Неадекватные соседи.

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Des, 10 июл 2014.

  1. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
  2. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Может, вместо того, чтобы искать по всему Интернету, начать с подъезда, где камера установлена? С помощью участкового? Впрочем, я понимаю, что это устарело, и теперь всё делается через Твиттер. :8:
     
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Ну это сложно....искать участкового мне кажется сложнее, чем найти непосредственного нарушителя. Это сарказм, если что.
    Согласен, многое сейчас делается через одно место. Через твиттер, я в этом смысле...:13:
     
  4. Человекокошка

    Человекокошка Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    22 июл 2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Видео о том, как он ломал дверь по ссылке: Видеозапись[/QUOTE]


    Настолько грустная ситуация, насколько гениален сюжет видео. Какой саспенс, какая концовочка... Надеюсь, главного героя найдут и получит по заслугам
     
  5. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1

    Настолько грустная ситуация, насколько гениален сюжет видео. Какой саспенс, какая концовочка... Надеюсь, главного героя найдут и получит по заслугам[/QUOTE]

    ... и процесс наказания тоже на видео заснимут, и в сеть разместят
     
  6. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    ул. Анны Ахматовой, д. 10 3-й подъезд. Уже раз пять кто то выламывает доводчики входных дверей. УК несколько раз чинила. Я конечно понимаю, что открыть 4 двери не просто (особенно с коляской), но это же вандализм какой то! Ну возьми и сними рычаг доводчика! Там делов то на 5 секунд. И вот сегодня опять сломали два доводчика, один из них вырвали "с мясом".
    Мы тоже деньги платили и мне выломанные доводчики совсем не устраивают.
    Что делать? Просить УК поставить видеокамеру? Консьержку думаю не осилить нам. Это собрание нужно собирать, что не реально. Особенно с такими соседями...
     

    Вложения:

  7. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Не повезло с соседями...сдают буйным... СМ 8, кв 230 на 9 этаже в 4 подъезде нехорошая... то шкафы ночью навешивают, то ребенка бьют малолетнего и он визжит бедный, сейчас сдали на вид студентам, в выходные собираются напиться поорать подраться. Слов не понимают, выходным капец. Если в УК попросить дать телефон собственника, дадут?
     
  8. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Не дадут, но могут набрать номер и дать поговорить.
     
  9. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Спасибо
     
  10. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Александр нравится это.
  11. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    Ирина_7, сочувствую Вам, м.б. решение проблемы организации участкового пункта полиции в ПБ (над этим вопросом сейчас работают наши депутаты) хоть как-то поможет решать подобные проблемы...
    ------
    P.S. К слову о законе о тишине.... Модераторы, сорри за оффтоп.

    Неожиданно вспомнился мультфильм Фёдора Хитрука: "История одного преступления" - сатирическая комедия, остроумно высмеивающая виновников «шумовой атаки», характерной для современного большого города, эгоистическое невнимание к соседям. (История, рассказанная в этом старом мультике актуальна и по сей день. Недаром он получил признание во всем мире, завоевав множество наград на различных фестивалях.)


     
    Александр нравится это.
  12. yojeg

    yojeg Сосед

    Регистрация:
    22 дек 2015
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    7
    Соседи, выручите советом, пожалуйста. У нас панелька П44к. Соседи над нами сделали ремонт за месяц, по факту кинули самый дешёвый ламинат на бетон. Так ведь ещё и топают как слоны. Слышно вообще все, даже как провод от зарядки падает на пол. В итоге просыпаемся с ними и засыпаем после них. Постоянно грохот падающих вещей, то бегать начнут по квартире... в однушке! Детей у них нет. Я с ними общался, предлагал даже пол переделать за наш счёт. Игнор. Мы же ведь подписывали Технические условия на ремонт при выдаче ключей, где написано, что необходимо делать звукоизоляцию пола. Можно куда-то обратиться а связи с этим, ну, кроме Спортлото?( мосжилинспекция, администрация и Роспотребнадзор написали отписки. Полиция на топот не выезжает, да и смысл. Неужели только переезд? Если кто-то что-то конкретное может посоветовать, подскажите, пожалуйста. А то дома просто уже невозможно находиться.
     
  13. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Конкретное не посоветую, только посочувствую.
    Может разговор с юристом поможет, чтобы поставить точку в данном вопросе?
     
  14. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Купить квартиру над ними и мстить не щадя себя)) У меня несколько похоже, но не совсем. Мы с моим соседом сверху в один вечер ключи получили. И у него бригада в этот же вечер заехала работать, а мы с моим прорабом пришли точные размеры снять. Я с ним решил переговорить насчёт потолков и полов. Готов даже был за свой счёт ему на пол звукоизоляцию сделать. Он меня уверил, чтои так собирается делать по всему полу и швы межплиточные переделывать. Я с дуру успокоился и сделал у себя звукоизоляцию на потолке только в комнатах. В коридоре и на кухне мы же не спим, да и сосед должен сделать пол. Так что будет норм. В итоге. Я у себя сделал пол полностью и соседи снизу меня практически не слышат, хотя они с потолком ничего не делали. Сделал звукоизоляцию потолка в комнатах. А в коридоре и кухне вообще ничего. А сосед потом решил по каким-то причинам)) не делать пол.Не сказать, что слышно прям всё, но резкие звуки и громкие разговоры доносятся. В комнатах естественно меньше. Так что интересно. В начальный период череды новоселий они ко мне пришли жаловаться, что мы шумим. Вот так)
     
  15. yojeg

    yojeg Сосед

    Регистрация:
    22 дек 2015
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    7
    В этом и сложность, что юрист нужен профильный, то есть по шуму. А где его найти? Обычный юрист по гражданским спорам не особо поможет, я консультировался. А вот профильных настоящих юристов найти не знаю как. На форуме Клуб защитников тишины пасутся пара юристов, но они чисто на деньги ориентированы. Причем у них по новостройкам нет выигрышных дел. Только одно проигрышное, когда судья отказал в иске, сказав, что ответчиком тут является застройщик, а не собственник.
     
  16. yojeg

    yojeg Сосед

    Регистрация:
    22 дек 2015
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    7
    Я тоже готов был и тогда и сейчас сделать соседям пол, но им все равно.
    А как шумка поможет от структурного ударного шума. Он же по стенам распространяется, так что я даже не рассматриваю шумоизоляцию потолка. А делать квартиру в квартире... это чрезмерно затратно.
     
  17. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    :3: :17:

    Госдума рассмотрит закон, увеличивающий штраф за нарушение тишины


    В ходе осенней сессии Госдума собирается рассмотреть дополнения к Жилищному кодексу. Речь идет о проекте закона, который обяжет жильцов многоквартирных домов соблюдать ряд требований, в том числе – тишину в ночное время. Об этом "Парламентской газете" рассказал один из авторов документа, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

    По мнению депутата, подобный закон на федеральном уровне необходим.

    Источник: vesti.ru от 16.07.2020. - ссылка.

    * Подробнее на pnp-ru: Шумных соседей могут оштрафовать на 50 тысяч рублей





     
    Александр нравится это.
  18. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
  19. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    Полиция не приедет на жалобу от шума. Экипажи перегружены вызовами, просто не дойдут у них руки до этого.
     
    Ник 89 нравится это.
  20. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Товарищи, это ужас. Так как мы живем над всей этой шоблой на 7 этаже в подъезде 3 БП12 , то в лифте я не езжу, потому что страшно. Лифт после нас по пути вниз часто останавливается на том самом 6 этаже, где его ждут иногда человек 8. Поэтому я когда одна, хожу только пешком по лестнице. Сейчас спускалась и посмотрела на ту самую картину, про которую сегодня писал Илья. Оказывается, они (те самые жильцы) жестко зафиксировали на замок на лестничном пролёте велосипед и рядом с ним свою телегу. В итоге я смогла протиснуться только боком , при этом избежать того, чтобы протереть всю стену светлой курткой не получилось. У меня сразу мысли о возможных ЧС. Там пройти реально будет нельзя. С учётом того, что в ситуации пожара в подъезде я однажды находилась и знаю, что это такое не из новостей, буду сейчас срочно везде звонить. Мало того, что они всю площадку заваливали, теперь ещё такое строят.
    [​IMG]
    Зафиксировано двумя замками (синим и зелёным), педаль продета сквозь прутья тележки, руль просунут в перила. Конструкция вообще не двигается. Лифт один, ломается часто. А если скорой понадобится, а вдруг носилки? Раз мы живем выше, мы заложники видения мира тех, кто решил вот так хранить своё добро.
    [​IMG]
    Источник: Фотографии на стене сообщества | ВКонтакте