Кто по факту строит Переделкино Ближнее? Кто застройщик?

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Толик, 10 май 2012.

  1. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Щит перед стройкой:
    [​IMG]
     
  2. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Как то не понятно, что они имеют ввиду под витиеватым названием "Первая очередь строительства, 1-й квартал, 1-й пусковой комплекс".

    Это первые три башни? Или что? Окончание 15 августа - это конечно реально, но если это отделены первые три дома - не понятно зачем это сделано. Жить на стройке никто не будет. в связи с этим немного напрягает, что следующие корпуса пока не выкладываются в продажу. Не хотелось бы потом ждать пока достроят остальные 6 домов и садик посреди двора, что бы вселиться.
     
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Первый пусковой комплекс - 3 первых корпуса+дет.сад. Так мне сказали в Абсолюте.
     
  4. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Я точно по документам не помню, но пусть лучше садик другим пусковым комплексом идёт:8:. [​IMG]
     
  5. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Немного неуверенна на счёт размещения ссылки именно в этой теме - но всё же - можно почитать http://www.novostroy...OzI5NjY2NDczODs
     
  6. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Эх, ничего нового.
     
  7. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Ещё один взгляд со стороны)
     
  8. Shamil

    Shamil Новосел

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Внесу свои пять копеек. Из желания приобрести квартиру в качестве инвестиций решил немного поизучать структуру проекта "Переделкино Ближнее".

    Итак, есть инвестиционная группа "Абсолют", существующая с 90-х годов. Занималась она разными проектами, но в какой-то момент решила заниматься и недвижимостью.

    Немного о ней: http://ru.wikipedia....BD%D0%B8%D1%8F)

    Сайт ее http://www.absgroup.ru не работает, хотя и зарегистрирован на "ABSOLUTE Group" Ltd (https://www.nic.ru/w...ain=absgroup.ru).

    Кто представляет эту группу как юр. лицо, наверняка определить не удалось, но вероятный кандидат -- это ООО "Группа компаний АБСОЛЮТ" (ОГРН: 1047796125332, дата регистрации: 01.03.2004), хотя дата регистрации и гораздо позже.

    Далее, собственником земли, на которой ведется стройка, является, как я понял, ЗПИФ "Рассказовка".

    Немного о нем: http://www.personalm...if.asp?id=51706

    Кто пайщики -- вопрос открыт, но как я понял люди не с улицы (признаюсь, в теории ПИФов не силен). Как видно, управляется ЗПИФ тем самым ООО «УК «Эверест Эссет Менеджмент» (ОГРН: 5077746279463, дата регистрации: 09.03.2007), с кем мы собственно заключаем соглашение об уступке права требования по договору участия в долевом строительстве (http://www.nearperedelkino.ru/topic/5/). Полную информацию об этой компании предоставляют в офисе "Абсолюта" по первому требованию. Что я запомнил из прочитанного, что участниками являются два кипрских оффшора с долями в уставном капитале соответственно 99.9% (99 900 000 руб.) и 0.1% (100 000 руб.). Зачем сделали два офшора, а не один -- это лучше объяснят наверное юристы, которые владеют информацией о подобных схемах. Еще отмечу, что ООО «УК «Эверест Эссет Менеджмент» входит в группу "Абсолют", что подтверждается на сайте компании (http://www.everest.ru).

    Далее, немного о застройщике. Вот тут интересно и грустно одновременно (так как после того, как Эверест выполнит свои обязательства, иметь дело придется именно с застройщиком). Та самая фирма ООО «Олета» (ОГРН: 1045003353493, дата регистрации: 02.03.2004). В проектной декларации в качестве 100%-ного участника этого ООО значится кипрский оффшор EXIUR HOLDINGS LTD (http://www.cyprus-da...ct/372322/.html). Кстати не понял откуда данные про "Лациоко Холдингз Лимитед", это было в предыдущей версии декларации? В любом случае, по Экзиуру я выписку запросил, так что когда придет, отчитаюсь. Самое интересное, что эта «Олета» была зарегистрирована некой Тимошенко Оксаной Александровной в 2004 году с уставным капиталом 10 тыс. рублей с целью "Растениеводства в сочетании с животноводством" (сейчас генеральный директор Баскаков Ю. А. по информации из декларации). Как видно из записей в ФНС (можно посмотреть на сайте http://egrul.nalog.ru, вбив ОГРН: 1045003353493), было много изменений. Складывается впечатление, что это одна из липовых фирм, которые оптом продаются в переходах по 5 тысяч рублей, которую кто-то подобрал, сменил участника на оффшор, и теперь пользуется для (отмывания) зарабатывания денег. Суть схемы мне опять же не очень ясна в силу скудности финансовых знаний.

    Ну и в конце немного рассмотрим технического заказчика и генерального подрядчика нашего застройщика.

    Технический заказчик: ЗАО «Национальная девелоперская компания» (ОГРН: 1055006302262, дата регистрации: 26.01.2005). Уставный капитал: 100 000 руб. Учредители: ЗАО «Региональная залоговая компания» 50% (50 000 руб.) и уже упоминавшаяся ООО «Группа компаний АБСОЛЮТ» 50% (50 000 руб.). То есть опять же входит в ИГ "Абсолют".

    Генеральный подрядчик: ОАО «Московская Инженерно-Строительная Компания» (ОГРН: 1107746567378, дата регистрации: 16.07.2010), бывшее раньше обществом с ограниченной ответственностью: ООО «Московская Инженерно-Строительная Компания» (ОГРН: 1087746849277, дата регистрации: 17.07.2008). Как уже было сказано, у них есть свой сайт http://www.mis-k.ru, по которому вполне можно сложить свое впечатление (в целом у меня осталось положительное). Я так понимаю, за саму застройку ответственность несет именно МИСК.

    Вопрос к юристам вообще и к ув. Мистеру ДИ в частности: в чем смысл участника в виде ООО "Олета"? Особенность ухода от налогов? Тонкости в законодательстве? Желание получить дополнительную прибыль? Почему была привлечена настолько левая фирма?

    P.S. Извиняюсь за обилие букв, хотелось вместить все результаты изысканий.

    P.P.S. Чтобы не нервировать уже приобретших, скажу, что сам уже тоже ввязался:8: [​IMG]
     
  9. CoolHard

    CoolHard Коренной житель

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    3
    Обычный уход от налогов ) ну вы как маленький ))Вы еще вексельную систему ПИКа расследуйте , там еще покруче многоходовочка. Иничего - Живут Люди.

    Понятное дело если есть уловка и возможность не платить налоги, то люди этим воспользуются, что собсно мы и видим в вашей работе, к слову сказать замечательной, но к сожалению не новой. все более менее продвинутые покупатели проделали данное изложение перед покупкой и сделали свои выводы.

    Поговорку знаете- Зубов боятся - останешься без орального секса - Удачи
     
  10. Shamil

    Shamil Новосел

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Просто мне не очень понятно, почему нельзя было создать фирму-застройщика посерьезнее. Да и схема ухода от налогов для меня не совсем прозрачна. "Олета" -- это Абсолютовский проект?

    А что касается зубов, то это я не боюсь:8: [​IMG] , но правда и риск там не такой большой. Повторюсь, что несмотря на свои сомнения, я, вернее моя жена уже подписала СОО.

    P.S. К тем, кто проводил аналогичные исследования: если что-нибудь еще нарыли, публикуйте, пожалуйста, пусть информация будет открыта для будущих поколений, так сказать.
     
  11. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Или ихний, или дружественный
     
  12. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Законом не предусмотрено раскрытие информации о пайщиках ЗПИФов, поэтому без инсайдерской информации это узнать проблематично. Вот немного информации по УК http://www.nlu.ru/ukinfo.htm?id=425
    Если бы я занимался этим вопросом, сделал бы точно также [​IMG] И про 10 тысяч и про растениеводство:8:. [​IMG]
    Смысл в том, что эта фирма использовалась как оболочка для приобретения сельхоз.земли. (Помните про уставные цели деятельности Олеты?)
    С учётом того, что эта фирма не планировала заключать каких-либо договоров со сторонними контрагентами (только со своими), зачем ей большой уставный капитал? Лишние деньги на ветер.
    1. Она не "левая", она обычная:8:. [​IMG]
    2. Вопрос о возможности ЗПИФов выступать в качестве застройщиков с точки зрения закона довольно спорный.

    Там много тонкостей и заморочек. Проще ввести "технического участника". Плюс снижение рисков участия в строительстве.

    Вот моё имхо.
     
  13. Shamil

    Shamil Новосел

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Что ж, теперь более или менее прояснилось, все вполне логично. Спасибо за разъяснение!
     
  14. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Маленькое уточнение: вся эта схемотехника Абсолюта выражает интересы самой группы Абсолют, но никак не интересы покупателей. Про этот момент не стоит забывать.
     
  15. Shamil

    Shamil Новосел

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Как обещал, публикую информацию о Компании с ограниченной ответственностью "Экзиур Холдингз".

    Свет информация не пролила, директором является какая-то немолодая миссис, бухгалтер по профессии. Акционером является "[FONT=Arial, sans-serif]Tomkins Holding Ltd[/FONT]", но дальше копать желания нет, так как примерно и так все понятно, схема наверняка многоходовая.

    EXIUR HOLDINGS LTD

    Registration Number: C297716

    Date of Registration: 28/11/2011

    Registered Address: 8 Digeni Akrita Avenue
    Flat 303
    Nicosia 1045
    Cyprus

    Registration Lawyer: Mr. Doros Zavallis
    Law Firm: N/A

    Address: 6 Themistokli Dervi Avenue

    Nicosia 1066
    Cyprus

    Address for Correspondence: C/oOffcy Consultants Ltd

    Address: 5 Demetraki Christodoulou Street
    3<sup class="bbc">rd</sup> floor, Office 303

    Nicosia 1035
    Cyprus Tel: +357-22346080

    Nominal Share Capital: €2,000 divided into 2,000 shares of €1 each share

    Issued Share Capital: €2,000 divided into 2,000 shares of €1 each share

    Note: The above stated issued share capital is valid on the date of registration and it might have increased / decreased at a later stage. Please check at the section of the important registered company records changes, in order to verify.

    Shareholder:

    Tomkins Holding Ltd
    Registration Number: C139530

    Address: 49 Demokratias Street
    Archangelos
    Nicosia

    Cyprus 2,000 shares

    Secretary:

    Offcy Secretarial Services Ltd
    Registration Number: C93847

    Address: 5 Demetraki Christodoulou Street
    3<sup class="bbc">rd</sup> floor, Office 303

    Nicosia 1035
    Cyprus

    Director:

    Mrs. Androulla Rotsidou
    Nationality: Cyprus Occupation: Accountant
    ID Number: 598840 Date of Birth: 23/11/1962

    Address: 1 Kritis Street
    Mammari Village

    Nicosia District 2679
    Cyprus

    Publicly Submitted Accounts: Never Publicly Submitted

    Accountants: Not Disclosed

    Last Annual Report Submitted: Never Submitted
     
  16. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    На сколько я помню, по законодательству Кипра директором как раз и должен быть киприот (в смысле не иностранец). Вот только фактическая деятельность осуществляется через поверенных.

    Shamil, спасибо за информацию!
     
  17. Rolling

    Rolling Коренной житель

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7
    Хм... про 2 Фазу продавцы Абсолюта говорят, что Ген.подрядчик панелек - ДСК-1, хотя в проектной декларации указана другая фирма - ЗАО Группа компаний 315 УНР. Может быть кто-то уже выяснял почему? спасибо заранее
     
  18. vv555

    vv555 Сосед

    Регистрация:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3
    Меньше знаете крепче спите... :)
     
  19. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Тут, скорее всего, путаница в терминах. Строит точно ДСК-1. Возможно, он подрядчик. А генподрядчик как раз 315 УНР.
     
  20. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Стройкомплекс отметил работу добросовестных заказчиков и подрядчиков