Обсуждение дороги Солнцево-Бутово-Видное

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Maxim77, 4 апр 2015.

  1. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    Но хоть узнали подоплеку, кто за всем стоит и какой участок МКАД дублирует трасса.))
    Рано или поздно этим и закончится.)) За все надо платить, в т.ч. за излишнюю доверчивость.
     
  2. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.815
    Симпатии:
    2.517
    В продолжение информации по теме, если кому интересно, но не в курсе, - ещё пара сообщений о некоторых подробностях проекта строительства платного скоростного дублера МКАДа — полукольца, которое протянется от Солнцево через Бутово и Лыткарино до Железнодорожного.

    1. «Коммерсантъ». Вдоль участка МКАДа может появиться платный дублер
    kommersant.ru от 05.03.2020 - ссылка.

    2. АГН "Москва". Проект платного дублера МКАД в Московской области планируется подготовить в 2020-2022 годах
    Источник: mskagency.ru от 06.03.2020 - ссылка.
     
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    От Валерия Головченко:
    На группе по #СБВ в Москомархитектуре принято решение по дальнейшему анализу и рассмотрению двух предложений жителей по улучшению движения трафика. Пусть вас не смущает цифра. Специалисты помогают взглянуть на наши предложения шире – в масштабах развития всего города, а не только района или ЖК. После, по принципу «7 раз отмерь», пропускаются действительно рабочие. Серьзный фильтр, конечно, но оправданный. Следующая встреча в конце марта.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    GalVin200 нравится это.
  4. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.815
    Симпатии:
    2.517
    Дорога Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе. Инфографика.

    [​IMG]






    Источник: stroi.mos.ru от 10.03.2020. - ссылка.
     
    Александр нравится это.
  5. Барс

    Барс Новосел

    Регистрация:
    11 мар 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Недавно внимательно изучил планы по Солнцево-Бутово-Видное..просто в шоке!!! У нас в Южном Бутово люди категорически против, т.к. сильно увеличится шум и ухудшится экология! Кто подскажет, есть ли ответы чиновников на возражения жителей?
     
  6. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    Чиновники отвечают, что они за все хорошее и против всего плохого. А также, некоторые форумчане тут убеждают других форумчан, что дублер МКАД под окнами их домов это очень здорово, что шума не будет и экология не ухудшится и вообще переживать не о чем. Хорошо убеждать, когда дорога не под окнами твоего дома))
     
  7. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А можно ссылочку про то, "что дублер МКАД под окнами их домов это очень здорово"?
     
    Антон нравится это.
  8. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Дядя Изя первый из них, кто так радовался дублеру , для вас разве не здорово? Или вы уже против ?
    Я так рад, что вы волнуетесь за других. Когда-то еще те в давние времена зашла речь про СБВ -о реновации(текущей) не было и речи.
    Некоторые товарищи, когда я высказывал о соединении СБВ до Родниковой называли меня нехорошим человеком, что я собираюсь под окнами жителей Родниковой подсунуть этот дублер , ведь там живут люди с детьми. Самое удивительное я предполагал ,что в рамках этой дороги можно выселить людей.
    Если говорить об так называемом еще одном дублере внуковского , то история его такая -
    Напомним, московские власти решили не расширять Внуковское шоссе с двух до четырех полос по просьбе местных жителей. Жители объяснили, что из-за расширения дороги увеличится транспортный поток, что приведет к ухудшению экологической обстановки, а также повышению уровня шума. Главным вопросом при строительстве новых дорог в ТиНАО остается согласование с жителями окрестных районов.
    Хочется поговорить об автомобилистах , которые стоят в пробках и молчат, а ведь давно был БЫ выезд на Федосьино , да еще с двух полос, и эстакаду легче было провести через боровку, фактически не задевая лес, и параллельно бы боровки шла дорога до Шолохова , пешеходный переход передвинули бы. И не было бы таких проблем с парковкой особенно для первой фазы, территорию которую отобрали там не только под парковку , но и под другие цели пошло бы.
    Что остается -как предложили Джанни и его друзья -Запретить проезд по этому участку для ДублерВнуковского.JPG Грузового транспорта. И не забывать,что говорили нашей ИГ другие народные представители, что МКА будет- врать, врать и врать. Счастье жителей в руках самих жителей, вернее в их сплоченности. ВЫ думаете у жителей внуковского шоссе, не было "водил" , которые кричали -мне похрену с экологиейя хочу ехать на машине, не буду говорить в какой форме им сказали и предупредили -для тех кому все по-хрену.
     
  9. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Я просил ссылку на конкретное утверждение, а не пустой трёп со своей интертрепацией сказанного.
     
  10. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Ссылочки тут без надобности. Это аксиома. Об этом вам скажет любой школьник из переполненной 1788 школы))
     
  11. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Далеко не у каждого уровень аргументации дотягивает до школьников.
     
  12. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Это мы заметили, когда слушали аргументацию дорожных сказочников)) про дорогу, которая не является дублером МКАД.
     
    Чехов нравится это.
  13. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Да является, является... Жилетку дать?
     
  14. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    А деньги в ней есть?:13:
    Хорошо. Запишите это в свою методичку, сразу после записи о городских лесах. Записали? И не надо так волноваться, ну что вы в самом деле...
     
  15. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Про деньги - это не ко мне. Это к сэру Гордону. Вы же помните...
    Зашёл в аптеку сэр Гордон,
    Чтоб заказать себе таблетки,
    Но деньги он забыл в жилетке
    И был ужасно огорчён.
     
  16. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
  17. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    После появления слова "методичка" в Ваших словах, сразу подумалось о том, что вы клон Яблокова, или его второй аккаунт здесь. Это же его любое слово в диалогах с оппонентами.
     
  18. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    А bonifacy с Аленой утверждают, что про Яблокова говорю, во всяком случае заговариваю, я))

    Зелимхан, увы, все гораздо проще. Про Макса не знал, но методичка - это и любимое слово Дяди Изи. Он его еще употребил, когда мы чемпионат мира по футболу обсуждали (п. 192 в теме про футбол). А у меня, как Вы знаете, хорошая память. Поэтому, исходя из Вашей логики, клоном Яблокова является Дядя Изя:13:
     
  19. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Зелимхан, видите, с каким уважением я отношусь к своему оппоненту. Я Вам даже номер поста указал в своем ответе. А вот от Вас я так и не получил ссылку на пост, в котором Вы спрашивали бы меня про то, откуда я получил информацию ( общественно - политическая тема) о человеке, имя которого здесь нельзя называть))
     
  20. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Хи-хи) это Вы про кого? Хи-хи