Большая дорожно-транспортная тема

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 18 июн 2013.

  1. Littlemirka

    Littlemirka Коренной житель

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    5
    А что тут обсуждать? Эстакады ведь по всему боровскому уже запланированы. Надо только подождать.
     
  2. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.853
    Симпатии:
    2.520
    Сообщение от MegaDimka
    Clint Mansell – Requiem for a dream


    Сообщение от Arman
    вобще то это Rob Dougan - Clubbed To Death



    Спасибо обоим участникам форума за то, что просветили общими усилиями! :13:
    Музыкальная тема - классная!
    :40: :21:
     
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Обсуждать то, что есть. Просто это факт.
    Обсуждать можно про выезд на Федосьино. Я не помню всю историю, но у меня отложилось в памяти, что какие-то некие новости должны быть осенью. Осень наступила. Могу ошибаться в трактовке - поправьте меня. Но это тоже факт.

    А то, что "уже запланированы", далеко не факт.

    У меня сейчас такая мысль пришла. Сейчас есть очевидные вопросы по мэру Москвы. Вернее, если будет второй тур, то не исключаю, что Собянин выиграет. Однако это совершенно не гарантирует то, что обещания до выборов будут выполнены. Программа может быть и пересмотрена по множеству причинам.
     
  4. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.853
    Симпатии:
    2.520
    М.б. кому-то будут интересны новости от 6.09.203г. от телеканала "Москва 24" и единого портала "Москва - наш город" http://www.m24.ru/articles/25145:

    "Между деревней Рассказовкой и Московским построят дорогу".
    Об этом сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

    Согласно сообщению, проект планировки для участка автодороги от Киевского до Боровского шоссе уже разработан.

    Проект предусматривает реконструкцию основной проезжей части с расширением до 4-х полос движения в оба направления; строительство дополнительных полос по старой трассе Боровского шоссе в месте примыкания к проектируемой дороге.
     
  5. yrfin

    yrfin Сосед

    Регистрация:
    23 фев 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3
    Светофор там действительно дурацкий. Зеленый горит мало, зато красный очень долго. Это связано со сложностью перекрестка, т.к. там много съездов, дублеров и прочего. Пересмотр порядка работы этого светофора очень помог бы разгрузить данную пробку. Может можно обратиться в ГИБДД с такой просьбой? На боровке в Солнцево ведь переделали светофоры в лучшую стоону.
     
  6. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    http://top.rbc.ru/economics/29/08/2013/873916.shtml
    Реконструкция дорог Новой Москвы начнется осенью 2013г.
    Третий участок дороги соединяет между собой Киевское шоссе и Боровское шоссе в районе Солнцево - там, где Рассказовка. Мы эти участки начнем, полностью не закончим, потому что будет зима, финишный асфальтовый слой будет уложен весной.
     
  7. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Хм..там где Рассказовка, это не Солнцево. Но смысл ясен:8:
     
  8. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Меня одного бесят задом едущие по встречке? Та же фигня и на переезде в Переделкино.
    Мало того, что создают аварийную ситуацию, еще ж и пешеходов могут зацепить. Вот честно, обочечников и задом катящихся бы наказывал сильнее всего. Первые увеличивают пробку, вторые увеличивают аварии.
    Вот оффроуд для страждущих - это пять :)
     
  9. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Новый асфальт, положенный этим летом, снимут и всю зиму будем кататься по убитой дороге?
     
  10. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Сейчас "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей". А скоро станет 1500 рублей. Вроде уже с 01 сентября вступило в силу, но в Консультанте почему-то отмечено как не вступившее в силу.
     
  11. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Те, кто живет в НП, ответьте пожалуйста. Судя по дорожной обстановке, выехать через Рассказовский круг будет гм ... проблематично. Если машина будет стоять на паркинге ул. Федосьино можно ли будет выехать на Боровку через другие улицы, чтобы миновать тот светофор?
     
  12. yrfin

    yrfin Сосед

    Регистрация:
    23 фев 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3
    Да, это вполне возможно через другие улицы. Например, через Чоботовскую или Шолохова, но там не очень удобно.
     
  13. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Я не могу понять: метро же планируется недалеко от Рассказовского круга, причем станция может быть наземной. Как будут жители выезжать туда? Даже если станция будет подземной, там будет не протолкнуться.
     
  14. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Хороший вопрос.
    Полагаю, нужно писать запрос и застройщику и в НМАО
     
  15. Bastindochka

    Bastindochka Сосед

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    Там не то что не удобно,там все равно все стоит утром.
     
  16. Bastindochka

    Bastindochka Сосед

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    Выехать,конечно,можно. Но, вот только, Боровка,все равно до "50 лет Октября" стоит. Теперь,когда есть полоса типа для автобусов выехать из нашего района утром меньше чем за час не реально.
     
  17. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    О каком времени идет речь? Сейчас около 8-00, Яндекс насчитал 23 минуты с учетом пробок.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2013
  18. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Сегодня выезжал, около 8. От ул. Шолохова до мкада заняло около 40 минут. Сначала мне Яндекс радостно выдал 1 час до м. Дмитровской. А потом постоянно корректировал время.
    Самое стоячее - перекресток с ул. Богданова (рядом с ЗАГСом). Лезут со всех сторон, еще и автобусы пытаются проехать сквозь подрезающих.

    Если удачно проскочить переезд в Переделкино, то дальше до мкада минут 10-15 получается.
     
  19. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Яндекс нагло врет!
    23 минуты - это нереально в будни утром!
     
  20. And.melnikow

    And.melnikow Сосед

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    8
    Уважаемые соседи или будущие соседи! Ни каких проблем нет сейчас просто раньше необходимо вставать. Проблемы начнутся когда начнут реконструкцию. И это будет проблема глобальная и каснется всех жителей переделкино солнцево и ближайших деревень и поселков. Райское место будет уничтожено и это печально! Я например готов простоять 1 час в пробке с утра и вечером или пешком проити пару километров до жд станции лишь бы не трогали наше переделкино! Да я согласен что местами необходимо сделать реконструкцию и в первую очередь на жд переездах. Необходимо развивать общественный транспорт а в частности метро. Иначе нашу жизнь можно представить так, как будь то мы живем в Районе 3 транспортного кольца плюс грузовой транспорт.
    Я живу в Ново Переделкино и проект Переделкино Ближнее очень интересный и я хотел бы там жить но реконструкция боровки негативно скажется. И где гарантия что место домов у пруда и у станций мичуринец не появятся развязки и что дома 1- 4 очереди окажутся отрезаны скоростными трассами. А сомнения, потому что застройщик о дальнейших планах и сроках не чего не говорить, есть только красивый план в брашурках. Строительсво нового мкада может изменить план застройки. Получается хотели жить подальше от Москвы и мкада а будем жить внутри мкада, это мечта москвича что бы не стоять в пробке, проснулся вышел и уже на мкаде!!!