Стоит ли покупать квартиру в Переделкино Ближнее?

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Александр, 14 окт 2012.

  1. Leaf

    Leaf Новосел

    Регистрация:
    28 мар 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Блииин, теперь новая заморочка. Жена увидела на панораме, что двор тесный))). Понятно, что там размеры правильно не оценить. Но теперь и мне так кажется. Если у трешки большинство окон во двор будет... С другой стороны будет проще с соседями дружить и общаться.
    Прошу сильно не пинать, такие мы замороченные.
    Повторюсь, так вроде все нравится со стороны. Живем по этому направлению и хотим перебраться поближе к мск. До этого смотрели и Мещерский лес, Лучи, Форест (зачем то превратили в общежитие с кучей однушек) др. Ничего их перечисленного как то не легло на душу. В ПБ приезжали смотреть кв. в первой и второй фазе. Тогда не сложилось. А теперь здесь вроде формат другой. Хотя и цена на старте, скажем так, совсем не низкая.
    Смотрели дворы в 8 фазе и они разительно отличаются от таковых "выставочных" в первой и второй ;-). Что сделает застрой здесь и как это будет соотноситься с обещаниями.
     
  2. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А чего ж, правильно кажется. Практически ведь "колодцы", в отличие от дворов в прошлых фазах.

    Это, наверное, только ему и известно. Во всяком случае, понять такой авангард, когда два явно отдельно стоящих здания считаются одним корпусом дома, уже крайне затруднительно.
     
  3. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    Если у вас маленький ребёнок, то точно не советую покупать жильё в ПБ. Замучаетесь!
     
  4. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    У меня например АА6 и ребенок ходил в сад АА2 в чем мучения?
     
  5. Leaf

    Leaf Новосел

    Регистрация:
    28 мар 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Спасибо за комментарий!
    Вот как раз у меня их двое, маленьких детей, садовского и школьного возраста.
    А почему Вы не советуете?
    Метро и красивые детские площадки в наличии. Это несомненные плюсы. Особенно это было круто в первых построенных очередях. Потом стали строить все больше и больше домов...
    В офисе продаж нам так и не смогли сказать о сроках строительства поликлиники и новых школ с детсадом. Но как же с остальной инфраструктурой? И не совсем понятная, дальнейшая ситуация с прокладкой новых дорог и организацией пересадочного узла возле ж.д.
    В общем, к сожалению, мы пока не решились.
     
    Джанни и Ник 89 нравится это.
  6. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    Все так. Мне и добавить нечего. Ради справедливости, так обстоят дела во многих новых ЖК. Мы решили вернуться обратно в Старую Москву))
     
  7. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Какой ужас! Там же столько дорог!
     
  8. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    Где и каких? Вы о чем?
     
  9. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Везде. В старой Москве.
     
  10. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Да я и со стариками своими здесь замучился. Ни больниц, ни поликлиник… У меня большая часть времени только и уходила на то, чтобы ребенка возить в другие районы, да родителей. Но я мог этим заниматься. А что делали бы люди, у которых не было такой возможности - ума не приложу!
    Настроить разноцветной уплотненной хрени без инфраструктуры, назвать все это жемчужиной у пруда и впарить доверчивым покупателям. Вот и все!! Только в отличие от продавца, когда продавал квартиру, я все честно рассказал своим покупателям. Люди сказали, что на фоне того, откуда они приехали, их этим не испугать:13:
    Покупка была выгодна только в самом начале в первых фазах. C чем я этих покупателей и поздравляю!
     
    Fira и daf2581 нравится это.
  11. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Первые фазы вообще были волшебные по прибыльности... Но там и застройщик был неизвестный, и про метро ничего не было, кроме слухов.
    Но даже и пятая фаза,купленная на котловане - неплохо подросла. А вот последующие уже фсё.
     
  12. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Насчет стариков сказать ничего не могу. А по ребенку: поликлиника на Скульптора Мухиной и детсад в соседнем дворе-ок. Может, просто везет?..
    Ну т.е. продавать сейчас квартиру ничего не толкает.
     
  13. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    bonifacy, да кто ж призывает продавать? Что я изверг какой-то чтоль?:13:
    Тут речь о другом: чтобы люди хорошо подумали, все взвесили, а потом, купив квартиру, не захотели от нее сразу избавиться. Кто раньше заселился, тот вопрос с садами худо-бедно решил. А вот попадут ли в садик в соседнем дворе дети родителей, которые только хотят купить здесь квартиру? Если с этим проблем нет, тогда налетай и не скупись!!
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2019
  14. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Я к тому, что купил и продавать пока не собираюсь. Это к вопросу, стоит ли покупать. А что будет в будущем, увы, не ясновидящий, сказать затрудняюсь.
    Хорошо думать перед крупными покупками типа жилья, безусловно, надо.
     
  15. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    А я не хочу, чтобы мой ребёнок учился в школе, где 20 первых классов...пока))
     
    bill нравится это.
  16. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    В этом деле главное, чтобы количество на качество не влияло, мне кажется.
    А если уровень высокий, да пусть хоть 30 классов будет.
     
    Алена нравится это.
  17. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Ну этот вопрос многих волновал. От Аристотеля с Демокритом до Локка с Гегелем и выдающихся мыслителей нашего форума:13: Но 20 первых классов - это очень много. Хотя, можно и здесь позитив найти. Именно в нашей школе людей невпроворот, потому что все хотят попасть в школу с высочайшим качеством обучения! Дарю идею застройщику:13: и нашим депутатам - учителям из 1788.
     
    Otto нравится это.
  18. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Если это действительно так, так это же прекраасно! И не в Вашей, а в нашей ;)
     
  19. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Пусть будет так))
     
  20. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Администрация поселения Внуковское заключила договор на приобретение нежилых помещений в микрорайоне Переделкино Ближнее.

    Объекты будут куплены для социальных нужд поселения. Договор заключили на приобретение трех помещений, площадь которых равна 112,2 квадратных метра, 65,3 квадратных метра и 135,9 квадратных метра.

    Отметим, что объекты расположены по адресу: улица Бориса Пастернака, дом 49.
    [​IMG]
    Источник