Вопросы о шуме в Переделкино Ближнее. Как летают самолеты во Внуково?

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Blade, 21 фев 2012.

  1. Карней

    Карней Сосед

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Подтверждаю, полоса, которая идет паралельно Киевки закрыта на ремонт (отец работает во Внуково) скоро откроют. До покупки квартиры рассматривал вариант купить таун в Бристоле, вот там кто купил жилье тем плакать надо уже начинать.
     
  2. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    По действующей сейчас полосе же меньше летать не будут. По крайне мере в среднесрочной перспективе. Так что легче у нас по идее если и станет, то - ненадолго, после этого открытия.
     
  3. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Будем ждать открытия нового аэропорта в Калужской области и перемещения части рейсов туда ))))
     
  4. Elena_Ru

    Elena_Ru Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    6
    Решение об строительстве аэропорта в Калужской области еще не принято.
     
  5. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Так я поэтому и смайликов понаставил ))
     
  6. Andrew

    Andrew Сосед

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    1
    27 июня, вроде как, должна заработать ВПП 1.
     
  7. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    Ну слава богу, хоть про самолеты опять заговорили. А то я думала,что самолеты летать перестали, а вовсю метро ходит с тпу)))))). Всё таки самолеты и впрямь стали роднее.
     
  8. alekseis

    alekseis Новосел

    Регистрация:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Почему никто не пишет про самолеты? Периодически бываю в этом месте. Так вот меня больше всего беспокоит шум от самолетов. Руководство аэропорта Внуково даже обращало внимание Московской Области на законность выдачи разрешений на строительство в районе аэропорта. В Солнцево Парк я смотрел по схеме 84 децибела, в Переделкино около 70! Неужели никого такой шум не напрягает!? Я нахожусь там по делам около часа-двух пару раз в неделю - самолеты очень неприятно-низко летают (и на взлет и на посадку).
     
  9. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    Мое детство прошло в 2-3 км от военного аэродрома, на который прямо над домами низко по ночам прилетали истребители.
    А до Внуково более 5 км.
     
  10. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    Потому что покупая в мае был в офисе часто и подолгу, очереди были по 3-4-5 часов....
    В основном сидел на лавочке на улице, так как люблю воздух
    Для себя отметил что

    а) при посадке они не шумят вообще....
    б) при взлете слышно сильно, но не критично при этом слышно их еще км в 5-10 и по боровке...
    в) пока бывал я чаще садятся, чем влетают
    г) у Внуково строится третья ВПП, она идет вдоль первой, и там иной круг захода на посадку, а это и по логике и по сообщениям будет использоваться еще реже...
    д) будем откровенны, сейчас прогресс идет и лето такое что кондеи ставят все, а если они есть, то проще держать окна закрытыми, пластикатовые окна задерживают этот шум с легкостью...
    е) цены в районе вполне высокие, у родителей в Бирюлево квартиры столько-же даже дешевле (если брать вторичный рынок), то есть всегда можно продать и уехать....
    ж) тут столько инициативных людей, что хотят писать письма, строить баррикады, запрещать все и вся... что будет шумно они доканают и Внуково, те будут облетать дома
     
  11. alekseis

    alekseis Новосел

    Регистрация:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Просто я в вскр 1 сентября был - самолеты только взлетали - за полдня нахождения в офисе и вокруг реально позванивало в ушах. Иногда бывают дни - действительно только садятся - при посадке все намного тише, действительно. Но вот вчера реально напрягло - отсюда и вопрос - мне кажется даже если такой шум и стащим интервалом будут хотя бы пару раз в неделю - то это реальная проблема, похлеще пробок на Боровке.
     
  12. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Привыкните! Когда первый раз приехали, такая же реакция была, но родственники живут в Солнцево и даже не замечают их))) они не каждый день так часто "гремят")))
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2013
  13. alekseis

    alekseis Новосел

    Регистрация:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я читал ответ руководства аэропорта - они писали, что в области творился беспредел при выдаче разрешений на строительство и они обращали внимание на это (на санитарную зону вокруг ВПП). Но им тогда областные чиновники ответили, что за все что касается здоровья человека - отвечает Роспотребнадзор. А разрешение выдается только на землю:( что в воздухе - им по барабану.
    П.С. А направление взлета, посадки или направление захода на взлет/посадку зависит от многих факторов - видимость, ветер, осадки и т.д. И никто облетать дома специально не будет - такой был ответ аэропорта:( это не выделенка на Боровке - нарисовал краской и запретил по ней ехать, там в воздухе в первую очередь безопасность полета, а что внизу летчикам/авиадиспетчерам/ руководству аэропорта все равно.
     
  14. Anthony

    Anthony Сосед

    Регистрация:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    Есть моменты, когда плюют на безопасность, когда рублёвку облетают стороной! На форуме уже где то обсуждалось, пилоты вынуждены изменять траекторию подхода в ущерб безопасности!
     
  15. Averkiny

    Averkiny Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    10
    Вообще есть такое требование, закрепленное постановлением, то бишь, законодательно, что в зоне, примыкающей к аэропорту (там вообще речь км эдак о 30 в радиусе) при проектировании необходимо получать разрешение ГАН (главного авиационного начальника). Пиливать все хотели на это разрешение. Требование появилось году в 2010, если не ошибаюсь. Недавно изучала этот вопрос, необходимо было по работе, но поток информации эту вытеснил почти :)
     
  16. pops

    pops Коренной житель

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    9
    Если так беспокоит, то не надо покупать квартиру в Переделкино!
     
  17. Shakra sah Tarna

    Shakra sah Tarna Сосед

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    3
    Смотрели шоурумы из-за очереди (за консультацией) провели около 4 часов на территории ПБ. Трафик самолетов примерно 1 в 5 минут, пролетают очень близко. Самолет прям в подробностях можно рассмотреть с земли.... Шум, сами понимаете.
     
  18. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    блин, мы тут с вами уже владельцы? все же там были минимум по 3-4 раза по нескольку часов так? все все слышали и знают, так?

    Я например и моя жена не слышали, или слышали но не обратили внимания т.к. не громко. Кому громко чтож вы купили тогда?
    Тарасы самолетов менять никто не будет, ВПП переделывать ради вас никто не будет да и негде. так что или продавайте или смиритесь. Что ж блин постоянно поднимать одно и тоже?
     
  19. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    кстати наркоманом тоже не рекомендую покупать ;) а то может привидеться что к вам в квартиру боинг летит или дракон...
     
  20. pops

    pops Коренной житель

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    9
    Купите лучше квартиру в Капотне! Там тихо.:17:
     
    Еlena нравится это.