Наши любимые дети:)

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем kuzichev, 12 ноя 2013.

Метки:
  1. Elissa

    Elissa Новосел

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    моей доченьке 6 лет, она очень любит рисовать и лепить из пластелина. Целый день может этим заниматься
     
  2. viarina

    viarina Новосел

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    6
    Где готовили ребенка к школе?

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где или у кого вы хорошо подготовили ребенка к школе?
     
  3. Wano999

    Wano999 Новосел

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые соседи! Переезжаем в 5 корпус 7-й фазы. Встал остро вопрос о переводе детей. Со старшим более или менее понятно, подали заявление о переводе из одной школы в другую. А по младшей (5 лет) вообще ничего не можем понять. Хотим устроить младшую в нулевку, но изучение форума (может плохо искал, извините) результатов не дал. Что посоветуете СТАРОЖИЛЫ? Очень надеемся на Вашу помощь!
     
  4. AngelinkaYa

    AngelinkaYa Новосел

    Регистрация:
    22 мар 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Моему сыну 9 лет. Игры только на компе, и катание на велосипеде
     
  5. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Дорогие родители!

    Поделитесь, чем занимаетесь с детками на карантине?
    Понимаю, что учеба продолжается, но ведь не только же с учебниками сидеть?

    Делюсь нашими шедеврами, далеко не всеми. Авторы работ два мальчика, 8 и 5 лет:
    20200407_120015_обработано_обработано.jpg 20200410_151029_обработано_обработано.jpg 20200414_134249_обработано_обработано.jpg
    20200408_141437_обработано.jpg 20200409_093907_обработано.jpg 20200415_161933_обработано.jpg

    Также хочу порекомендовать настольные игры, у нас вот очень хорошо пошли:
    Коварный лис, Барабашка, друг-утюг, Доббль, Дядюшкина ферма, аулья охота, головоноги.
    Для более младших еще рекомендую Быстрые стаканчики.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2020
  6. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Ален, не поверишь, но дистанционное обучение грузят так, что мама не горюй.
    Мне кажется, у нас ребенок в 10 раз больше учиться стал, чем в школе.

    Полчаса занятий онлайн с учителем, а потом домашних заданий на весь день. Свободного времени не много.
     
    Алена нравится это.
  7. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Почему не поверю? У нас так же. С 9.50 и до часу сидим. А потом присылает еще задания садик, плюс кружки всякие. У меня день пролетает в момент. Развлекаюсь тем, что клипы про наши будни снимаю ))) Им весело, конечно, но ... как впихнуть в один день столько дел, это, конечно, вопрос...
    Вечером только присядешь, они бегут с играми настольными.... без мамы не играется. Тут уже и кубик рубика научилась собирать и головоломки всякие.... скоро, наверное, за шахматы засяду )))))
     
  8. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    У моей жены такая же петрушка. Да и у меня, хотя я в обучении не участвую.
    Мы пробовали просто клип снять, в главной роли - дочка. После того, как начались съемки ей понадобился музыкальный фон. Была выбрана естественно Бузова. Я, как оператор, терпел терпел, а потом смотал аппаратуру и отбыл восвояси.:13: Остальное она снимала на телефон.:14:
    Мы вечером смотрим телек. Старые детские фильмы. Всякие ролики про путешествия, моря, фильмы из серии - как это устроено (как шоколад делают, про башню Останкинскую и тд). У нас силенки под вечер заканчиваются и на игры просто не хватает, поэтому просмотр чего то ( полезного и развивающего, как правило ) - удобный вариант для всех.

    Наша, кстати, отлично играет в карты - в дурака:13:На шахматы нас не хватило - усидчивости в то время было меньше, чем сейчас. Так что может попробуем.
     
  9. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Сочувствую )) у нас разные фоны. Они выбирают что-то смешное из ералаша например. А я иногда что-то на свой вкус, впрочем никто вроде не против)))
    Насчет силенок... ну у нас игры-то настольные ) То есть силы особо не нужны. нужна концентрация и внимание.
     
  10. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Я про то, что устаешь за день, скорее психологически. И хочется просто лечь и ничего не делать:23:Просто полежать, отдохнуть, и расслабить голову.
     
  11. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    уже и не мечтаю )))
     
    Александр нравится это.