Кондиционирование квартиры

Тема в разделе "Отопление, водоснабжение, вентиляция", создана пользователем barinskey, 1 апр 2013.

  1. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    а я думаю вов сех... увы...
     
  2. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    Я прилагая фото, спросил Абсолют на офф форуме... и был мягко отправлен в неизвестном направлении, что корзина будет так как в тех плане... но тех. плана нет ;) у них....

    Я вообще не очень понимаю как можно было построить 4-5 корпус не имея плана этажей... А именно об этом сообщает Абсолют на вопрос о планировках этих корпусов ;) типа нет планировок, мы их еще не придумали, но дом построили..
     
  3. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Вопрос в том, куда выводить дренаж. Если выводить в сторону наружного блока, то там нужен постоянный уклон. Вариант по потолку или полу отпадает в силу этого.

    По поводу корзин: А что мешает просверлить конструкцию корзины и закрепить кондиционер на ней? Монтировать внешний блок похоже придется альпинисту, что удорожает работу.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2013
  4. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    куда куда в канализацию, тут уже изжевали все это, фасад вентилируемый его мочить нельзя .
     
  5. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ну вроде была инфа, что обещали подумать насчет дренажной трубы.
    А если кондей включить на обогрев, то куда денется вода с внешнего блока по-вашему?
     
  6. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    А тут как не думай все криво....
    зимой она замерзнуть может и тогда тот кто включает на обогрев, может угробить трубу или будет по ней стекать с внешней стороны.
    А если сливать в кухню, то тоже чем длиннее трасса тем больше шанс ей никуда не попасть и вопрос встанет как чистить.

    Вообще расположение сейчас кондеев в 1-3 корпусе, вызвало уныние...
     
  7. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    ну скажем так во всех монолитах вызывает уныние, я правда по настоянию жены пока ставить не буду, благо высокий этаж и окна выходят на противоположные стороны фасада, так что по идее жарко быть не должно.
    А про обогрев а нахрена? у нас в монолитах будут офигенные батареи, к томуж такие дома как наш очень теплые обычно
     
  8. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Сейчас живя в панельке на 2 этаже дома постройки 70-х годов зимой кондиционер ни разу не приходилось включать, очень жарко от батарей, которые не менялись на более новые конструкции.
     
  9. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Зимой, насколько я знаю, если температура ниже плюс пять, кондиционеры включать нельзя.
     
  10. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    можно, но он сам не включится. автоматика.
     
  11. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    включится, есть так называемый зимний комплект, правда применяется в серверных в основном.
    Заключается это все в том что в дренажную трубку вставляют обогреватель чтобы не замерзал конденсат, и в поддон внешнего блока для тех же целей+ ставят специальные термо реле+ специальные схемы чтобы замедлять вращение внешних лопостей.
    до -30 вполне работает нонстопом 2-й год у меня в серверной
     
  12. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Сейчас, живу в Подмосковье. У нас отопление включают поздно. Когда уже холодно, но отопления еще нет (температура на улице от +7 до 0) включаю на обогрев. Если нет аномальной жары, то получается, что на охлаждение он работает в год меньше, чем на нагрев.
     
  13. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Это на охлаждение. На обогрев можно до -7 и даже ниже, например у Mitsubishi можно до -15 и это без установки подогрева.
     
  14. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Ну что, физики, давайте обсудим. :8: Не очень понятно, почему x2. На мой взгляд, рычаг получается примерно следующий:

    post-9-0-20026100-1372322883.jpg

    Не знаю только, где именно под жестянкой плита кончается.
     
  15. Anthony

    Anthony Сосед

    Регистрация:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    Если замуровать все под стяжку, не должно вырвать, а так конечно конструкция хлипкая.
     
  16. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Под жестянкой плиты нет! Там минвата. х2 чтоб не нагнетать, и так страшно.
     
  17. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Предлагаю задать вопрос на официальном форуме, на какую нагрузку рассчитан блок. Пусть проектировщики ответят. А то потом рухнет, а претензии все нам будут предъявлять.
     
  18. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Мне кажется, вам как будущим владельцам этого чуда техники имеет смысл проектную документацию с расчётами затребовать. Дело не шуточное: такая штука если одна внезапно отвалится где-нибудь наверху - это же катастрофа. Посыпется всё донизу как домино. Коленца там сварные, на которые вся нагрузка ложится, тоже не внушают. Водичка попадёт, разрыхлит швы, потом лет через 10 - хлоп, и полетели.
     
  19. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    Если честно хочется вогнать два болта в верхнюю раму, дабы на излом конструкцию удержать, потому что как верно писали со временем шов просто будет на излом идти и в один миг все это может улететь (интересно кто будет виноват и компенсировать в этом случае). А два болта в раму и в профиль хотя бы удержит излом начальный.

    Но вообще я бы попросил проектировщика выйти на эту конструкцию и часок постоять хотя бы ;) Желательно этаже на 15.... Это бы многих укрепило бы в вере за эту конструкцию...

    Интересно как проварен еще данный уголок, так как может у меня что-то со зрением, но вот на ближнем к нам уголке за окном, ощущение что там уголки под 45 гр., и как то место сварки не очень видно....
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2013
  20. Anthony

    Anthony Сосед

    Регистрация:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    В протоколах одной из встреч кажется говорилось о максимальной нагрузке...