Организованы сбор и подача жалоб с целью прекратить строительство нашего района

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем @Max@, 1 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    а между тем наши соседи организовали сбор и подачу жалоб с целью прекратить строительство нашего района http://www.novopered...um/topic/44510/.

     
  2. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    что-то подобное я уже читал на сайте администрации Ленинского района. И тогда им ответили в стиле - "стройка законна, все необходимые разрешения получены". Полагаю, что и на этот раз все закончится тем же. Интересно, а когда Новое Переделкино строилось, жители Солнцева тоже такие доносы-писульки строчили?:8: [​IMG] Мне почему-то кажется, что нет. И это вместо того, чтобы пробивать строительство метро в район.
     
  3. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Что-то можно еще решить до начала строительства... и то, только теоретически. А вот когда уже стоят несколько домов - нереально. Инвестор не дурак, строя дома не продавая квартиры на этапе котлована перестрахуется не раз.

    Это во-первых, а во-вторых, сколько там таких истеричек - и десятка не будет.
     
  4. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Мда, вот всегда было интересно, что за идиоты придумывают такие послания, причем, когда им уже из администрации мэра пришел ответ о том, что всё законно.
     
  5. Tony

    Tony Сосед

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Правильно, вместо того, чтобы решать проблему, они пытаются просто не усугублять. Проблема не в том, что строится жилье, а в том, что в Солнцево метро уже почти 40 лет обещают провести. Вот и надо им писать тем же людям и организациям с просьбой наконец заняться тем, ради чего их нанимают налогоплательщики - улучшать жизнь горожан.

    Не удивлюсь, если этой инициативной гражданочке или гражданину конкуренты Переделкино Ближнее заплатили.
     
  6. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Очень странно рассуждать на тему - прекращения строительства, а не на тему - решения проблемы с дорогами и развязками! Просто фу - навидалась уже таких "граждан" на форуме НП...
     
  7. CoolHard

    CoolHard Коренной житель

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    3
    Поддерживаю. Народ у нас тупой как брянский лес.. вместо того чтобы боротся с причиной - пытаются убить следствие. Пытаясь агигиторовать за свою конуру лозунгом - "я тут живу а вы понаехали", они дескридитируют демократические общество и основы современного государства.

    Предлогаю - Собратся всем хорошим людям, найти зачинщика писульки и сжеч его на святом костре возмездия, ибо церковь тут не далеко совсем..Они это умеют и помогут..

    Другой вариан решения вопроса - я называю решение "правой руки", берется рука... поднимается вверх.. и резким движением орускается в низ, во время опускания произносится сокровенная фраза " да и хрен с ними" , далее предлогается моментально забыть о существующей проблеме и продолжать дальше воспитывать детей и заниматся духовными практиками или научной дейтельностью.

    Кто за первый вариант - создавайте группу - вилы и факел я принесу.
     
  8. vv555

    vv555 Сосед

    Регистрация:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3
    Я за:8:
     
  9. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    :51:
    [​IMG]
     
  10. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1
    +1
     
  11. CoolHard

    CoolHard Коренной житель

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    3
    у нас таких называют брюзга и нытик. Также не плохо бы сходить на курсы повышения чувства Юмара.
     
  12. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Такс, давайте не ссориться и не переходить на обсуждения личностей друг друга. Хотите обсудить что-то личное и наболевшее - пожалуйста, через систему личных сообщений.

    Вернемся лучше к обсуждаемой теме.
     
  13. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    читаю и охреневаю)

    Друзья, а как бы Вы поступили на месте тех, если бы сейчас рядом с вами строили бы огромный квартал, который увеличивает весь район внимание, на треть(!).

    Никуда наше Переделкино Ближнее не денется, если будет меньше домов-я только за. На первые две очереди есть и разрешения и продажи уже идут.

    Веселее смотрите мы уже сделали всё что нужно, то, что Москва будет изменяться, преобразовываться и становиться тесней-процесс неизбежный и не наши средства это делают, а просто желание людей жить лучше.

    Поэтому, если здесь есть кто-то из коренных жителей Ново-Переделкино, обращаюсь к Вам: квартал который строиться, это органический рост города, без какой бы то точечной застройки и не как у меня в районе втыкания окуенно шикарных красивых домов, просто Москва идёт дальше, будет развиваться и Ваш район. так же органически, вместе с Москвой. То, что Ново-переделкино является, на мой взгляд, лучшим районом Москвы за МКАДом на таком удалении-это факт. Теперь район растёт дальше. Придёт и метро с торговыми центрами, спорт-залами и ,искренне надеюсь, дорогами.

    Знаете, я здесь квартиру покупал не для того, чтобы Вам насолить, и не потому что я такой хороший, просто дороговато для каких-то личных обид, а чтобы я жил лучше, чем сегодня, даже без привязки к тому, буду я там жить или нет. И мне с вами в ладу жить хочется, а не так, чтобы мы друг на друга из-за забора плевались.

    Всем спасибо, коли добрались до этих строк, значит прочли.
     
  14. vv555

    vv555 Сосед

    Регистрация:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3
    Эту тему можно закрыть. Ответ на этот вопрос можно получить здесь http://www.adm-vidnoe.ru/

    Читаем здесь один негатив.
     
  15. CoolHard

    CoolHard Коренной житель

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    3
    Привед Сосед.

    Зачем обьяснять и размусоливать очевидные вещи.. ? Это и так всем понятно , что застройки и дальше будут , и МСК будет расти и ширится в независимости от мнений людей, которым это не нравится.

    Все адекватные и умные люди понимают , что строительтво неизбежно в не зависимости от их желания и личных амбицый. Надо уметь жить в цивилизованном обществе , кто не согласен - Авоська- Ракета - Луна.
     
  16. yes

    yes Сосед

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    1
    Неприятно, но Боровка встанет 100% уже от рынка.

    Детские сады, поликлиники и школы не пострадают. Разные Управы. у Переделкино- ближнего будет Управа, которая базируется в Московоском.

    CoolHard

    Строительство может и неизбежно, новы не правы. Решать вопросы детский садов и школ - это задача застройщика и местных властей, а никак не жителей близлежащих районов. Они уже заплатили за эту инфраструктуру, которую имеют СВОИМИ деньгами при покупке квартир.

    Я посмотрю на Вас, когда будет строится допустим Переделкино Дальнее какое-нибудь лет через 5-7 и Вам откажут в принятии ребенка в школу по причине ее переполненности.

    Хочу также обратить внимание как раньше строили районы. Все Перекрестки, Авоськи и другие магазины - это как раз здания, которые строились вместе со старым районом в 90-ые, чтобы люди имели возможность ездить недалеко за продуктами.

    Теперь посмотрите на ПБ и убедитесь, что под нормальный магазин типа Перекрестка места не предусмотрено. Хотя если взять например улицу Скульптора Мухиной там таких торговых площадей целых 3.

    P.S. Админ я буду спокойнее прошу аккаунт не удалять.
     
  17. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    А вот и официальный ответ, нашим соседям-жалобщикам из Департамента развития новых территорий Москвы:
    [​IMG]



    Вобщем, придется им нас терпеть и в одном автобусе с нами ездить....
     
  18. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Абсолют застройщиком назван [​IMG]
     
  19. Мандаринка

    Мандаринка Сосед

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3
    Согласна. Я как приезжий могу сказать, что к недовольству от предполагаемых транспортных проблем тут попахивает моментон недовольства от понаехавших, но я согласна - это логичный процесс, москва растёт и расширяется, у нас народ привык решать вопрос так, лишь бы мне было хорошо, а как там соседу - пофиг. Я бы на их месте сыпала жалобами об открытии метро, расширении шоссе и проч.

    Ппкс.
     
  20. Елена и Павел

    Елена и Павел Сосед

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    4
    А еще нужно учитывать и тот момент, что часть квартир приобретаю и сами жители Ново-Переделкино. поэтому нельзя сказать что будет хуже-просто семьи растут и расширяют жилплощать)
     
Статус темы:
Закрыта.