Интересные ссылки и ролики из Интернета

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем Blade, 1 июл 2012.

  1. Belka

    Belka Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    8
    Да!!! А наряды у людей какие)))
     
  2. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
  3. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
  4. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    Сообщение от Belka:Ново-Переделкино в 1995 году
    http://www.youtube.com/watch?v=HMn49CiT1J8


    Большое спасибо! Ностальгия, конечно...
    Но душу порадовали - скоро и мы м.б. заселимся и будем также обживать район :53:


    И будут потом уже наши дети, как например Leg, смотреть ролик о становлении нашего Пределкино Ближнее и вспоминать, как это было... :10:
     
  5. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Угу, буду уже второй ролик смотреть, и говорить.... "Ностальгия, 2014 год.... мои дети еще в сад ходили" :13:
     
  6. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    Удачи! :8::26:
     
  7. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    ни одного мобильника и всего 2 иномарки за весь ролик.
     
  8. Klim

    Klim Новосел

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    8
    Душевный ролик. Спасибо!
    В то время практически не было деревьев и рекламы.
     
  9. pops

    pops Коренной житель

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    9
    Dmiter нравится это.
  10. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Спасибо интересный сюжет:37:
     
  11. Дмитрий Д.

    Дмитрий Д. Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    3
    Сейчас по Первому каналу идет передача про Баталова, у которого сосед по даче в Переделкино попросил автограф, а подсунул дарственную на дом :52:
     
  12. pops

    pops Коренной житель

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    9
  13. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    назад в прошлое:8:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  14. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    я, по всей вероятности, тоже вампир... Мне в Переделкино хорошо - в детстве сколько километров там на лыжах и великах намотано....И когда мы уехали оттуда в Коломенское - постоянно тянуло...
    Кстати, в Коломенском мне (и не только мне - а куче собачников) очень нравилось болтаться с собакой в одном из оврагов - рядом с Дьяковым Городищем - там обнаружена была самая древняя стоянка людей в Москве и храм там очень древний - с византийскими куполами - полусферой , а не луковицей. Потом, оказалось, это тот овраг - где люди попадали во вневременные порталы...Ну, а нас не получалось. единственное, в одну из зим мы там какой-то древний кожаный пружинный диван нашли - на его днрище мы с горок катались...

    Про курганы - когда вышла замуж - жила в Царицыно - тоже вроде нечистое место - но мне там нравится... Я там в спортшколе тоже на лыжах бегала - и курганы там тоже есть...Кстати, там был и есть мост с чугунной оградой, однажды обнаружили, что ограда свалилась, и была метров на 100 отнесена в сторону - мы еще удивлялись - она же тяжелая - как жизнь... Потом в одной из телепередач нам сказали, что Екатерина отказалась от жизни в Царицыно, т.к. там жили ....тролли... Чес слово - я их не видела, даже когда мы ночью по развалинам дворца болтались...

    А может я сама Баба-Яга (все василис в сказках любили, а я Бабов-Ягов) - все вышеперечисленные места+воробьевы горы+усадьба трубецких и сад эрмитаж - мои самые любимые в москве...


    А еще, у сына подруги моей бабушки там есть дача... Так вот, несмотря на квартиру на Котельнической, безумно интересную работу - он авиаконструктор + умеет синхронить - постоянно в загранках и работает он в Боинге - его оттуда - из переделкино - трактором не оттащишь, хотя это не коттедж, а именно старая дача...
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2013
  15. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Немного фото из прошлого:37:
    3 фото-тасманский дьявол,последнее фото этого красивого вымершего животного 1930г.:9:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  16. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    В Германии, в городе Галле живёт необычный и один из самых удивительных людей на планете, зовут его Яков Циперович.
    Суть его истории такова: в 1979 году в результате отравления этот человек пережил состояние клинической смерти. Клиническая смерть длилась один час или около того, что само по себе абсолютно невозможно, ведь клетки коры головного мозга погибают через 3-5 минут после остановки сердца, но самое интересное не это, а то, что очнувшись через неделю после случившегося, этот человек потерял способность спать — и не только спать, он не мог даже прилечь. Стоило ему только принять горизонтальное положение, как какая-то сила буквально подбрасывала его вверх, и это продолжалось 16 лет. И все эти 16 лет он находился в состоянии абсолютной бессонницы, что, с точки зрения медицины и вообще всех наших знаний о человеке, - невозможно. В 1995 году он начал занятия йогой, и при помощи медитаций и других восточных практик ему удалось заставить свой организм принимать горизонтальное положение, но не более чем на 2-3 часа. Но самое необычное во всей этой истории то, что все эти годы этот человек абсолютно не изменяется внешне. Сейчас ему 60 лет, но больше 30 ему дать невозможно, и это наводит на определённые размышления. Но самое главное после пережитой клинической смерти температура его тела не поднимается выше 34 градусов. Многие специалисты считают, что это и есть причина его молодости. К сожалению, немецкая наука также, как и российская, на 100% не может сказать по этому поводу ничего.
    [​IMG]
     
  17. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    м-дяяяя... моложавость такой ценой....чет не хоцца
     
  18. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Произошло это происшествие весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что он, Роналд, пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей.

    После написания этого послания мистер Опус залез на подоконник и бросился вниз с девятого этажа. Маловероятно он сделал бы это, если бы знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на упругую сетку с мокрыми штанами, но вполне живой. Но тут вмешался фантастический случай. Просто-таки фатальное невезение!

    Когда Роналд пролетал мимо окна восьмого этажа, в его голову из комнаты попал заряд дроби, выпущенный жильцом на восьмом этаже. Пока полиция доставала труп с сетки и устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему - нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы он не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку.
    Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение - к непредумышленному убийству добавить покушение на убийство (жены). Просто в моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и делал "контрольный выстрел" - пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался. Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик.

    Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату задиристых супругов мог только их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного. Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем несказанно огорчали неудавшегося мстителя. Где он, этот подонок?

    "Как где? - удивился старик.
    - Сын живет этажом выше..."
    Да, искомым сыном оказался сам... Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом, которого хотел засадить в тюрьму. Самоубийство свершилось, хотя и не совсем так, как этого хотел Опус...

    Хотя вся эта история и похожа на выдумку, она является реально зафиксированным фактом.
     
    Светлая нравится это.
  19. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Кукла Фрэнк Байрон-младший

    Перед Вами фотография, сделанная в полицейском участке округа Детройта в 1924 году.
    На ней изображена кукла Фрэнк Байрон-младший, принадлежащая известнейшему чревовещателю 1920-х годов – Великому Лестеру.
    Именно Лестера считают первым человеком, который пил воду, когда его кукла разговаривала, и молча ходил по рядам между зрителями, пока деревянный Фрэнк насвистывал популярные мелодии.

    Однажды на одном из своих выступлений Лестер (с помощью куклы) выдал особенно смешную шутку, да такую, что от приступа смеха прямо на концерте скончались три дамы.
    По факту гибели зрителей было заведено уголовное дело. А в качестве обвиняемого, дознаватели были вынуждены назвать куклу Фрэнка Байрона-младшего, поскольку во время выступления сам Лестер молчал. Чему было множество свидетелей...
    [​IMG] [​IMG]
     
  20. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Киану Ривз живет вопреки всему

    Он родился в проблемной семье: его отца арестовали за продажу наркотиков, когда Киану было 12 лет, а его мать была стриптизершей. Его семья переехала в Канаду, где у него было несколько приемных отцов. Он видел, как умирает его девушка. Они планировали сыграть свадьбу, но девушка разбилась в автокатастрофе. За некоторое время до смерти у девушки Киану был выкидыш и они потеряли ребенка. Теперь Киану боится серьезных отношений и не задумывается о детях. Он - единственная голливудская звезда, у которой нет особняка. Он говорит: «Я живу в обычной квартире и всё у меня под рукой, я не вижу смысла в приобретении дома, который будет полупустым». Его лучший друг River Phoenix умер от передозировки наркотиками. В то же время отца Киану арестовали за продажу наркотиков. У его младшей сестры была лейкемия, и он пожертвовал 70% своего гонорара от «Матрицы» на лечение сестры и в фонд борьбы с лейкемией в госпитале, в котором она лечилась. Сейчас она выздоровела. На один из своих дней рождения он купил себе всего лишь кекс, сел в парке и ел его. Всем фанатам, которые проходили мимо и здоровались с ним, он предлагал откусить кусочек его кекса. У него нет модных шмоток, у него нет охраны. Когда вы спросили: «Почему он грустный», он ответил: «Вам нужно быть счастливым, чтобы жить, а мне не нужно…».

    На фото: День рождение Киану Ривз: Нью-Йорк, 2 сентября, уличный бордюр, кексик со свечкой и случайные прохожие.
    [​IMG]
     
    Еlena нравится это.