Отзывы жителей Переделкино Ближнее о работе УК Комфорт Сити

Тема в разделе "Управляющая компания", создана пользователем Bastindochka, 15 ноя 2015.

  1. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Так это вы напоследок, что ли, решили о них вспомнить? :13:
    Зачем тут что-то думать? Вы же со знанием дела рассуждаете о достоинствах "Жилищника", следовательно, должны иметь с ним какие-то отношения. Возьмите свой ЕПД, там будет написано: "Счёт по сбору платежей за ЖКУ района такого-то".
    Да поймите, что жители вообще ничего не платят "Жилищникам". Они платят на счета, указанные правительством Москвы. А правительство из бюджета города Москвы выделяет средства "Жилищникам" на проведение работ, перечисленных в постановлении о создании этих самых "Жилищников". Причём, как можно заметить, среди этих работ нет расчётов с ресурсоснабжающими организациями. А выделяемые им средства могут происходить откуда угодно.
     
  2. Филипок

    Филипок Сосед

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    Получается что так. А вообще то я и не вспоминал про них. Тут ранее товарищи спрашивали чем хуже или лучше. Пытался отвечать как умел. Типа не стреляйте в пианиста.

    Так глубоко не задумывался.

    Получается, что жители платят не в огромный котел
    а по группе тех домов которые в данном районе обслуживаются этим Жилищникам (районный котелок)

    А Вы считаете, что платить Жилищнику это только в том счлучае если житель платит на расчетный счет Жилищника? А если через МФЦ, то это уже не Жилищнику?
    Поймите МФЦ, полченные от жителей деньги перечисляет с этого "Счёт по сбору платежей за ЖКУ района такого-то" на счет Жилищника. Так кажется записано в договорах между МФЦ и Жилищником или другой управляющей компании.
    Для меня это означает что жители платят Жилищникам. Потому что их деньги со счета по сбору платежей поступают на счет Жилищника или другой управляющей уомпании, заключившей с МФЦ договор.
    Для меня платить Жилищнику это означает не только когда деньги перечисляют жители на расчетный счет Жилищника, но и когда перечисляют на счет МФЦ, а потом все равно поступают на расчентный счет Жилищника.


    Так глубоко не изучал как ВЫ. Откуда это Вы взяли. Вы что хотите сказать, что средства поступившие от жителей попадают в бюджет Москвы, а уже потом из бюджета Москвы с доплатой перечисляются в Жилищники? Мудрено как то. Такого быть не может.
    А вот мнение о том, что Москва из бюджета выделяет на проведение работ, перечисленных в постановлении о создании этих Жилищников мне не понятно. Я думаю что средства, собранные с жителей и переданные из МФЦ Жилищнику расходуются не на проведение работ, перечисленных в постановлении о создании Жилищников, а на работы указанные в договорах управления.

    Или же все по другому. Собранные МФЦ с жителей средства передаются Жилищникам и расходуются ими согласно договоров управления, а средства доплаты, поступившие из бюджета Москвы расходуются на то, на что Вы ссылаетесь - на перечисленные в постановлении о создании этих Жилищников.
    Постановления на которое вЫ ссылаетесь сам не читал.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2019
  3. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Ахаха, разбежались. :8: МФЦ вообще ничего никуда не перечисляет, потому что это не его счёт.

    В каких договорах? Покажите их.

    Нет. Они попадают в бюджет, а в "Жилищники" из бюджета перечисляются зарплаты (через ГКУ ИС).

    Ещё как может, в полный рост.

    Ну, почитайте. Ещё есть такое любопытное постановление как N 299-ПП от 24.04.2007 "О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации" (с многочисленными изменениями). Тоже можно почитать, кто там чем на самом деле занимается.
     
  4. Филипок

    Филипок Сосед

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    На основании чего такой вывод. Я уверен, что это не так. Какой пункт какого документа прочитать?
     
  5. Филипок

    Филипок Сосед

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    И еще вопрос. Насколько я знаю, для того чтобы деньги попали в чей то бюджет в платежке надо указывать КБК код бюджетной квалификации. В ЕПД нет КБК. Поэтому я тоже делаю вывод что платежи жителй не могут попадать в бюджет. Да и по смыслу квартплата никак не может быть платежем в бюджет.
     
  6. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Жилищник - это бюджетное учреждение. Бюджетные учреждения работают по госзаданиям, для выполнения которых получают субсидии из бюджета.

    Федеральный закон N 7-ФЗ от 12.01.1996 "О некоммерческих организациях", ст.9.2, ч.6.
     
  7. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    В ЕПД транзитный счёт, с которого поступившие туда средства раскидывает банк.
     
  8. Филипок

    Филипок Сосед

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    Спасибо. Как Вы быстро ориентируетесь.

    Содержание общего имущества МКД разве это госзадание?

    Но не в бюджет же. Раскидывает по счетам управляющей компании и ресурсоснабжающих МКД организациям, а также по прочим - например антена или консъержи или запирающие устройства, в зависимости какие договора.
     
  9. Филипок

    Филипок Сосед

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    Но не в бюджет же. Раскидывает по счетам управляющей компании и ресурсоснабжающих МКД организациям, а также по прочим - например антена или консъержи или запирающие устройства, в зависимости какие договора.
     
  10. Филипок

    Филипок Сосед

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    Но не в бюджет же. Раскидывает по счетам управляющей компании и ресурсоснабжающих МКД организациям, а также по прочим - например антена или консъержи или запирающие устройства, в зависимости какие договора.
     
  11. Филипок

    Филипок Сосед

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    Сразу не найду где читал. Поищу.

    Сложно его читать и понимать. Но если бегло, то оно о субсидиях. Субсидии имеют размер. Это часть средств на содержание общего имущества дома. По логике деньги жителей на содержание жилого помещения плюс субсидия должны определять стоимость всех работ по содержанию общего имущества МКД. А Жилищники почему то планируют и отчитываются только за часть денег, полученную от жителей, а не за всю сумму включая субсидии.
    Правильно я понимаю?
     
  12. olgaB

    olgaB Новосел

    Регистрация:
    4 янв 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Вот какая Вам разница кто за что платит и куда перечисляются деньги. Если есть тариф и есть оплата через Сайт- это очень удобно. Вышло постановление Правительства Москвы, автоматически платежка с новыми тарифами, передали показания счетчиков через сайт Мос. ру? И зачем вот все эти войны с управляющей компанией?
     
  13. olgaB

    olgaB Новосел

    Регистрация:
    4 янв 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Получается, в ПБ жители платят и не городу, и не ресурсоснабжающей организации, а посреднику
     
  14. Филипок

    Филипок Сосед

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    Договор не нашел. Был где-то, но давно это было. Возможно, что у меня был договор не по Москве а по области. Нашел у себя такую запись из договора -"1.1. В соответствии с настоящим Договором ЕИРЦ от своего имени и за счёт Управляющей организации обязуется совершать следующие действия и деятельность (далее - Услуги):" Это по области.
    Еще нашел пометки по Москве:
    АСУ ЕИРЦ – это городская информационная система, предназначенная для автоматизации процессов начисления и учета платежей за жилые и нежилые помещения, коммунальные и прочие услуги, а также обеспечения информационного обмена между участниками системы и сопровождения государственных услуг.
    ЕПД является приложением к договорам на расчеты населения за ЖКУ через ЕПД, заключаемым между МФЦ города Москвы, банковской организацией, управляющей организацией и ресурсоснабжающей организацией.
    Средства жителей, поступающие в счет оплаты за ЖКУ по единому платежному документу, не аккумулируются на счетах управляющих организаций (кроме платежей за услуги, которые оказывает УК), а расщепляются по поставщикам ресурсов и услуг финансовым оператором системы АСУ ЕИРЦ.


    По Москве нашел постановление 287-ПП где про договора сказано во вложении.

    Вот только вопрос появился. МФЦ эту работу выполняет за счет средств "содержание жилого помещения" или бюджет Москвы содержит МФЦ. Вы наверняка знаете, если спросили про договор.
    И что тогда получается, что УК КС тратит деньги на содержание бухгалтерии для работы с составлением ЕПД, когда можно передать расчеты в мФЦ и сэкономить на этом?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26 мар 2019
  15. Levrevod

    Levrevod Новосел

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Заказал услуги сантехника (необходимо было установить новый фильтр (полностью всю систему) грубой очистки) - объяснил девушке, кто принимает заявки, оплатил услугу на вашем сайте. Сантехник пришел иговорит: у меня оплачены другие услуги и там сумма выше. Вы когда меня заказываете, не оплачивайте виды работ, просто оплатите консультацию и там потом разберемся. Я решил заказать услугу снова и вызвал сантехника. Мне перезвонила девушка с вопросом - что вы хотите, чтоб сантехник сделал. Я ей говорю, что зачем мне вам это рассказывать, если я вызвал сантехника для консультации!!! После долгого препирательства она мне сказала, ОК, оплачивайте 550р. Я говорю, что вчера оплатил 1400р, вот из них и берите 550р . . . Мои деньги, которые я оплатил за сантехника, не возвращают, говорят, приезжайте в офис и пишите заявление. Спрашивается, зачем приезжать - вы у меня оплату приняли электронно, через личный кабинет. Вот и возвращайте так же . . . электронно. Сейчас опять пытаюсь вызвать сантехника. Я: Хочу вызвать сантехника. Диспечер: Какие виды работ? Я: Демонтировать фильтры первичной очистки воды Д: Только это вам необходимо? Я: Ну, . . . не только это. Когда их демонтируют, надо трубы соединить! Д: Я не понимаю вас. Вам надо заказать услугу "Консультация сантехника" - 550 Руб. Я: Ок, а эти деньги пойдут в зачет его работы? Д: Нет Я: Тогда мне не нужна консультация. Там итак все понятно. Фильтры убрали и трубы соединили. И пятиклассник это понимает. Д: У сантехника может не оказаться запасных частей. Ему надо понимать необходимый обьем работ. Для этого консультация. В общем, разговаривали мы долго и не очень приятно. В итоге, имея на счету УК 1400 руб, я дополнительно оплатил 1200руб