Разговоры о животных: домашних и не совсем

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем Shopoholic_Mom, 3 дек 2012.

  1. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Полезная, нужная тема. Только лучше не уточнять про собаку, а сразу назвать "Как я не люблю своих соседей за то что..." :rolleyes:
     
  2. Andrew

    Andrew Сосед

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    1
    Как быстро тему отвели. Почему я должен "любить" соседа, если его собака мне спать не дает и завтра на работу я должен пойти с больной головой?
    То, что собака не член семьи - это лишь мое мнение. И, как мне кажется, ей уж точно не место в квартире. Собака нужна, когда у вас есть собственный дом и жить она должна в вольере. Там она не будет пугать соседей, подбегая к ним "поиграться" и уж там-то точно за ней уберут ее продукты жизнедеятельности(ведь никто не станет терпеть каку на своем участке).
    Ради Бога, каждый вправе жить так, как хочет, только не надо забывать, что вы не живете обособленно. И это касается не только собак, кошек и прочей живности.
     
  3. Оleg

    Оleg Коренной житель

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    1
    За что вы ненавидите животных?
    Почему вы думаете, что вашу ненависть здесь будут поддерживать.
    Свои взгляды оставьте при себе, особенно про вольеры и про любовь к соседям.
    Неспособных любить воспитывают неспособные воспитывать.
     
  4. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Я удивляюсь как некоторое люди умудряются видеть негатив в каждом посте...
     
  5. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Думаю, Andrew не испытывает никакой ненависти к братьям нашим меньшим, он скорее обращался в своем посте к хозяевам, кои нередко бывают не вполне адекватны и безответственны. Только и всего. Я его пост именно так поняла.
     
  6. Оleg

    Оleg Коренной житель

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    1
    Подкорректирую, нелюбовь.
    Обобщение это далеко не самый правильный способ выразить свое мнение.
    И уж ежели и существуют подобные беспечные хозяева, то по меньшей мере странно обращаться не к ним непосредственно, а через пост к тем, кто ни в коей мере к этому не причастен.
     
  7. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Как знать....возможно, эту тему прочитают не только добросовестные и ответственные хозяева собак, котов и прочей зверушки....
    Вот только сделают ли они для себя правильные выводы - вопрос.....
    Обобщать, конечно же, ни в коем случае, не стоит.
     
  8. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Полностью поддерживаю соседей, которые считают, что огромная собака в квартире это ответственность прежде всего хозяев. Почему, когда заходит речь про ответственность, владельцев собак, сразу обвиняют соседей в не любви к животным. Причем здесь любовь к животным, если речь о владельцах собак? Согласитесь, что БОЛЬШИНСТВО не убирает за своим питомцем на лужайке: травка, опавшие листья, снежок все прикроет. А весной субботник. Раздражают не животные, а хозяева, которые считают, что все остальные должны с этим мириться. Иначе их можно обвинить в нелюбви к животным.
     
    AnnRight нравится это.
  9. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Согласна. Я вот хаски люблю, но заводить не собираюсь, понимаю, что не место такой собаке в городской квартире. Это не игрушка все-таки.
     
    Еlena нравится это.
  10. Оleg

    Оleg Коренной житель

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    1
    Пожалуйста не утрируйте и опять же не обобщайте, всегда убираем за своей и также недоумеваем перепрыгивая через свежеоставленные мины.
    Не укладывается в голове, как можно бросить в лесу клоки счесанной шерсти, даже не понимая, что это просто неприлично.
    Но об этом всё же надо говорить конкретно с тем кто это делает, а не обвинять всех и вся вроде бы нейтральным обращением "ВЫ".
    Это как заявить, за что мне любить водителей, если вчера меня один проезжая обрызгал водой, а другой не пропустил на зебре.
    Если Вы не в состоянии с ней пробегать хотя бы по пять километров и дать ей требуемую нагрузку на прогулке , это не ваше, иначе невымотанная собака станет головной болью и найдет себе нагрузку сама.

    [​IMG]

    А насчёт место , не место, это настолько спорный вопрос, что лучше оставить решать его каждому в отдельности.

    http://chukcha.net/photobest/16799-shhenki-xaski-xoroshie-i-zabavnye-druzya-no-140-foto.html
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2013
  11. Оleg

    Оleg Коренной житель

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    1
  12. Еlena

    Еlena Сосед

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    1
    Мне кажется, что иметь в своем доме животных - большая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Ответственность перед животным и окружающими людьми, соседями. Ответственность - это не только кормление, дрессировка и игра, но и уход за животным в своей квартире, подъезде и на улице...
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2013
  13. Andrew

    Andrew Сосед

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    1
    С чего вдруг? Я нигде не писал, как я ненавижу животных. Я лишь написал, что собаке не место в квартире, тем более крупной. У отца была чистокровная немецкая овчарка с родословной. Прекрасно жила в вольере на даче. И, поверьте мне, радости она приносила немало, когда мне доводилось гулять с ней.
    Да, давайте будем закрывать глаза на все то, что в коей мере портит жизнь. Будем радоваться какулям, зассаным лифтам, горам мусора у мусоропровода, горам пустых бутылок у лавочек во дворах. Список можно продолжить до бесконечности.
    Критика родителей? Вы после одного моего комментария решили как я воспитан? Я вот считаю, что родители дали все возможное, что могли дать мне и брату, в том числе и хорошее воспитание. Благодаря им мы получили образование, не скурились, не спились, не ведем себя как быдло дворовое. В свои 25 лет я не живу за их счет у них, у меня отличная работа с вполне приемлемой з/п в 120 килорублей.

    Смысл поста был в том, что в городских квартирах люди не живут обособленно. И касается это не только собачников. Касается и тех, кому плевать на чистоту на лестничной площадке, соседей дрелящих в выходной день с 7-8 утра, пьянок с орами до 5 утра, парковки перед входной дверью и на газонах и т.д. Надо хоть чуточку проявлять уважение к другим а не убеждать себя в том, что раз все так делают, то и я буду как все.
     
    Алена и Еlena нравится это.
  14. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Ой, ну прямо сколько у нас любителей душевного стриптиза на форуме :13::13::13:
     
  15. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96

    Согласна полностью!!!
     
    Еlena нравится это.
  16. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Зрите в суть поста. А з/п это так, для красного словца. :17:
     
  17. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Да узрела я уже. Тут по сто раз одно и то же, так что единственное, что могу отметить - так это "красное словцо".
    И всё же не понятно, зачем в теме про собак писать, сколько ты зарабатываешь))))) Так хочется поделиться этим с миром?)))
     
  18. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96


    Так человек ответил тому, кто счел его обделенным воспитанием. По моему достойный ответ.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2013
  19. Andrew

    Andrew Сосед

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    1
    Это было написано, как уже прокомментировали выше, для красного словца. В ответ на то, что мои родители неспособны были воспитать. Видимо им было плевать на будущее своих детей.
     
  20. Оleg

    Оleg Коренной житель

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    1
    ЧИТАТЬ ДРУЖЕЛЮБНО.

    Тут сложно не согласиться.
    Вот с этого надо было и начинать.
    Вой , как составляющая часть бардака, далеко не крем-брюле.
    Надеюсь что отвечу за многих собачников, наши собаки не воют, за нашими собаками мы убираем, наши собаки любят всех, особенно тех кто любит их.
    С чем я категорически не согласен, так это с тем, что собаки не могут стать членами семьи.
    Это говорит лишь о том, что к сожалению Вы крайне мало знаете собак.
    Это ведь у отца была собака.
    И если бы этот пёс единожды спас Вам жизнь (на что они вполне способны), Ваш взгляд на это, был бы кардинально противоположен.