Места для культурного отдыха

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Врач, 3 фев 2016.

  1. n-kinder

    n-kinder Сосед

    Регистрация:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    6
    лет 5 подряд ездили в первомайское в чашу, там и рыбалка, и беседки, и мангал. И дни рождения там отмечали, но все до прошлого года, когда приехали туда, а там цены заоблачные стали. Какая цена будет в этом году не знаю.
     
  2. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    А позагорать можно и в НП...Рядом с прудом...Оказывается.
    [​IMG]
     
    Batyr нравится это.
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    С.Собянин из ВК:

    Со времени присоединения #ТиНАО мы благоустроили 15 парков и скверов. В перспективе там появятся еще две зоны отдыха. "Глория Парк" с аттракционами, теннисными кортами, конным клубом. И "Парк Героев" для исследователей отечественных войн и любителей исторических реконструкций.
    6WhK5WsCpDc.jpg

    Инвесторы на тему фонтанов прям ууух, как разошлись...:13:
     
    Кэтрин17, Otto и GalVin200 нравится это.
  4. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Друзья, спешим обрадовать, основа проекта благоустройства территории части Ульяновского лесопарка готова. И мы тоже готовы обсудить с жителями его наполнение.
    [​IMG]
    Расскажите какие объекты вы хотели бы увидеть в новом парке.
    Оценить проектировочные решения и выразить свои пожелания можно здесь: https://forms.gle/a2hFRePGBU5MCaR86

    Проектом предполагается создание единого пространства с зонами для активного и тихого отдыха (детские и спортивные зоны для разных возрастных групп, пешеходные и велосипедные маршруты), обустройство каскада из небольших прудов, обрамленных пешеходными мостками с лежаками и рекреационными площадками.

    Одной из ключевых задач является создание доступности для населения всех объектов благоустройства. Для этого предусмотрено организовать центральную входную группу со стороны Боровской улицы (с устройством парковочной зоны), а также отдельный вход со стороны микрорайона Солнцево Парк. Все пешеходные маршруты устроены таким образом, чтобы соединять близлежащие жилые районы.

    Все элементы и маршруты благоустройства будут бережно интегрированы в существующий ландшафт местности, а сеть насыпных дорожек повторит контур существующих, исторически сложившихся, тропинок. Велодорожки запроектированы с односторонним движением, что сделает маршруты максимально безопасным как для опытных велосипедистов, так и для начинающих. В зимний период их можно будет использовать для обустройства лыжной трассы.

    На проектируемой территории планируется разместить эко-тропу, выполненную из мостков с деревянным настилом на опорах, проходящая на высоте 3-5 метров над землей вдоль каскада прудов; скейтпарк, веревочный городок, спортивные площадки, каменный лабиринт у ручья, а также несколько велосипедных парковок.

    Источник - администрация поселения Внуковское
     
    GalVin200 и Дядя Изя нравится это.
  5. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Рюмочную надо. Однозначно! А то ведь встретишь в парке старых друзей - и что?
    Ну и достойную площадку для организации первенств по домино. Парковые традиции надо чтить.
     
  6. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Вот так ориентировочно будет выглядеть пруд, который находится рядом с пожарной частью, на ул.Федосьино. Уже в этом году.
    [​IMG]
     
    Fira, Otto, GalVin200 и ещё 1-му нравится это.
  7. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Симпатично выглядит.
     
  8. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Да, соглашусь. Просто и симпатично.
     
  9. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Пока не могу понять, чем новый проект принципиально отличается от существующего? Надеюсь, лужицу еще больше уменьшать не будут.
    Тут, говорят, пруд хороший, природный был раньше, еще до благородий. Потом его ублагородили на треть и застелили пленкой. Теперь, видно, снова деньги свободные появились. Cнова благородить будут.
    Может просто надо было оставить тот природный пруд и привести в порядок территорию вокруг него? Было бы еще более просто и симпатичнее, на мой взгляд.

    Вот еще раз из окна посмотрел на прудик… пока не понял в чем существенная разница будет.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
    Fira, GalVin200 и Otto нравится это.
  10. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    А обобщённую подборку информационных материалов о планах "облагораживания" пруда на ул. Федосьино и территории вокруг него, представленную в середине января на raenza.ru, уже успели посмотреть?
     
    Fira и Джанни нравится это.
  11. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Да, я раньше эту подборку смотрел. Но картинки несколько разнятся. Мне нравятся ранние картинки. Честно говоря, пока так и не понял, что все-таки получится. Надеюсь, что-то хорошее.:13: Вам спасибо, что еще раз ознакомили с материалами!
     
    GalVin200 нравится это.
  12. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Когда жил в ПБ, летом, около пруда загорали красивые девушки. Я с балкона заглядывался. Жена ругала: мол куда ты 30-летний старый гриб смотришь!?:13: A я кофейку налью, и тихо, по-стариковски, заглядываюсь…
    Все лучше, чем на частные домики за забором с колючкой из окон дальних фаз смотреть:13:
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
  13. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Завидую. А на участках частных домиков красивые девушки всё в земле ковыряются. Блеск красивых глаз не разглядеть.
     
  14. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    А теперь я вам завидую:13:
     
  15. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    До благородий он был хороший по своему. Дикий.
    После благородий - тоже хороший, но уже по другому. Городской уже.

    Больше благородий, хороших, чтобы люди радовались.

    Новый проект - больше озеленения, чем сейчас, как мне кажется. Деревья это хорошо, превратится в небольшой уютный парк. По проекту сложно сказать относительно отличия от действующего. Но вроде и скамейки иные, и дорожки, и клумб больше, ну и главное, деревьев.
     
    Антон нравится это.
  16. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Для более предметного обсуждения надо мысленно разделить весь проект на 2 части: 1) сам пруд; 2) прилегающая территория.
    Если говорить про сам пруд, что мне кажется, что основное отличие от существующего - пологие песчаные берега.
    Сделать это можно двумя способами:
    1. Увеличить общую площадь пруда, чтобы зеркала не уменьшилась.
    2. Сделать пологий берег за счёт уменьшения площади поверхности воды.
    Посмотрим по какому пути пойдут.

    Прилегающая территория - это отдельный разговор. Уверен, что сделают лучше, чем есть сейчас.
     
    Александр нравится это.
  17. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    В колечке с камнем интересен только камушек. Если камушек резать, а колечко благородить - получается дешевый новодел. С прудом уже напортачили в первый раз. Получилась большая, цветущая летом, лужа. Но нет уже никакого прудика!! По мне, и площадь пруда надо увеличить, и глубину (убрав пленку). Вот тогда пруд будет классным, а деревья, которые хотят посадить, здоровыми и красивыми, так как будут получать достаточное количество воды.
    А если все сведется к скамейкам и разноцветию и еще меньшей лужице...
     
  18. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Понятно. Если природный алмаз обработать и придать ему бриллиантовую огранку, то получится дешёвый новодел.

    А мужики-то не знают! (с).
     
  19. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Бриллиантовую огранку в виде пленки с мелкой лужицей?? Вы видели близко этот, с позволения сказать, пруд?

    И не покупайте вы на местном вещевом рынке бриллианты килограммами...пожалуйста:13:
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2020
  20. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Пока есть время и нахожусь в ПБ.
    У нас с 90-х (по известным причинам) самое большое количество в мире архитекторов, стилистов, дизайнеров...и прочих юристов с экономистами, наверное. Не знаю как там с экономикой:13:, но с дизайном совсем плохо.
    Благодаря нашему форуму и тем людям, которые его создали, в свое время познакомился с Otto (хотя жили оба до этого на Кутузовском, знаем одних и тех же людей, а познакомились в ПБ))). Надеюсь, он не настучит мне по башке за рассказ.))
    Как-то он взял на хорошую зарплату человека, который занимался проверкой и корректировкой текстов и т.д. Я выразил недоумение, мол, для чего? и так люди почитают? А он мне ответил, что после того, как приехал из-за границы в 14 году (он долго работал там), изрядно подзабыл язык. Предложения строятся не по-русски, письмо так вообще забылось, кириллица путается с латинским, ошибки и т.д Кстати, у моей сестры та же фигня, так она уже даже с акцентом говорит)) Так вот, он мне сказал, что ему будет стыдно, если деловые партнеры будут часами расшифровывать его тексты. И добавил, что всем должны заниматься профессионалы (даже править тексты), и все должно быть на высоте!
    Мне жалко, что таких людей мало. А вот если бы у нас военные запущали бы ракеты, депутаты из Московского :13: не пытались перенести трассы под окна соседям, Джанни был бы депутатом в ГД...то все бы было отлично. И парк смотрелся бы хорошо, даже без рюмочной и домино.