Экологическая обстановка в Новопеределкино/Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Александр, 15 апр 2013.

  1. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Я ж не куда-то далеко отсылаю, а в тот самый Наро-Фоминский район. Свалка горит медленно и беспощадно, без всяких заводов и фильтров. Не знаю, как местные выживают, ибо когда прекращаются дожди, находиться поблизости без скафандра невыносимо. Возможно, там уже одни мутанты, невосприимчивые ни к каким запахам и превышениям ПДК. От Переделкино это в 50 с чем-то километрах.
     
  2. яна21

    яна21 Сосед

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    Я Вам совсем про другое. Свалку можно закрыть, землю рекультивировать. Тут же совсем другой случай - показательный. Посмотрите в источниках статистику по таким странам, как Япония или Дания, где наличие (маленьких по мощностям по сравнению с нашими) МСЗ приводило к резкому возрастанию онкобольных. Посмотрите как рьяно проталкивают эти МСЗ в рамках госпрограмы и как морочят общественникам голову на собраниях. По тому же МСЗ в Наро-Фоминске людям не дают ознакомиться с оценкой воздействия на окружающую среду (ОВОС). Вот, как я понимаю страница группы активистов НАРО-ФОМИНСК ЗА ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ! НЕТ МСЗ В МОГУТОВО! | OK.RU а вот исследования испанской комиссии с хреновыми для населения результатами О вреде проживания возле МСЗ. У меня коллега живет в Люберцах, не далеко от тамошнего экспериментального МСЗ, он маленький и строили его немцы вроде, короче на совесть. Но там люди свои болячки приписывают именно ему и очистным рядом. Лично мне кажется, что эти заводы будут нас душить и загонять в гроб, т.к. в мире они признаны опасными и убыточными. И с нашей организацией, и нас в плане раздельного сбора мусора, и всех кто эти МСЗ будет строить и обслуживать на чистоту и гарантированное отсутствие угроз для людей и экологии, я не надеюсь. Спасибо за наводку по Каурцево:25:
     
  3. maria_tol

    maria_tol Сосед

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    6
  4. rita1

    rita1 Новосел

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
  5. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    почему? все вроде точно нарисовано )
     
    Enot66 нравится это.
  6. Галочка

    Галочка Новосел

    Регистрация:
    11 авг 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Они еще там плавают? Обязательно сходим )
     
  7. Slon

    Slon Коренной житель

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Корнея Чуковского, дом 5
    Прошу прощения, но в каком месте тут все точно нарисовано? Могу, разве что, согласиться что Люберцы и примыкающие населенные пункты попали под определение "Филиал Ада".
    Но уж точно никак не могу понять, по какому принципу Улицу Строителей, Молодежную улицу и вообще эту часть Москвы от Проспекта Вернадского и до Профсоюзной улицы можно отнести к определению "Пролетариат". Большая часть кирпичного (преимущественно сталинского) жилого фонда в этих местах возводилась для профессуры, академиков и прочих научных деятелей МГУ, РАН и пр.
    Вот они бы удивились определению этого "москвоведа".
    А жители Солнцево и Ново-Переделкино, значит "Мажоры", да? А это по какому принципу? Они сами, интересно прям даже, готовы согласиться с этим определением?:37:
     
    GalVin200, Александр и Антон нравится это.
  8. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Сегодня какая-то сильная вонища в воздухе стоит. И не пойму даже что, какой-то керосин что ли?
     
  9. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
  10. Антон ант

    Антон ант Новосел

    Регистрация:
    29 май 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    добрый вечер если кто-то тут есть.
    никто кроме меня не наблюдает какую -то вонь по вечерам нпонятного происхождения в районе Бориса Пастернака 27? сегодня уже второй день. уже не первый раз замечаю, где то в последний год с какими -то периодами.
     
  11. luckyden33

    luckyden33 Новосел

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4 Секция 1
    Последнее время во всем районе воняет каким-то дымом. Что горит? Самовольная свалка?
     
  12. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Вот такой невыспавшийся найдёныш вышел к людям в Переделкино Ближнее (пос. Внуковское). Ответственные жители передали его в руки орнитологов, т.к. оказалось, что он имел небольшие повреждения.
    [​IMG]
    Знакомьтесь: это мохноногий сыч. Очень редкая в Москве сова (Красная книга Москвы, 1-я категория редкости "вид, находящийся на территории Москвы под угрозой уничтожения). В настоящий момент известно только одно место гнездования рядом с биостанцией "Малинки", так что получается, что Ульяновский лесопарк может стать второй точкой на карте распространения этого вида.
    Мохноногий сыч - представитель таёжного фаунистического комплекса, предпочитает селиться в крупных густых ельниках. Питается преимущественно полёвками и другими грызунами, реже мелкими птицами. Сильно зависит от чёрного дятла, в покинутых дуплах которого гнездится.
    Обязательно послушайте запись голоса этого ночного певца.

    [​IMG]
    Источник: Фотографии на стене сообщества | ВКонтакте
     
    Batyr, GalVin200, Otto и ещё 1-му нравится это.
  13. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718