатке постоянно живут.
    Я был в будни, да и карповый сезон уже многие закрыли, поэтому народу было не очень много. И они выделили сейчас две спортивные зоны пол спиннинг. А летом, говорят, асв в закидушках, и спин не побросаешь.
    В общем, как наверное и на любом другом водоёме, лучше и свободнее в будни. В выходные только нервы тратить или шашлыки жарить. + От нас 30 минут и обратно столько же.
    Там рядом воинские части. Целый день были слышны взрывы и автоматная стрельба))). Так что на тихое уединение с природой надеяться не приходится.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2018
    Otto и Александр нравится это.
  6. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    2000 руб безлимит это сейчас типа акция, или это и летом действует?
    Где то я уже читал про эти воинские части и водоем рядом....там какая-то история, что есть какие то платные места, а есть бесплатные. К бесплатным вояки не пускают вроде...Или путаю.
     
  7. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    По поводу цены, не уверен. Долго не отслеживал их на форуме. Сейчас, кажется, даже серебряная чаша сделала такой тариф. Думаю, к летнему сезону опять всё изменится.
    По поводу водоёма военных не слышал, но такая вероятность есть, так как водоём разделен переходным мостиком, но он был далеко от меня. Может он и является границей платника с бесплатной частью.
     
    Александр нравится это.
  8. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    Остаётся ещё вопрос о вкусовых качествах форели. Понятно, что они зависят от места закупки, а не лова.
    Но в прошлом году а Раскатах две форели уж очень сильно пахли тиной и после жарки и после засолки. Но, будем надеяться, что эта будет без запаха.
    Разговаривал с другим рыболовом, он ездил в Горчкхино на пруд. 3 дня назад 5 штук поймал. А до этого на запуске с другом 15 форелей взяли 15 хвостов. Там безлимит 1500р. И рыба не пахнет.
    Но это далековато, в районе Наро-Фоминска.
    Да и рыба сегодня клюёт, а завтра нет. Я в основном попадаю на завтра))).
    На самом деле можно было зарядить ещё и закидушки с пастой, поплавочную, бомбарду попробовать. Но в этот раз решил осмотреться и понять что к чему на данном водоёме. Хотя всё, что нужно было с собой. Да и погода....
     
  9. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Напишите потом, если не сложно, с запахом она будет или нет.
    Если не сложно, если будет возможность, поинтересуйтесь и отпишитесь тут, как ему пруд в Горчухино. Сейчас фотки посмотрел, он вроде небольшой, но симпатичный такой прудик, зеленый, компактный, чем то на Чашку похож. Наше направление, ну да, дальше, но по Киевке и в целом, не так далеко. Я б в закладки занес и начал под сезон читать и смотреть, как у них там ловится и что происходит.:3:
    Сам такой:14::21::13:
    Я тут не советчик по типу паст и ловли. Ловил на платниках форель исключительно на поплавок, и только на свежеразмороженную, самую дешевую в магазине, креветку.
    Единственная форель, пойманная много лет назад на спин, это была на небольшую блесну мепсовскую, в цветах флага лгбт сообщества.
     
  10. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    Про пруд в Горчкхино больше не смогу ничего узнать, но буду его тоже в дальнейшем рассматривать как вариант недалеко от дачи.
     
    Александр нравится это.
  11. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Otto отдал нам две форели Я, мама, сын и жена не смогли с первого раза разобрать вкусовые качества Ждем вторую партию рыбы:13: Рыбка была просто!!! Сын - спортсмен оценил вкус форели с соком, а мы, простые физкультурники - с белым вином Если бы друзьям еще работа не мешала рыбачить, то надеюсь, наша семья могла бы более детально оценить вкусовые качества рыб разных пород Люди, как хорошо иметь настоящих друзей, да еще и рыбаков:13::40:
    Я сам не рыбак, ну не задалось Однако, всегда люблю читать, что пишут рыболовы, и люблю смотреть, когда они вяжут всякие узелки, мастерят какие-то удочки...Я считаю, что это люди с другой планеты У них даже какой - то свой разговор Когда я слушаю разговор рыбаков или читаю, понимаю только процентов 20 Какие - то слова, термины, обозначения, циферки...Простому землянину этого не понять, но интересно!:13::26:
     
    Petroff00 и Otto нравится это.
  12. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Да, 2000, но до летнего сезона. Ловить на этом водоеме довольно сложно, перепад глубин и большая площадь. Вкусовые качества рыбы на высоте (ключи, мало мелких зон).
    :13: У нее и сейчас пристрастия не изменились.
     
    Petroff00 нравится это.
  13. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Проказница:14:
     
  14. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Хуже, если проказник.:13:
     
  15. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Товарищи рыбаки, как успехи, рассказывайте!

    Я начинаю колесить потихоньку по местным водоемам. Начал вчера, с Пыхтино.
    [​IMG]
    Так как с моей любимой стороны (со стороны Внуково) все в камышах, никто еще не прочистил коридоры, то ловить пришлось со стороны дороги.

    Справа - новый Солнцевопарская зона отдыха. Отдыхающих много. Лодок, кафешек и тд нет пока, поэтому молодежь, мамы и отдыхающие развлекают себя сами. В целом, если сравнивать с тем, что там было ранее и что сейчас, то конечно новая парковая зона вполне себе классная.
    [​IMG]
    Чаек-уток просто навалом. Их тут кормят постоянно. Чайки летают, плавают, ругаются между собой и кричат....всю ночь сегодня их гагаканья во сне снились:13:

    [​IMG]

    [​IMG]

    По рыбалке. С собой красный и белый опарыш, червь, хлеб. Две поплавочные удочки. Так как ранее здесь карась (неплохих размеров) отзывался на хлеб, то одна у меня постоянно только с хлебом, а на второй менял - то червь, то опарыш. Даже взял 1 кг прикормки (правда уже с закончившимся сроком годности, откопал ее случайно в рыболовном шкафу). Вообщем я готов был на тысячу процентов.

    [​IMG]

    А может и на две тысячи процентов. Только рыбе на мою готовность было наплевать:18:, ибо ни одной поклевки я так и не увидел. Проходящие рыбаки, после стандартного вопроса и моего стандартного ответа, высказывали теории о том, что еще не отнерестился, жарко, погода, давление, сброс какуль и всей таблицы Менделеева из СП и Внуково выкосил всю рыбу. Но эти предположения из года в год.

    Вообщем по нулям (как обычно:13:), заеду сюда еще обязательно. В планах - Мещерский парк, Самаринский пруд.
     
    Petroff00, GalVin200 и bonifacy нравится это.
  16. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Саша, скатайся во Внуково 2016-2017 там маленький прудик если помнишь. Карася как у дурака фантиков, но само место конечно не то.
     
    Александр нравится это.
  17. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Вот это отличный совет, спасибо!:26: Михаил, обязательно и с удовольствием! Если не сложно, можно ссылку с координатами на гугле/яндексе, а то там прудик рядом с проектируемым 516? И в Изварино (по моему я на нем был пару лет назад..)...какой из них?
     
  18. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Кстати, не забывайте пшикалку против комаров и тд сейчас. Вчера был крайне удивлен, когда в жарищу, в 5 вечера, меня буквально облепили комары, как только разместился...если бы не пшикалка, реально съели бы.
     
  19. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?...]=37.261093,55.619600&whatshere[zoom]=16&z=16
     
    Александр нравится это.
  20. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Александр, на днях с Отто заезжали к приятелю, а он живет у Самаринского пруда, и встретили чела, который нырял с аквалангом (может тренировался, не знаю). Так он выдал информацию, что рыбы в пруду мало! Говорит, что в других прудах ее значительно! больше. Отто, знаток всего этого, сказал, что есть такие водоемы, в которых за короткий период, по разным причинам происходит резкий скачок какой-то кислотности (будь она не ладна) в воде Погибает много молодых рыб и все такое. Я в этих делах не шарю, думаю Отто сам расскажет (у него сейчас завал на работе:13:) Сидели рыбаки, у которых вместо улова...:14:
     
    Александр нравится это.