Еще немного о шуме рядом с Переделкино Ближнее

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем Александр, 27 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Основной источник шума обсуждается в теме: Вопросы о шуме в Переделкино Ближнее. Как летают самолеты во Внуково?

    А я хочу поделиться еще одним, непостоянным источником шума - конечной автобусной станцией, которая соседствует с Переделкино Ближнее.

    Что там? Там все просто - ребята на своих авто, выжигают на автобусной остановке восьмерки, сжигая резину и конечно же создавая приличное шумовое сопровождение.

    Посмотрите на ролик, снял сегодня, 27 июня, в районе 16-00.....

    http://www.youtube.com/watch?v=zPXvltqzcNY&feature=plcp

    Это в принципе цветочки - всего одна машинка.....

    Ягодки начинаются вечером, когда остановка пустеет и открывается большее пространство. Нарезают по 2-3 машины. С музыкой. Рев стоит конечно приличный. Умножайте на 2 как минимум тот звук, который слышите....

    По времени - определить сложно какую либо зависимость. Это может быть и вечером, и днем, и ночью (особенно слышно ночью :31:[​IMG] ). Зимой там катаются как на катке (скользят с удовольствием), весной в лужах, летом-по сухому асфальту (сцепление с дорогой особо зачетное:51: [​IMG] ) и тд.

    По видео понятно, что я живу на достаточном удалении от остановки, но звук до нас доносится прилично. Это с учетом даже того, что снимал на мобильник (а это не видеокамера).

    Тему создаю просто для информации и расширения кругозора форумчан. Если у кого-то есть желание обсудить вопросы, связанные с темой данного топика-пожалуйста!
     
  2. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Постараюсь как-нибудь застать вечерние круголя с 2-3 машинами - выложу здесь также.
     
  3. Anthony

    Anthony Сосед

    Регистрация:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    Остается надеяться что перенесут конечную остановку поближе к "солнцево парк" :13:[​IMG] , а на этой построят что нибудь приличное!
     
  4. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Не, я за то, чтобы ее оставили. Приходишь на остановку - загрузился без толкотни в автобус, сел на пустое место и пааехал.... Красотааа! [​IMG]:10:

    А решить вопрос можно просто-поставить два шлагбаума на въезд и на выезд на станцию, и раздать кнопки водителям автобусов!

    Удовольствие копеечное, не знаю, почему они так не сделают...ведь им самим там не очень-то сладко: не отдохнуть по человечески, да и гонщики часто летают между автобусами, как между препятствиями.
     
  5. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Саша, привет!)

    Думаю, эту проблему решат к тому времени, достаточно написать коллективную жалобу в ГАИ. Кстати, я не взял квартиру на сторону Федосьино именно по причине дороги. Сейчас живу в Раменках, окна на Мичуринский, дорога в метрах двухста, спать могу, но уторм башка трещит. 10 лет назад шума такого от машин не было, теперь транспорт просто не останавливается, и я посмотрев на количество домов в Переделкино, понял, что всё будет утром стоять и гудеть, а ночью гонять будут на скорость.
     
  6. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Привет, тезка!

    На самом деле, немного спасает закрытие форточки или окна. Без воздуха, зато потише. Надеюсь, что застройщик не сэкономит на стеклопакетах[​IMG]:46:

    Ну и конечно удивляет позиция автобусников, которые почему-то не торопятся прикрыть лавочку….они же иногда гоняют между автобусами – опасно…

    Пока ул. Федосьино и ул.Лукинская свободные всегда. Что будет дальше-увидим…
     
  7. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Привет, тезка!

    На самом деле, немного спасает закрытие форточки или окна. Без воздуха, зато потише. Надеюсь, что застройщик не сэкономит на стеклопакета

    Писал, писал. и все пропало...странный глюк(

    ул. Федосьино и ул.Лукинская свободные всегда.

    сейчас свободны...)

    У меня окна Коммёрлинг, еврочтотатам, хорошие окна...) Только воздуха не хватает! От клапанной системы на окнах отказался сразу, порн.графия полная. Кондеи с примесю кислорода от 120к которые, не спасут, примесь кислорода там всего 10% от необходимого, пустой выброс денег.

    Приточные-нужно почитать, что там к чему. Сам кондей буду ставить обязательно, если окна во двор-там писец будет летом.
     
  8. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
  9. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    нужны полицейские. возможно лежачие.:8:[​IMG]
     
  10. Leksey

    Leksey Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    А еще гвозди и масло разлитое, 100 помогает
    А из реальных мер - только жалоба в управу и дпс, коллективная. Правильный знак, который будет "интересен" к контролю инспекторам ДПС свои уровнем штрафа, ну и пожалуй все.
     
  11. Taff_np

    Taff_np Новосел

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Например,

    сделать там "выделенную полосу для автобусов" со знаками соответствующими.
     
  12. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Заснял вчера. Сие действие продолжалось где-то с половины девятого вечера до десяти вечера с копейками.

    http://www.youtube.com/watch?v=LExs-uYWmlI&feature

    Оцените шум, сделав хотя бы громкость динамиков своего компьютера на 50%...:31::46::27:

    Дочка не могла заснуть даже с закрытыми окнами и дверьми... [​IMG]
     
  13. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1
    Я в шоке! [​IMG]

    Гдеж он паразит там наматывает?!? Чтоб его!!!!

    Я практически "лежу" на Боровке (всегда с открытым окном) - мимо такие пролетают, и не такие, а с сиренами, но кратковременно -в Москву либо дальше к вам, в Переделкино...

    Если улучшив жилищные условия, не у улучшится и данная ситуация, то надо будет что-то делать именно тем у кого окна как раз на Федосьино выходят :ph34r:[​IMG]
     
  14. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Согласен с вами на 200%!
     
  15. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    [​IMG] И главное, ничего не сделаешь, ибо после 22 только тишина должна быть по закону.
     
  16. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Саня, а чего в полицию не звонишь? Тут всё просто, пусть работают, а не штаны просиживают.
     
  17. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    А что им ППС может предъявить?

    Ну пожурят их и выгонят из автобусного парка. Такое уже проходили. Пройдет время и они снова вернутся. Место то открытое, не охраняемое.
     
  18. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    ну тут выбор, Сань, наблюдать и слушать, или набрать 02. Я раньше не практиковал, сейчас если шумят за окном, звоню сразу, помогает) А так ты прав, дебилов хватает и всех не вылечишь, так, чтобы здесь и сейчас не раздражали.
     
  19. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    У нас около метро снесли рынок, сделали стоянку перехватывающую на 3 тыс. машиномест. Скоро мы стали вешаться - вечером и ночью такие же палили резину, причем если зимой снег и лед и их не слышно, то летом..

    Народ довольно долго жаловался в ОВД, управу, гоняли менты их периодически (ну а рейсеры назад как наряд уедет), потом поставили лежачих полицейских через каждые 20 м., вроде стало лучше, но все равно рейсеры и на этих 20 м. визжать умудряются. Так и хочется с битой выйти. Уроды!

    В общем действительно проблема.
     
  20. Taff_np

    Taff_np Новосел

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Если вы думаете, что люди,

    живущие неподалёку не жалуются и не звонят 02, вы ошибаетесь - звонят, пишут в управу и тд - не помогает,

    приезжает наряд, гонщики уезжают, уезжает наряд - они возвращаются.
     
Статус темы:
Закрыта.